XC70 I Калибровка CCM

Вы смотрите тему:
XC70 I Калибровка CCM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

klokan

0
Регистрация
22 Сентябрь 2012
Сообщения
7
Попробовал заменить датчик качества окружающего воздуха на заказанный с Aliexpress от VW/Skoda. После установки получил ошибку CCM-DD20 (LIN-bus 2 Incorrect data). Запустил идентификацию компонентов на шине через VIDA, ждал 3 минуты - никаких изменений, пишет "Пожалуйста, подождите". Ошибка CCM-DD20 ушла. После этого запустил калибровку CCM. Ждал 5 минут - никакого результата не было, только "пожалуйста, подождите". Через 5 минут закрыл окно калибровки, выключил-включил зажигание. Стала появляться ошибка CCM-0073.

Как избавиться от этой ошибки и завершить калибровку? Лезть отключать датчик качества воздуха не хочется, только что все собрал. :( Вот надеюсь, что что-то неправильно делаю с программой.

Машина XC 70 2005 года.
 
Последнее редактирование:
Oves написал(а):

То есть я программой я все делаю правильно, дело в замененном датчике? Как вообще понять, что происходит калибровка - что при этом должно происходить? Включение-выключение моторов, движение заслонок, еще что-нибудь?

Эту тему я внимательно читал, но надеялся, что разбирать и отключать датчик не придется :(
 
klokan написал(а):
что при этом должно происходить? Включение-выключение моторов, движение заслонок, еще что-нибудь?

Именно. Дует из разных дефлекторов, слабее сильнее, слышно движение заслонок
 
Этот датчик завешивает половину климата с какого-то года. Как бы не с середины 05 как раз. Или там по номеру шасси/мотора водораздел проходит, не помню уже.
 
klokan написал(а):
Попробовал заменить датчик качества окружающего воздуха на заказанный с Aliexpress от VW/Skoda. После установки получил ошибку CCM-DD20 (LIN-bus 2 Incorrect data). Запустил идентификацию компонентов на шине через VIDA, ждал 3 минуты - никаких изменений, пишет "Пожалуйста, подождите". Ошибка CCM-DD20 ушла. После этого запустил калибровку CCM. Ждал 5 минут - никакого результата не было, только "пожалуйста, подождите". Через 5 минут закрыл окно калибровки, выключил-включил зажигание. Стала появляться ошибка CCM-0073.

Как избавиться от этой ошибки и завершить калибровку? Лезть отключать датчик качества воздуха не хочется, только что все собрал. :( Вот надеюсь, что что-то неправильно делаю с программой.

Машина XC 70 2005 года.

Датчик с неправильным ID завешивает всю LIN шину. На климате их две. Увы но разбирать придется и нужно будет снимать датчик качества воздуха. Что бы все нормально заработало, нужно купить правильный датчик по каталогу, поставить и сделать калибровку.
 
Как я починил датчик AQS.

после того, как китайский датчик завесил всю шину, я достал старый родной датчик, снял крышку, вымыл фильтр, жидкостью для очистки карбюратора на основе дихлорметана вымыл кристалл двуокси олова (в перчатках, дихлорметан очень жжется), собрал все обратно, при помощи VIDA провел определение устройств на шине CCM, затем калибровку CCM. Ошибки ушли, все заработало.

Большое спасибо всем, отписавшимся в теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: diesel_2005
Ответы
10
Просмотры
6K
diesel_2005
D
O
Последнее сообщение: aserting
Ответы
18
Просмотры
7K
A
Ш
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Шура
Ответы
6
Просмотры
3K
Ш
Сверху Снизу