Кидалово в цветочном инет-магазине

Вы смотрите тему:
Кидалово в цветочном инет-магазине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PravilnyVoenny

PravilnyVoenny

1
RCM
Регистрация
8 Ноябрь 2007
Сообщения
2,507
Возраст
48
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Иван
Камрады,
посоветуйте что можно сделать в такой ситуации: заказали цветы (причем, долго выбирали строго определенную композицию, вид, цвет, размер итп.) с доставкой в гостиницу. Событие, под которое нужен был этот букет, было запланировано на ранее утро, а доставка - накануне вечером. Как водится, деньги были заплачены строго вперед, доставку магазин задержал и цветы привезли ближе к 23 часам, оправдываясь тем что курьер в пути, много заказов. Принимал цветы администратор. Когда же мы открыли сверток, то обнаружили что цветы завяли и никуда не годятся. Цветы я ночью купил другие (не те что нужны были, но хоть что-то на всякий случай) и их доставили через полчаса. Скинул фотографии завядших цветов сотруднику сайта с просьбой заменить букет до 8.30 утра. Телефон у них не отвечал уже и первая реакция поступила лишь в 10м часу когда было уже поздно. Вежливые переговоры с сотрудниками инет-магазина ни к чему не привели. Остановились на том что они попросили написать им письмо, которое они могли бы обсудить с начальством. После этого - тишина. Хотел было уже задать вопрос на их странице вконтакте (повторюсь: до этого вежливо просил вернуть уплаченные им деньги за неполученный товар стоимостью 5,5 тыс.руб и рассмотреть вопрос компенсации за сложившуюся ситуацию. Никаких резких высказываний или публичных постов с нашей стороны не было) и тут увидел вот это:
Club Volvo. Ru - Кидалово в цветочном инет-магазине

Собственно вопрос: Реально ли выйти на владельца сайта напрямую чтобы обсудить ситуацию (вдруг, все же владелец не в теме и это его сотрудники решили "замылить" свой косяк)? Или можно ли как-то осложнить жизнь этим дельцам чтобы им стало проще вернуть деньги чем отмалчиваться?
Ну или если денег вернуть не удастся, то как хотя бы как можно шире дать инфу о таком возможном кидалове? Для меня вопрос скорее принципа: очень уж не люблю людей, грязно ведущих бизнес.
 
Последнее редактирование:
Что за инет магазин?
Сын в этом бизнесе поспрашиваю
 
Leo_Spb написал(а):
Что за инет магазин?
Сын в этом бизнесе поспрашиваю
По номеру телефона гугл выдает "Воздушная сказка".

Tapatalk
 
PravilnyVoenny,
сцуки конечно..так себя ведут :facepalm

а подъехать к ним на Заставскую? Не? вроде они в отличие от многих инет-магазов не только в виртуале существуютЮ а имеют ещё и место физической прописки.. :dn

https://6404332.ru/dostavka/
 
Последнее редактирование:
PravilnyVoenny, составляете претензию в адрес магазина с описанием проблемы и требованием вернуть деньги в 10-дневный срок. Претензию отправляете на юридический адрес организации интернет-магазина обязательно Почтой России ( Оффтоп заказным письмом с описью вложения. В опись обязательно указываете на какой случай претензия, разумеется кратко. Ждете денег. Если они не выплачены аналогичным образом составляете письмо в местное отделение Роспотребнадзора с просьбой разобраться в ситуации, прикладываете копию претензии интернет-магазина, копию почтового квитка. Ждете реакции. Если реакции нет, то ноги в руки и узнаете кто из сотрудников занимается Вашим делом. В принципе после вмешательства Роспотребнадзора должны все погасить, но если от Роспотребнадзора придет отказное письмо, то тогда дорога со всеми документами в суд. При составлении искового заявления включайте все компенсации по Закону о правах потребителей, положенные вам.
Время и немного денег потратить, конечно, придется, но я бы это не спускал. При таком отношении к бизнесу сколько еще людей обманут. У вас есть шанс сделать мир чуть-чуть лучше. Я без иронии, если что. Пусть это придаст сил и настойчивости.
 
PravilnyVoenny, Иван, у Юрия все по-шагово расписано, удачи.
 
Leo_Spb написал(а):
Что за инет магазин?
Сын в этом бизнесе поспрашиваю

Как и обещал "условно экспертная" оценка.
Первое не знает
Второе мысли по ситуации

Leo_Spb сын; написал(а):
Не знаю кто это
Надо было фото букета, чтобы понять что не так
Цветы это штука, на которую нельзя дать гарантию, он мог их на кухню поставить около плиты, забыть. Поставить в вазу, что угодно
При получении человек смотрит на них, они либо хорошие, либо нет, дальше не ясно что он с ними делает
Если там маржа большая, и цель удержать клиента, решаешь проблему, если он купил почти по опт, с целью сэкономить,
То сэкономил ))))
Короче, клиент по закону в цветах не застрахован вообще и законно ничего не сделать, тебе привезли, ты принял букет, подтвердив тем самым что он тебя устроил
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
PravilnyVoenny, Иван, а чек они дали кассовый? может там нарушение кассовой дисциплины и деньги вернуться по другому?
 
Miles 78 написал(а):
PravilnyVoenny, Иван, а чек они дали кассовый? может там нарушение кассовой дисциплины и деньги вернуться по другому?

Нет. Переводом от физ.лица физ.лицу на Сбербанк работают

----------

Leo_Spb написал(а):
Что за инет магазин?
Сын в этом бизнесе поспрашиваю

«Воздушная сказка». Торгуют шарами воздушными и цветами
 
Leo_Spb,
Оффтоп
 
Leo_Spb написал(а):
Как и обещал "условно экспертная" оценка.
Первое не знает
Второе мысли по ситуации

Фото увядшего букета они получили минут через 20-30 после доставки. Лично мы принять не могли, тк оговорённые сроки доставки продавцом были нарушены.
Зы: и тут я вижу упавшие деньги на Сбербанковскую карту мою. Оказывается, сегодня они вчера сбросили предложение моей жене компенсировать половину стоимости и та согласилась.
Блин. А я вот чёт нифига не считаю это правильным решением. Мало того что с какого-то перепуга я непонятно за что (товара-то я не получил) заплатил бабло, так ещё и головняк мне за это устроили. Но теперь, походу, уже некорректно дальше чего-то от них требовать. Хитрые твари (
Но с владельцем бизнеса все равно хочется побеседовать
 
Последнее редактирование:
PravilnyVoenny написал(а):
тут я вижу упавшие деньги на Сбербанковскую карту мою. Оказывается, сегодня они вчера сбросили предложение моей жене компенсировать половину стоимости и та согласилась.

Может быть это и лучшее компромиссное решение. 2.750 рублей стоимость жизненного урока. По большому счету, цена не так уж и велика. Главное выводы правильные сделать.
 
Водятел написал(а):
Leo_Spb,
Оффтоп

Хм... трактовка у каждого своя - кто-то видит в сером черное, кто-то белое. Он сказал как делают по отношению к нему гадости. Ему некогда этим заниматься - у него другие методы в конкурентной борьбе
 
PravilnyVoenny написал(а):
Нет. Переводом от физ.лица физ.лицу на Сбербанк работают
100%-ный уход от налогов. Такую транзакцию объяснить проще простого - дал взаймы/вернул долг, никакого бизнеса... Кассовых чеков нет, как я понимаю?
 
PravilnyVoenny написал(а):
Фото увядшего букета они получили минут через 20-30 после доставки. Лично мы принять не могли, тк оговорённые сроки доставки продавцом были нарушены.
Зы: и тут я вижу упавшие деньги на Сбербанковскую карту мою. Оказывается, сегодня они вчера сбросили предложение моей жене компенсировать половину стоимости и та согласилась.
Блин. А я вот чёт нифига не считаю это правильным решением. Мало того что с какого-то перепуга я непонятно за что (товара-то я не получил) заплатил бабло, так ещё и головняк мне за это устроили. Но теперь, походу, уже некорректно дальше чего-то от них требовать. Хитрые твари (
Но с владельцем бизнеса все равно хочется побеседовать
так и беседуй, какие проблемы?
твоя жена к этой ситуации имеет отношение никакое, оплата производилась с твоего счета.
т.е. тебя ввели в заблуждение, ты считал, что оплачиваешь на счет ИПшника, но чека не получил и согласно законодательства РФ требуешь возврата денежных средств.
будут звонить жене договариваться - заявляй в ментовку, мол звонят мошенники, третируют и т.д. и т.п.
даже если тебе не вернут остаток, то туда отдадут в разы больше либо за эти деньги получат такой геморрой, что не до цветов станет.
трахай их, на свои гуляешь:dn
 
Водятел написал(а):
Leo_Spb,
Оффтоп

если честно после таких кидков с инет магазинов за вполне приличные деньги , я бы тоже глазом не моргнув :) подумала про такой вариант, и речь не про правильную дорогу
торгуешь, так торгуй, много заказов, не успеваешь, так не нахапывай заказы:)
а человек не должен получать мятый-вялый букет тем более за 5 штук
впрочем, как и холодную пиццу, скисший салат и все остальное:)

----------

кстати они еще шарами торгуют, а сдутые шары бы привезли:), тоже прощать:)
 
ANDROMEDA,
на зло злом отвечать нельзя..меня так ещё в школе учили :facepalm

т.с.у ничто не мешает посетить этот магазин и пообщаться с руководством, благо адреса явки и пароли - подтверждены :dn
да и законный путь показан двумя постами выше..как сделать им жизнь "приятнее" в случае отсутствия с их стороны понимания и желания пойти на встречу и компенсировать

ANDROMEDA написал(а):
кстати они еще шарами торгуют, а сдутые шары бы привезли:), тоже прощать:)

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Может быть это и лучшее компромиссное решение. 2.750 рублей стоимость жизненного урока. По большому счету, цена не так уж и велика. Главное выводы правильные сделать.
а интернет-магазину-то как здорово: за полцены реализовали погибающие цветы, которые на следующий день пришлось бы утилизировать. :)
 
Жена с букетом так попала. Купила вечером на юбилей, к утру завяли. Понесла в магазин, там стали на нее бочку катить, что не так хранила и пр..
Суток не прошло! С трудом, но деньги по чеку вернули.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Oves
Ответы
3
Просмотры
1K
Oves
Константин940
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
30
Просмотры
3K
Maeglin
Сверху Снизу