XC70 I Как убрать уведомление о габаритах?

Вы смотрите тему:
XC70 I Как убрать уведомление о габаритах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дмитрий Пантелеефф

0
Регистрация
21 Июнь 2015
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Дмитрий Пантелеефф
Club Volvo. Ru - Как убрать уведомление о габаритах?вот такое уведомление назойливо лепит мне машина. Это включены габариты и ДХО. Началось с поездки к официалам по какойто мелочи. Они с гордостью доложили мне об обновлении ПО машины. С тех пор вот эта хрень непрерывно маячит перед глазами. После сброса вылезает немедленно снова. Убрать из настроек не могу. Закрывает скорость, пробег, отвлекает внимание.

Вопрос такой - можно ли поднаехать на официалов и потребовать, штоп они это перепрошили и убрали? Я считаю себя вправе ехать с тем светом, с которым хочу. Не хочу с ближним светом ездить, по правилам не обязан. ДХО допускаются без включения ближнего света...
 
А как мне сделать такую напоминалку о габаритах? Мне ее ой как не хватает. Забываю иногда выключать габариты, тачка не пищит и не уведомляет Оффтоп , в итоге габариты все время горят и высаживают аккумулятор...
 
Последнее редактирование:
Vovo написал(а):
А как мне сделать такую напоминалку о габаритах? Мне ее ой как не хватает. Забываю иногда выключать габариты, тачка не пищит и не уведомляет Оффтоп , в итоге габариты все время горят и высаживают аккумулятор...

Ну так съездить к этим же официалам на прошивку:)
 
Дмитрий Пантелеефф,
Можете.
Пприезжаете к дилеру и обоснованно объясняете мастеру приемщику почему Вам надо вернуть обратно софт который был до замены сервис 2.0.
Если авто на гарантии это сделать несколько проще.
Сервис пишет рапорт шведам, на откат, те дают добро , отказы очень редки и тоже как правило обоснованы.
Если все случится не забудьте при очередных визитах в сервис предупреждать приемщика о том что Вам сервис 2,0 не нужен.
Ну и если вдруг будете менять СЕМ по разным причинам, софт без этой фичи загрузить в него будет практически невозможно.
 
Последнее редактирование:
Ну так криво сделано по-моему. Оно только в движении вылезает, а задумывалось наверное как напоминание при выключении зажигания. Это наверное косяк. Напишу запрос в представительство, пусть подрихтуют.
Я думаю МОЖНО сделать на уровне софта, чтобы оно в движении не вылезало, а при выключении зажигания вылезало...
 
А зачем во время движения включать именно габариты? Почему не фары или только ДХО?
 
Евгений_ написал(а):
А зачем во время движения включать именно габариты? Почему не фары или только ДХО?

У меня вторая ХС70. На первой откатал сновья ровно 7 лет, без 3х дней. Взял вот вторую. Тоже новую.

Светом пользовался так - утром включал габариты и поехал с утра: - школа сын - офис - регпалата - посёлок - отдел продаж - стройка- прорабская - банк - Ашан - дома. Вечером выключал габариты на ночь.

Это удобно, эффективно, экономно. Сзади габариты красные, спереди белые. В движении, на парковке, в подземном гараже, на мойке. Везде. Ночью выключены.

Сейчас, сцуко, это уведомление бесит, либо ДХО только - тогда сзади нету габаритов. Либо автоматический режим - тогда ближний свет спереди почти всегда. Это криво. Хочу попытатса поправить. Хочу ездить как привык.
 
Я конечно извиняюсь, но почему бы не включить режим ближнего света и не забыть вообще о существовании блока управления светом? :)
 
есть причины очень веские: на режиме авто или при выключении зажигания всё гаснет. я привык, что машина ВСЕГДА с габаритами стоит, даже без движения. это раз.
второе: в нашем отделе ещё у сотрудников дискавери 3й и мазда сх7. они оба уже меняли ксенон себе, потому как за 4-5 лет он у них испортился на автоматическом режиме - горит всегда. Это примерно по 8000 рублей каждому обошлось +/- (сгорела 1 лампа но меняют обычно пару). Я 7 лет откатал, и новый хозяин машины получил заводские лампы с приличным ресурсом...
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Ну вообще все логично, габариты не предназначены для езды в дневное время, для этого ДХО есть, а ночью ближний свет. Положение авто неплохо с этим справляется ) Откатить софт будет правда проблематично, но народ думаю повеселится, думаю это уникальный случай)
 
Я так понял, это кажется КРИВЫМ только мне.

Вот я так щитаю - я выбираю скорость движения, угол поворота руля, температуру в салоне и радио-станцию магнитолы. Имею право ехать с габаритами, даже по правилам не противоречит.
Зачем меня тыкать этим уведомлением? Вопрос не откатить, а привести в соответствие. ПРАВИЛЬНАЯ работа этого уведомления - появляться при выключенном зажигании.

Это не бесплатная программка из Гугл-плэй маркета. Поставил 2 звезды, обругал и снёс с телефона.
 
Maeglin написал(а):
Я конечно извиняюсь, но почему бы не включить режим ближнего света и не забыть вообще о существовании блока управления светом? :)

"экономию лампочек" знаешь, а? :)

----------

[USER=48407 написал(а):
Дмитрий Пантелеефф[/USER];3352646"]Имею право ехать с габаритами, даже по правилам не противоречит.
стоп-стоп-стоп


поправьте меня, неуча, камрады

ведь либо ближний, либо ДХО?



Дмитрий Пантелеефф, Вы не слишком спешите к себе относить, хорошо? :)

Но. Когда Я на трассе (а ето 70+% моих пробегов) встречаю встречную авту именно с г-а-б-а-р-и-т-а-м-и - хочется йопнуть хозяину пендаль и отбить охоту економить лампочки. Почему - надо объяснять?
 
Последнее редактирование:
Дмитрий Пантелеефф написал(а):
...Имею право ехать с габаритами, даже по правилам не противоречит...
Вы ошибаетесь.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 
Дмитрий Пантелеефф,
Вот по моей памяти согласно последним правилам дд ( может это и не так) габариты(парковочные огни) включаются для обозначения авто, только когода авто запаркован на обочине .
При движении дхо или ближний свет фар.
Видимо поэтому Вам авто напоминает что Вы нарушаете правила дд РФ.
И если это действительно так в откате софта вам аргументированно откажут.
А может быть и нет. Надо пробовать.
 
я так про между прочим, добавлю, что ДХО на моей машине горят всегда, они к зажиганию прикручены, и ехать без них не получается никак...
Можно ваще ничего не включать, но они всё равно горят. Я так хочу, штоп ещё и сзади были габариты. Итого: спереди габариты, ДХО и сзади габариты. Этого достаточно вполне, ну так на моё зрение точно...

Но видимо не все в форуме и в представительстве со мной согласны. Или видят просто похуже...
 
Последнее редактирование:
СНС написал(а):
Вы ошибаетесь.

А, ну вот.
Спасибо за трудъ приведения цитаты ПДД :7b


Получается, что стоит ТС закончить нарушать ПДД, как вопрос отпадёт сам собой.
 
Так и есть пункт 19.3 регламентирует пользоваться габаритным огнями только во время стоянки и остановки...
Думаю забреют откат софта
 
Дмитрий Пантелеефф написал(а):
я так про между прочим, добавлю, что ДХО на моей машине горят всегда, они к зажиганию прикручены, и ехать без них не получается никак...
Можно ваще ничего не включать, но они всё равно горят. Я так хочу, штоп ещё и сзади были габариты. Итого: спереди габариты, ДХО и сзади габариты. Этого достаточно вполне, ну так на моё зрение точно...

Если ничего не включать то ДХО горят, а если включить габариты то насколько я помню ДХО переходят в режим габарита или отключаются, надо уточнить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу