XC70 I Как убрать уведомление о габаритах?

Вы смотрите тему:
XC70 I Как убрать уведомление о габаритах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дмитрий Пантелеефф

0
Регистрация
21 Июнь 2015
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Дмитрий Пантелеефф
Club Volvo. Ru - Как убрать уведомление о габаритах?вот такое уведомление назойливо лепит мне машина. Это включены габариты и ДХО. Началось с поездки к официалам по какойто мелочи. Они с гордостью доложили мне об обновлении ПО машины. С тех пор вот эта хрень непрерывно маячит перед глазами. После сброса вылезает немедленно снова. Убрать из настроек не могу. Закрывает скорость, пробег, отвлекает внимание.

Вопрос такой - можно ли поднаехать на официалов и потребовать, штоп они это перепрошили и убрали? Я считаю себя вправе ехать с тем светом, с которым хочу. Не хочу с ближним светом ездить, по правилам не обязан. ДХО допускаются без включения ближнего света...
 
@Дмитрий Пантелеефф написал(а):
Я так хочу, штоп ещё и сзади были габариты.
Штраф бы вам впендюрить... Один днем хочет с габаритами ездить, другим ясной ночью нужно включить обязательно задний противотуманный свет... :facepalm Сколько Вас кругом с извращениями?
 
Я ещё раз проговорю, штоп меня не штрафовали, или не впендюрили чего. ДХО горят всегда, не куда не в какой режим не переходят.
Толька включишь зажигание и они загораются. Я против них ничего не имеюю.. Но сзади в этом режиме темнота.

Дальше противотуманки ктото приплёл - их в теме небыло, я непользуюсь ваще.

Главный посыл, дополнительно к разрешённым ДХО включать габариты. В чём тут извращение?
 
@Дмитрий Пантелеефф написал(а):
Я так хочу, штоп ещё и сзади были габариты.
А нафига?! Габариты сзади днем ухудшают различимость стоп-сигнала. Это очевидно и доказано. Это является "вторым концом палки" про езду с постоянным ближним светом. Нафига Вы самостоятельно специально их включаете, если есть ДХО? Или Вы боитесь, что Вас днем не заметят сзади?
 
Дмитрий Пантелеефф написал(а):
Я так понял, это кажется КРИВЫМ только мне.

Вот я так щитаю - я выбираю скорость движения, угол поворота руля, температуру в салоне и радио-станцию магнитолы. Имею право ехать с габаритами, даже по правилам не противоречит.
Зачем меня тыкать этим уведомлением? Вопрос не откатить, а привести в соответствие. ПРАВИЛЬНАЯ работа этого уведомления - появляться при выключенном зажигании.

Это не бесплатная программка из Гугл-плэй маркета. Поставил 2 звезды, обругал и снёс с телефона.
Абсолютно согласен. Очередной вольвобаг, чо. Этот баг надо исправлять и выносить мозк дилеру.

----------

Дмитрий Пантелеефф написал(а):
я так про между прочим, добавлю, что ДХО на моей машине горят всегда, они к зажиганию прикручены, и ехать без них не получается никак...
Можно ваще ничего не включать, но они всё равно горят. Я так хочу, штоп ещё и сзади были габариты. Итого: спереди габариты, ДХО и сзади габариты. Этого достаточно вполне, ну так на моё зрение точно...

Но видимо не все в форуме и в представительстве со мной согласны. Или видят просто похуже...
Да полфоруму начхать, либо они не в теме и не вкуривают вопроса. Тока потрындеть.

Я с нештатным дхо езду всегда. Но иногда охота дхо плюс габариты поехать. Но в вольве итить ее нет автомат отключения габаритов. Которые высаживают акк.в итоге. Поэтому нужна или пикалка или предупреждение на приборке о невыключенных габаритах после глушения авто.

----------

А биксенон ессно выпаливаеи и пластик фары и ресурс лампы высасывают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу