Отчет ККК на Мультике

Вы смотрите тему:
Отчет ККК на Мультике

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,686
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Путевые заметки про ККК (Курорты Краснодарского Края). Текст не носит оскорбительного характера, чисто стеб и послеродовой релакс:) Армянские семьи в отелях честно пашут все лето, обслуживая пьяный угорающий "Тагил" (с), поэтому я не со зла :)

Если по дороге на юга в туалетах АЗС начинают пропадать пластиковые седалища унитазов, а на дверях появляются щеколды-задвижки - все нормально, вы движетесь в правильном направлении.
Хотя "правильно", наверное, было бы в Испанию:)
#ЮгНаш - не для слабаков!
С чем связано такое отношение к санузлам?
Вас много, а мы одни?
Не нравится, езжайте в свою маскву?

Еще одна любопытная примета приближения к русской туристической Мекке - караваны грузовичков "Красное-Белое". Или это вижу только я?:)

С АЗС Лукойл пропал ментоловый Кент iSwitch с кнопкой, хотя было время, когда эти сигареты начинали продаваться исключительно на Лукойле. Девушки-операторы уже в Липецкой области делают удивленные глаза.
- Не, не слышали. Возьмите Винстон.

Если хотите увидеть армян, работающих болгаркой и молотком, а не жарящих мясо и считающих ваши деньги, приезжайте в Анапу в мае. Кладется плитка, ставятся новые и новые заборы на узких ларечных проходах, ведущих к пляжу. Надстраиваются виллы, виллочки, курятники и курятнички, гостевые дома и домишки "с видом на море" " в пяти минутах".

Прошедший сегодня ливень снова вызвал в памяти людей обрывки знаний о "ливневой канализации". Ливнёвку строила какая-то давняя, богом забытая цивилизация, чьи следы в виде заброшенных шахт и заводов встречаются как вдоль Великого Южного Тракта М-4, так и по всей России.
Дождевая вода стоит в рамках бордюров. Возле симпатичного отеля, затопленная чуть выше порогов пришвартована белая БМВ.
Красота:) Солнце играет и бликует в лужах среди куч строительного хлама.

По пути из Варяг в Армяне не было ничего примечательного, кроме самих дорог.
Богопротивное место - Лосево. Не то, ленинградское Лосево, где позитивно отмороженные каждый год сплавляются по Вуоксе на надувных бабах. А то Лосево, воронежское, где, тормозя поток М4, причаливают фуры к муравейнику ларьков и кафешек вдоль поселка. И, чтобы не было скучно, намалёван пешеходный переход возле поселковой площади.
Адъ и Израиль.
Интересно, думаю, за столько лет жутких жарких пробок неужели не нагнуть предпринимателей-ларечников поселка на пешеходный мост, если в бюджете нет денег на такое, в общем-то, не разорительное сооружение. И смотрите-ка! Делают!
Ах так, ну может тогда и обочины ограждением застолбить, чтобы фуры не падали на отдых, где захотелось?
Нет, так нельзя. Фуры будут проходить Лосево ходом, упадут продажи, налоги и взятки.
Может, просто большую парковку заасфальтировать?
Зачем, если скоро введут платный обход М4, и трафик и озвученные проблемы пропадут сами собой.

Ладно, едем дальше.
Любопытно, что родной "м-четвертый" транспондер не срабатывает, приходится махать им в воздухе, упираясь в шлагбаум платника, и даже сдавать назад на пару метров.
Есть ли у него батареи? Может, сели?
Куплен ажно в 2016 году.

Каменск-Шахтинский. Снял нумер в незнакомом гостевом домике в 500 м от знаменитого Лога Парка. Новая дорога от М4 ведет прямо к парку в Старую Станицу. Если кто не знает, этот безумный фантастической красоты и архитектуры парк создан при финансировании местного лако-красочного магната и мецената, парк -то бесплатный!
По сложности садово-паркового хозяйства отдыхает даже Пушкин с фонтанами, разве что площади несопоставимы.
5 минут - и обнимаемся с @ura2ura, бежим в парк, пока не село солнце.
Крепости, башни, зоопарк, рыбы, каналы, водоемы, кафешки - как такое можно было создать на пустом пятачке?
Зоопарк ничем не пахнет, кроме опилок.
Олени, обезьяны ,павлины - стерильная чистота, и животные ухоженные.
Для горожан в парке создан бесплатный барбекю-уголок, столы, мангалы.
Везде охрана, чистота и порядок.
На vw-форуме меня бы забанили, но "дома" могу сказать, что ппц, как восхищен.
Обязательно для просмотра на пути на юга!

Переночевали за 1500 руб в новеньком спальном..эээ..не знаю, номере, боксе :) чисто, ново, чай-кофе в стоимости номера, парковка во дворике, машина под окном, гравий, кованая чугунина в урнах, лавках, кроватях. Душ, туалет, тв, вайфай , белье.
"На местах" стремительно лучшает сервис.
Конечно, со своим колоритом, но дают то, что нужно.

6 утра - хозяин уже на ногах, поболтали, рассчитался. Солнечно, жарко для утра, +20.

Ростовская дорога, левый ряд для движения, правый раздолбанный арбузами и зерном ряд - для обгонов:)
Мультик нещадно трясется, прыгает по волнам на "обгонах", возвращаемся в "тошнящий" левый ряд.
Аксай, утренние понедельничные пробки.
Сегодня что, понедельник?
А люди работают. Смиренно толкаемся на объездной.
Интересно, как @ura2ura собирался на "130 кмч 6 часов до Анапы", когда час теряешь просто объезжая Ростов-на-Дону?
Встаю на обочине, креплю ГоуПро на заднюю стойку, красиво снимает дорогу и борт машины. Как получилось, узнаю завтра, ибо в Джемете и Витязево упала подстанция, сидим без света и кондеев:) в полной темноте.
Это #Юг-наш, детка:)
Хорошо хоть ноут пашет, мелкие досматривают "Тачки" и спать.

Ну и последнее на сегодня размышление.
Как сделать восторг северян, трудящихся, военных более полным при достижении заветной отпускной цели?
Надо на пути поставить препятствия. Ну такие, почти естественные.
Например, когда 4х-полосная национальная трасса мееедленно превращается (с) в двухполоску по станицам, городкам и полям.
320 километров за бензовозами, тралами с комбайнами, по разбитым ж-д переездам, по ремонтам, реверсивкам, эстакадам.
320 км за 5:40. Что ты на это скажешь, Илон Маск?
Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
В итоге врываешься в Анапу счастливый, бешеный (душ, пиво, спать!!), озабоченный (дети, кормить, душ!), благодарный (все заранее забронировано женой, оплачено, и машина тоже молодец, не подвела).

Интересно, есть ли в планах государства сделать 6-ти полосный подход от Краснодара к мосту #Крымнаш, чтобы не превращать каждый отпускной сезон в тотальный тоскливый ппц?
Про Мультивен, скучнота:)
Не знаю, кому на Вольво-форуме интересен отзыв про скучное немецкое ведро. Но пусть:)
На днях прочел отзыв на авто.ру папаши троих деток. Во многом согласен и дополню.
Что
Мерс типа представительный, БМВ и Порш типа понтовые, жгущие.
А Фольцваген - безликий, неэмоциональный, утилитарно-семейный.
Соглашусь с тем, что Мультивен входит в семью, как пистоль в кобуру, если семья хочет такое видеть. Или не водит вообще. Нет, ну не обсуждаем корпоративные и коммерческие задачи всяких Каравелл и Траспортеров.

Клиренс - ничо соби, при полном приводе и такой, как прошлая, зиме проблем не будет. Халдекс, размерность 17" 225×65 против 235×65 у Вольво XC90, масса 2500 против 2200 у Вольво.
Рост 198 см.
Краска и углы дверей в Питере гниют ровно так же, как и на Вольво.
Остекление добротное, много. Зеркала крупнее Вольво, обзор шикарный.
Датчиков слепых зон нет, плохо, хотя и самих слепых зон практически нет.

Садимся. Две ступеньки вверх, заход в кресло по-автобусному. Колени не касаются ни центральной консоли, ни рулевой колонки, ни двери. Пусто, вольготно.

Дверь очень большая с неожиданно низким подоконником, обзор вбок-вниз шикарный.
Большое лобовое м.б. и не сильно больше, чем у вольво, но нагребает насекомых весьма много. Может, менее острый наклон? Дворники длинные, мах впечатляет, струи-поливалки 4 шт, не капельные, пока не вижу проблем, кроме того, что обратный клапан вялый, вода подается медленно , будто с первого этажа на пятый. Мультиводы повально меняют поливалку на вольвовские капельные форсунки.

Кресла: с небольшой анатомией, за 900 км поясница моих 115 кг не пикнула. Плечи не устали, шея не затекла.
Подлокотники по два на каждом кресле, регулируется угол их подъема. Рулить в городе мешают, а на межгороде прямо must have.
Подоконник шире пачки сигарет, потрясающее удобство левому локтю водителя.
Механизация кресел - исключительно ручная, и ее много. Спинки всех кресел регулируются по наклону, крутятся платформы, катаются по рельсам, по высоте.

Подвеска: жесткая, нервная, гулкая. Мелкие ямки и стыки - мучение. Грунтовка - невыносима.
А вот асфальт, волны - да, тут начинается автобус. Мягкий, плавный. К колее равнодушен. Траекторию держит неуверенно, кренится и норовит сползти наружу поворота. Вообще автобус шумноват сам по себе. Не напрягает , но "при Сталине такого не было" (с)

DSG - прелесть, и прицеп таскает, и на обгонах спрыгивает на 3 передачи одним махом с D7 на D4, турбобенз ускоряет автобус хорошо. Ну, не пуля, но нормально, на обгонах нервничать не приходится.

Ну и последнее, о чем хотелось сказать - салон и его трансформация. О креслах и диване сказано много, это все чудесно.
Минусы - это много мелких ящиков. Для домкрата мало, для салфеток много. В итоге, все моментально засирается множеством ненужного хлама.

В сухом остатке имеем:
- практичный бус с расходом 9 по трассе и 15 в городе (бенз 204 л.с.), налоги, страховка - всё из мечты, не Шеви Экспресс:)
- древняя голова / навигация
- современные двиг / кпп / esp / abs / awd, датчики света, дождя, вебасты люки и т.п.
- чудесная трансформация салона, лучший в своем классе, законодатель моды
- дубовая подвеска, надежная, ходячая, но шумы салона и кузова на любителя.
- не особо много места в багажнике при задаче поспать
- хороший свет, отличные, даже избыточно, тормоза, дебильная работа stop-assist, клюнуть носом, как два пальца, чуть пережав тормоз.
- отличная автобусная эргономика, все под рукой, усталости ноль за счет свободы ног, рук.

Твердые, наверное, 4+.
Пятерку поставлю Мультивену Т6 с электро задней дверью, андроид-планшетом на морде, и диодной умной оптикой, с бесключевым доступом.
Все же Мультивен 2013, хоть и ооочень непрост, все же, архитектурно и технологически не нов.

Автобусная часть - хороша; много места, стекла, кресел, подстаканников.
Агрегатная часть - относительно хороша; сложный и требующий внимания и отношения робот DSG, любящий масло 2.0 турбобенз, стандартный известный полный привод
Легковая часть - так себе, кроме божественного радиуса разворота и тормозов; гулкая тряская на неровностях подвеска.

Однако, несмотря на критику, машина удивительная и прикольная. Удовлетворила хотелки на 90%.
смотрите в теме фотки и контакты

вкратце:
- база отдыха Здоровье, пос. Джемете, на троечку, большая территория, большой бассейн, с 20.05 было проживание "за еду", т.е. бесплатно по 10.06, пришлось потерпеть, детям было хорошо:) Отличный пляж в 200 метрах от номера.
- гостиница "Престиж", Витязево, уборка в номерах, свой балкон, теплый бассейн, низкие цены в своей столовой, рядом витязевская коса, ценник 1800-2500 сутки на 4х местный номер
- гостевой дом Кабардинка, ул. Кизиловая 8, ЛЮдмила. 4х местный номер с уборкой, кондеем, барбекю, кухня, детский батут - 1600 р.
- Гостиничный комплекс "Можжевеловый Парк, Кабардинка, 4х-местный 3200 без питания, 750 руб трехразовое питание на взрослых, 350 на ребенка, бассейн, батуты, очень зелено, 10 минут через надземный переход над М4 на один из лучших пляжей "Виктория"
...

Пляжи на "пятерочку":
- Джемете, ул. Первый проезд
- Витязево, коса
- Голубицкая
- Кабардинка "Скала", "Восток", "Виктория"
- Новороссийск, Мысхако
- Геленджик "Голубая Бухта"
- Бетта / Криница

На четверочку (доступ, скалы)
- Анапа, кемпинг под Лысой горой
- Кабардинка "Восток", "Прометей"
- Дивноморское
 
Последнее редактирование:
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ох, Председатель...
Начитаешься тебя и построишь отпускной путь в противоположную сторону, в Норвегию.
Наши юга для терпеливых мазохистов с желанием потратить на очевидные вещи.
Овощи, море, фрукты, близко к дому.
Если нужны неочевидные вещи, типа розовой двухслойной туалетной бумаги, это либо 5к в сутки, либо Испания / Черногория.
Наши юга свирепы в своей меркантильности.
"Руки с мылом? Значит, чай без сахара" (с).
Я думаю, ситуация изменится только при жестоком насилии надзорных органов.
Только тур.лицензирование с контролем качества.

Мы рассчитываем потратить относительно гуманную сумму с максимальной пользой и относительным комфортом при свободе передвижения и безопасности.
По итогу поделюсь.
Пока что 15 тыс на дорогу и 22500 за 10 дней с 3х разовым питанием, бассейн, кондей.
Но блэд! :))) туалетная бумага, пардон...ну стыдоба нищенская. Мелочь же.
 
Последнее редактирование:
По поводу страшного Кущевского поста ДПС.
Странно, что мы его не замечали в прошлые поездки. А нынче коллеги попросили обратить внимание. Обратил: действительно, страшный пост:))
Десяток полицейских с двух сторон стоят вдоль искусственно зажатой до одной полосы трассы, внимательно осматривают каждую машину. Не знаю, к чему можно было придраться в моем случае, но наверняка бы потерял некоторое кол-во времени. Дети в креслах, пристегнуты, документы в порядке, номера чистые. Если бы попросили открыть багажник и салон - открыл бы. Упираться, что это де досмотр и дайте понятых, не стал бы.

Кстати, о платном участке М4 до Краснодара.
С удивлением обнаружил, что это - бывший бесплатный участок, но с освещением по всей протяженности и доп. ограждением.
А где бесплатный альтернативный участок, так и не понял. 225 платных километров стоят 48 руб по транспондеру. Показалось гуманно.
 
liner написал(а):
Хмм... 2 дня пути в одну сторону близко? За 2 дня я доезжал от СПб др Арвики (граница Швеции и Норвегии). Не назвал бы это близко. На самоль сел и через 3 - 4 часа ты уже в Аликанте :smoke:


liner написал(а):
Я думаю, ситуация изменится только при жестоком насилии надзорных органов.
Только тур.лицензирование с контролем качества.
Точно нет. При совдепии - уж куда жестче было - толку - 0. Лучше будет когда у народа будет финансовая возможность и простота поездок вне РФ. А так, многие банально боятся неизвестного, и вместо того чтоб поехать в испанию едут в анапу за те же деньги. Пока люди едут и готовы жопу ветром вытирать - ничего не изменится
[automerge]1558422568[/automerge]
Кстати еслиб у меня был мультивен, я бы однозначно поехал с семьей в Норвегию. Это просто #1 маршрут. Рекомендую. СПб - Труку. Там загоняешь тачку на паром, ночь спишь на пароме со всеми удобствами, утром просыпаешься в Стокгольме. Из Стокгольма едешь до Арвики. Ночуешь в Арвике. От Арвики едешь в сторону Бергена. Туда можно ехать только ради одной дороги. Каждый километр прямо на дорогу водопад, фьорд перламутрово голубой - везде можно остановится пофоткаться пожрать и т.д. Жилье там не дорогое - мы снимали дом на 10 дней на 8 чел - порядка 900 евро.
А какие там офигенные крабы... Ставишь краболовку и с утра тук 6-8 сидит - обед готов...



 
Последнее редактирование:
@Alex 86, @Nickolasm5,
во-первых, и до Норвегии доберемся, в августе тестовый выезд в Финку.
Во-вторых, лучше два месяца на ККК, чем 2 недели на европейской Колыме:)
В - третьих, и Мультик, и Анапа - ради основных заказчиков, 5 и 7 лет :)) зачем им Норвегия? Сегодня море +18, холодрыга, а уже залезли:) и с каждым днем будет все теплее, что вселяет оптимизм и блаженство:)

Насчет "близко от дома" я имею в виду:
- отравления, переломы, острые хирургические случаи. При наличии полиса и в Анапе можно, но наличие однокурсников и их связей в госпиталях ККК и Севастополя внушает спокойствие
- утеря документов, поломка машины, прочие радости бытия:))
2000 км до дома - это рядом.
Не согласны?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
    20190521_102502.jpg
    595 KB · Просмотры: 77
  • Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
    IMG-20190521-WA0007.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 78
liner написал(а):
@Alex 86, @Nickolasm5,
во-первых, и до Норвегии доберемся, в августе тестовый выезд в Финку.
Во-вторых, лучше два месяца на ККК, чем 2 недели на европейской Колыме:)
В - третьих, и Мультик, и Анапа - ради основных заказчиков, 5 и 7 лет :)) зачем им Норвегия? Сегодня море +18, холодрыга, а уже залезли:) и с каждым днем будет все теплее, что вселяет оптимизм и блаженство:)

Насчет "близко от дома" я имею в виду:
- отравления, переломы, острые хирургические случаи. При наличии полиса и в Анапе можно, но наличие однокурсников и их связей в госпиталях ККК и Севастополя внушает спокойствие
- утеря документов, поломка машины, прочие радости бытия:))
2000 км до дома - это рядом.
Не согласны?
Насчет теплого моря - согласен на 200%, но особого смысла преадалевать и ехать туда за рулем теряя 4 дня смысла не вижу никакого. Красот по дороге 0, нормальной еды и мест для отдыха тоже. Вынужденно - да. Ради удовольствия - нет.
Касательно страховки и медицины. Страховка при выезде за рубеж обязательна (т.е. могут проверить на границе). Никто не мешает заплатить на 300р а 1000р и иметь бОльшее покрытие. Сравнивать медицину в норвегии и анапе стоит? :)
Конкретный пример. Друг катался на лыжах в сочи. Упал, сломал плечо. Прооперировали в сочи, а потом переделывали и 2й раз оперировали в спб. Так что про "нашу медицину - очень сомнительно. Кстати друзья врачи у нас общие, как выясняется :)
[automerge]1558425242[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Ну а Анапа это 28-30, солнце, фрукты, море, детям витамин D в ударных дозах. Питерцам это крайне необходимо.
Насчет ценника в Норвегии, кстати. Жилье, возможно, там стоит каких-то разумных денег, но вот все остальное это застрелиться.
Жрачку и бухашку брали с собой. Этотда ценники там ппц
 
liner написал(а):
А мы вот и в Розе не были, думаем нынче скататься, посмотреть Сочи, "составить свое мнение" (с)
Там есть совершенно чумовой банджи-аттракцион. Дорого, но очень, очень круто.
Хозяева, вроде, англосаксы, все надежно. Вот мост, вот табуретка! :)
пыщ
Если вдруг интересно :)
 
Кент написал(а):
читаю отзывы на яндексе, думаю вот объехать что ли
На ККК был 4 раза. 2006-2008 и в 2017. Про кущевский пост узнал не помню когда, но точно после 2008 года. То есть, проезжал его 3 раза не зная ничего о его ужасах. Никаких ужасов там и не было. В 2017-м немного волновался, но тоже проехал как обычно. В 2007-м остановили на каком-то посту возле Краснодара. Мент попросил открыть двери и сумку, посмотрел на фотоаппарат на заднем сиденье, ноутбук. Сказал, что где-то там я на знак 40 проехал с превышением и сказал, что надо зайти в будку. Но в процессе осмотра машины почему-то "забыл" об этом и отпустил отдав документы. А в 2017-м, когда ехал в Красную поляну, остановили в Сочи. Куча ментовских машин и куча остановленных. Сказали, что на серпантине выехал на встречку. Видеозапись, где-то на центральном посту. Но можем порешать. Я сделал вид, что решать не хочу, на встречку не выезжал, но опаздываю и посему готов отдать тысячу и ехать. Их это устроило и я уехал. очень рад, что так сделал ибо на горы спускалась облачность и я ничего бы не увидел в тот день, если бы качал там качели с этими ментами. Больше за все года запоминающегося общения с ментами у меня не было.
 
dyz написал(а):
всякие ништяки есть типа адаптивного круиза, ситисейфти и прочих радостей цивилизации
Нету.
Точнее как, к нам такие не возят. Со слов двух манагеров из разных салонов чего-то там госбезопасниками насчет частот радаров не поделили. Хотя по ETKA (VIDA от VAG) все эти радары в мультиках в наличии. Странная история в общем.

Еще странней история с комбинацией Полный привод + механика. Запрет на поставку таких комплектаций ВАГ-групп.
 
Griandrej написал(а):
На ККК был 4 раза. 2006-2008 и в 2017. Про кущевский пост узнал не помню когда, но точно после 2008 года. То есть, проезжал его 3 раза не зная ничего о его ужасах. Никаких ужасов там и не было. В 2017-м немного волновался, но тоже проехал как обычно. В 2007-м остановили на каком-то посту возле Краснодара. Мент попросил открыть двери и сумку, посмотрел на фотоаппарат на заднем сиденье, ноутбук. Сказал, что где-то там я на знак 40 проехал с превышением и сказал, что надо зайти в будку. Но в процессе осмотра машины почему-то "забыл" об этом и отпустил отдав документы. А в 2017-м, когда ехал в Красную поляну, остановили в Сочи. Куча ментовских машин и куча остановленных. Сказали, что на серпантине выехал на встречку. Видеозапись, где-то на центральном посту. Но можем порешать. Я сделал вид, что решать не хочу, на встречку не выезжал, но опаздываю и посему готов отдать тысячу и ехать. Их это устроило и я уехал. очень рад, что так сделал ибо на горы спускалась облачность и я ничего бы не увидел в тот день, если бы качал там качели с этими ментами. Больше за все года запоминающегося общения с ментами у меня не было.
последний раз был в 15 году ,по дороге в КК пытались развести 3 раза , 1) сплошная около краснодара ,2) сплошная на серпантине 3) сплошная в сочи :) ,отбрехался везде . причем в первом случае, у краснодара , пост у станицы весовая , стоят за постом 4 вагончика модульные ,похожи на строительные ,останавливают только отдыхающих с других регионов , сидят 4 утырка в гражданке ,к ним приводит инспектор и объявляют что пересек сплошную , спрашивает зачем нарушаем ,утырок показывает фото ,где машина и между колес сплошная , шьют статью 12.15 , типо ,оформим сейчас , говорю пишите ,денег не дам ,на встречку не выезжал .
отдали документы фото удалили из нотбука ,сказали пиСтуй ,хорошего отдыха !!
вышел с инспектором на улицу ,говорю ему ,этож разводняк !! согласился ,но денег хочется . на том и простились .
[automerge]1558433917[/automerge]
Свой написал(а):
Я сколько раз ездил через этот пост,но меня там ни разу не останавливали,
повезло !!! меня шмонали 3 раза ,выворачивают все !!! гаишники на посту оХу*шие ,наглые ,ни чего не боятся , я не ругался с ними ,стоял спокойно и смотрел ,но ссыкотно было :)
первый раз вообще был лютый ,было это в 99 году , ехали 4-ом ,товарищ любил беломор курить ,попросил не брать с собой , там купишь ,нет взял и в сумку бросил 5 пачек :suicide::suicide: когда его сумку открыли они лежат с верху ..... 3.5 часа :):suicide: хорошо хоть темно уже было ,не жарко было .
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю на этом посту трясут того кто лезет в за**пу. Проезжаю каждый год туда и обратно на протяжении 6 лет. Тормозили 2 раза. Оба раза посмотрели документы и отправили с богом. Причем в крайний раз попросили открыть багажник. Там 2 пионера на матрасе спят. Гай сказал что он не отказался бы тоже на матрасике к морю съездить пожелал хорошего отдыха и отпустил. Правда напомнил про правила перевозки людей. Что на матрасике вообщем то не айс.
 
Дим у тебя и так стоит RNS 510, для твоей платформы это максимум! Ну только если поменять на 510 с синим зубом)))
Слепые зоны! Если в конфиге модели эти функции ставились, то все можно установить! Вопрос в кодировании, но найти можно!
Аксайский постс и Кущевский пост! К сожалению не миф! Такая практика там есть! В прошлом году мой однокашник на Аксайском посту был раздет, побит и оказался в суде! За 3 часа! Спасло его пролетарское происхождение и все разрулили, гайцов на пенсию, главу МВД Ростовской в ссылку))))
На Кущевке меня пытались пошманать! Но добрый разговор и я поехал дальше)))
И да! Лосево можно хорошечно объехать))) А бесплатный участок от Ростова до Краснодара есть. Практически параллельно идет)))
 
Полезла малышня в бассейн, жизнь устаканивается. Обед ломовой, попросил порции поменьше, жалко выбрасывать.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
    20190521_122112.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 33
  • Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
    20190521_122134.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 33
liner написал(а):
Интересно, как @ura2ura собирался на "130 кмч 6 часов до Анапы", когда час теряешь просто объезжая Ростов-на-Дону?
Кто-то меня не послушал и попёр именно в час-пик через Ростов Оффтоп :)
В остальном, не пойму суть претензии - 530километров за шесть часов - это вполне реально, более того - местные и за !пять! часов до морей искупаться побыстрому гоняют у тут ничего удивительного для "аборигенов":dont-now:
 
@ANDROMEDA, Светлана дома:) я с мелкими один, и рулить, и кормить.:)
Автобус спасает. Они и походят, и поспят, и порисуют за столом. А я рулю во все горло:))
 
Евгений Николаевич написал(а):
Сегодня присел только в 16-00 с утра.
На пляж собрать, там перекус, прийти помыть, бассейн - одеть, замерзли, в душ, потом обед, снова бассейн, песка натаскали - помыть пол.
Пипец:)
В 16 Катя заснула, Женя с ватагой носится.
Сходил за пивом, йогуртами, молоком.

Как Света с нами тремя справлялась - хз.
Сейчас поговорили по телефону , на роликах катается, коза :) смеется:) Говорит, у нее нимб проявился.
А я-то думал, что у меня должен проявиться:)
Обгорели, на ночь бепантеном намазать...
Стирка накапливается:))
Уаще:)
Как в анекдоте про 8 марта.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ККК на Мультике
    IMG_20190521_164608_620.jpg
    179.7 KB · Просмотры: 31
Надо же смотреть, чтобы еще в бассейн не гавкнулись
Club Volvo. Ru - ККК на Мультике

Ну какая тут Испания.
Тут бы в Анапе всё отследить и благополучно вернуться:)
 
Кстати, о платном участке М4 до Краснодара.
С удивлением обнаружил, что это - бывший бесплатный участок, но с освещением по всей протяженности и доп. ограждением.
А где бесплатный альтернативный участок, так и не понял. 225 платных километров стоят 48 руб по транспондеру. Показалось гуманно.
Может уже ответили. Всю тему не читал. Есть. Кущевская-Ленинградская-Каневская-Брюховецкая-Тимашевск. А дальше через Славянск или Краснодар. Только между Тимашевском и Краснодаром есть небольшой участок 4-х полосной дороги. Везде 2 полосы (по 1 в каждую сторону) без отбойника. С зерновозами и прочими грузовиками. Отдыхающие и байкеры любят ездить средним рядом, которого нет. В Брюховецком районе минимум 1 засада гибдд. Короче, экономия на этом участке сомнительная.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Вася Захар
Ответы
1
Просмотры
920
Вася Захар
Вася Захар
liner
Последнее сообщение: dyz
Ответы
30
Просмотры
1K
dyz
Сверху Снизу