Ожидает решения капут генератору?

Вы смотрите тему:
Ожидает решения капут генератору?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

ANDREY940

Вчера вечером возвращался из кинотеатра домой, на половину пути генератор резко перестал заряжать аккумулятор., загорелись тускло лампочки зажигания, заметно и мотор печки уменьшил обороты, доехал до дома, заглушил и попробовал ещё раз завести, движок пару раз крутанул и всё... аккумулятор ниасилил больше...вот думаю не ужели генератор придётся мне под новый год менять? Или ещё что другое?.. :p
 
Ну можно посмотреть сначала натянут ли ремень и и не развалились ли щетки....
В принципе если генератру каюк это не очень страшно, я менял на четвёрке на востановленный, отдал старый и доплатив 1500 рублей получил такой же Валео, выглядит прям как новый :) Пока вроде работает...

ЗЫ А лампочка заряда аккум. на приборке горела?
 
Последнее редактирование:
Было примерно тоже самое. Проверь ремень, реле-регулятор (в простанародье - таблетка) - подходит от генератора ваз 2110 (если он у тебя 55А). Если сгорел диодный мост - либо менять его (он продается отдельно - покупал год назад, обошелся он мне в 900 р), либо менять генератор на восстановленный с доплатой. В кунцево есть контора, которая продает запчасти на генераторы и стартеры, обменивает генераторы и стартеры и ремонтирует их (с проверкой на стенде и гарантией). Если нуно - могу скинуть координаты.
 
Спасибо за варианты друзья!
Только что с сервиса вернулся, оказалось что щётки наглухо стёрты
поменяли и стало всё окэй :dance отдал за эту процедуру 700 р. :p
 
У меня такое случилось 1-го января вечером на безлюдной трассе :-)
В 500-ах километрах от Питера. Хорошо, что до пункта назначения оставалось 20 км - доехал. Через день местные "левши", ругая на чем свет стоит разработчиков volvo, мол, кто ж так делает, подточили ВАЗ-овские щетки и поставили, за все запросили 150 рублей! Отдал 300 :-)
 
... отдал старый в ремонт... стерлись кольца... + подшипники.. итого 1400 (работа+запчасти) и 1.5 часа времени ... щетки перепаяли на родные за 200 руб... ))
пока работает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: surgeonz80
Ответы
10
Просмотры
2K
S
PotapovSergey
Последнее сообщение: PotapovSergey
Ответы
10
Просмотры
2K
PotapovSergey
PotapovSergey
D
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: михась
Ответы
27
Просмотры
4K
михась
михась
Сверху Снизу