Клубный автопробег в Мурманск на майские

Вы смотрите тему:
Клубный автопробег в Мурманск на майские

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Медведи были на улице и в доме!
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
А вот и сам дом
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские

Как же наши соседи испугались, когда у дома запарковались 4 вольвы ;)
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майскиеClub Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Пока я бегала вокруг дома с фотоаппаратом, все нормальные люди завтракали и готовились к дороге
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Еще несколько снимков и в путь!

Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
    IMG_20160501_093923.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 252
Дальше была дорога, которую я первое время фотографировала через лобовое стекло и трупы мошек, поскольку даже не предполагала, что можно делать так... shok(покажу дальше)
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Несколько интересных остановках, вроде той, где председатель задумчиво смотрел на бушующие потоки воды на ГЭС...
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майскиеClub Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майскиеClub Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Или той, где мы портили знак 1000км
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
[video]https://youtu.be/PInSNBNISDo[/video]
Надо сказать, что дорога от Медвежьегорска до Мурманска просто отличная! За исключением нескольких отрезков, над которыми еще работают Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские

А когда начались умопомрачительные виды, нам всем дружно снесло крышу... больше и отвязнее снимают разве что китайские туристы!
Сначала я снимала через многочисленные трупики, поэтому фото оставляли желать лучшего :-(
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
А потом... я увидела как gav_vrusha снимал нас из люка!!!
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
И тут понеслась... Сначала я высовывала телефон из окна, поэтому стабильно заваливала линию горизонта или корячила с балансом белого :)
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские хотя так даже интереснее получилось :)
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
В какой-то момент я набралась мужества и вылезла в окно вместе с камерой!!!
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Конечно, фото не передадут той красоты и наших эмоций(( Но попытаться стоило ;-)
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Были на нашем маршруте и "заказные" фото Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майскиеClub Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
На подъезде к Мурманску все уже немного подустали, поэтому отдыхали как только выдавалась возможность.
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
Но оно того стоило!!!
Club Volvo. Ru - Клубный автопробег в Мурманск на майские
 
Последнее редактирование:
Yanchi, good
 
Yanchi, а я только сел отчет писать:)))
 
[CUT=Краткая версия]
день 1
Встретились, обклеились поехали.
Без происшествий встретились в петрозаводским экипажем, заехали в Медвежьегорск на ночевку.
День 2
Фотосет на Онеге, поехали в Мурманск.
Фотки с дорожным знаком, с Хибинами на горизонте, в дороге
Встретились в мурманчанами, михась, SjMagnat2008
Нас довели до турбазы, заселились.
День 3
Долина Славы, Абрам-Мыс, Алеша, Ждущая, Курск.
Вечеринка у нас на турбазе.
День 4
Часть отдыхает, часть едет в Териберку.
Финальная вечеринка в "Кружке", вечером кино и фотосет по ночному городу.
День 5
Североморск. Музей авиации в Сафоново, п/л К-21 в Североморске.
Направляемся в Медвежку.
День 6
С утра Беломорканал и домой в Питер.

Ни одного туриста и машины не пострадало.
Все живы, здоровы:)

По итогам поездки формируем пробег следующего года - СПб - Мурманск - мыс НордКап (Норвегия).
[/CUT]

[CUT=Длинная версия]
День первый.
«Мы как мечтали? Что выедем из Москвы рано утром и будем ужинать уже в Киеве» (С) к/ф «О чем говорят мужчины».
Встретились на заправке около 9-00, или чуть позже. Оклеились. Наклейки первой редакции получились почему-то синими, что для темных машин было не контрастно. Пришлось спешно заказывать новые, которые удалось забрать утром в день отъезда.
Примерили, отрезали, наклеили. Где-то в 10-00 стартовали. Два XC90 и XC70. Я был в замоте, поэтому не успел помыться, потому весь пробег провел грязным. НА второй-третий день в Мурманске решил помыться, но старая примета "мыть машину - к дождю" не дала этого сделать.
Постояли в традиционной субботней пробке на Мурманке, вяло доехали до Волхова, оттуда по шикарной дороге до Петрозаводска.
Карелия встретила удивительными цифрами термометра +21.
Нас встречал экипаж на S80. Познакомились, оклеились и финальные на тот день 200 км до Медвежки.
Турбаза Малая Медвежка шикарна, условия отличные, банька прекрасная.
Карельский бальзам под праздничный шашлычок и все такое.

День второй:
Пока я сдавал домик, коллеги уже построили машины на берегу Онеги, фотографировали.
Бегом в Мурманск. Дорога прекрасная. В Кеми небольшой ремонт, настроения и общей картины никак не портит.
Кемская ГЭС, фотки, водовороты. Охранник, который "звонит куда следует, потому что фотосъемка запрещена, я все ваши номера машин записал и сообщил" (С).
Феерический обед в пос. Зеленогорский, 390 руб с супчиком и жарким из лося. (Жаркое было одно, хе-хе, но в нем было мало лося, эх.. надо было брать пельмени).
Хибины это, конечно, круто.
Дороги предгорья, затяжные подъемы и спуски, не серпантин, но уже не равнинные и лесные прямики.
Останавливались фоткаться и решили ехать в Кировск в один из дней.
Погода стоит солнечная, шикарная.
Температура по мере подъема над уровнем моря падает, в +7 пропал последний стойкий байкер, которого мы встретили по дороге.
Прибыли в Мурманск в 21-00, встретились с Юлией SjMagnat2008 и михась.
Джентльмены сгоняли за местным пивом, о, Пилигрим :) выручал нас не раз:)
Турбаза Сатка оказалась за городом в 27 км. Из Питера это казалось рядом, однако ВерхнеТуломское шоссе изобилует поворотами, идет по сопкам вдоль реки, так что дорожка та еще. Пришлось в ночи ехать за едой в магазин, в Туломе все закрыто, Мурмаши - через реку, в общем, так мы с Kofa первыми открыли Мурманск в полночь первого дня.

День третий.
В 10-00 встречаемся с нашими клубными гидами.
ДОлина Славы, Абрам-мыс (самолеты, ракеты, ПВО, защитники города в ВОВ), "Алеша" - мемориальный комплекс, памятник "Ждущая", Спас-на-Водах, маяк и мемориал морякам, погибшим в мирное время.

Впечатлений, конечно, море.
Вечером договорились встретиться у нас, поболтать под "Пилигрим" :)

День четвертый.
С вечера погода помрачнела, я решил отоспаться.
Вместо Кировска, где нас ждал @андрюха и катался с семьей, ребята решили прокатиться в Териберку.
Приехали под впечатлением.
День закончился походом в кино и ночной фотосессией по Мурманску.

День пятый
в 13-00 экскурсия по ледоколу "Ленин".
Затем крабо-рыбные поиски.

Затем была хорошая добрая вечерина в "Кружке". Матвеич, тебе кружка от мурманчан:)

Мы всех задарили наклейками, нам в подарок - памятный сувенир к 100-летию города на деревянной плашке.
Буду хранить для будущего музея Клуба:)

День шестой.
Музей Авиации в Сафоново и их шикарный ангар, как говорила девушка -экскурсовод, "с красавцами" (С).
Подводная лодка К-21 - музей в Североморске.
Прощаемся со Stephen на объездной дороге, погнали в Медвежку.
Возвращение было слегка утомительным, слишком много впечатлений и слишком поздно выехали.
В Медвежке были около полуночи, даже 0-30.
Даже успели в баньку, которую нам приготовили к 22-00.

День седьмой.
"Чемоданные настроения" все сильнее, заглянули коротко на Беломорканал в Повенце и галопом домой.
В 18-00 подъезжали к Питеру.

Резюме:
1. поездка отличная, экипажи адекватные:) Проживание приемлемое, хотя, конечно, турбаза "Сатка" удивили пофигизмом, за 4 дня никто в номерах не появился с уборкой.
Вроде бы турбаза стоит на продажу, поэтому единственным человеком, который вообще был в курсе нашего визита, это смотритель.
Погода стояла шикарная, за что спасибо всем Свелым Силам.

2. Сам визит можно было сделать и покороче на пару дней, но мы были завязаны на первый рабочий день музеев в Североморске (5 мая). В итоге один день был пустой, и дорога домой была утомительной. Обязательно нужно съездить в Кировск.

3. Конечно, обязательно-туристической программой стали рыба-креветки-крабы:)
Однако на 99% продукции цены примерно как в Питере, за исключением каких-то эксклюзивных подарков, спасибо Степану Stephen:)

4. По итогам поездки вполне можно планировать визит на Нордкап (Норвегия) через Мурманск.
По тогам визита в Медвежку с уверенностью могу сказать, что это - идеальное место для какой-ниудь летне-осенней встречи Мурманска, Петрозаводска, Питера, Вологды, Москвы.
На базе 400 мест, если я понял, штук 15-20 коттеджей разной населенности и стоимости.

5. Бюджет поездки в Мурманск (питание и излишества) по итогам подсчетов получился около 1000 на человека в день (не считая топливо и проживание).
Проживание в среднем ~ 2000 чел / день
Топлива на 3650 км ушло (дизель XC90) 6 баков. (~ 380 литров).

6. Из курьезов:
- фура на трассе спросила, кто мы такие и в честь чего пробег.
В итоге мы действительно призадумались об официальной причине: белые ночи (1), поддержать мурманских клуберов (2), Пасха (3), 100-летие города (5), 9 мая (6). В итоге решено объявить все причины главными:)

- В пробке на Кольском проспекте пассажиры одной машины долго глазели на наши наклейки, задумчиво попивая пиво, затем после недолгого обмена жестами передали бутылочку "Пилигрима" к нам через окно:)))

- "Кто написал "Войну Миров?"
- Лев Николаевич Толстой" (С)

************************************************
В целом весьма позитивная поездка.
Спасибо всем участникам, встречающим и читателям на форуме.
[/CUT]

фотки в теме, начиная с первого дня
 
Последнее редактирование:
liner, мб я чего-то путаю, но вроде, кино и поездка ночью к алеше была на день раньше Финальной вечерины в кружке, хотя перед кино мы там и сидели:) завтра буду читать форум как правильно фотки выкладывать, а то один раз уже криво выложил, пришлось удалить((
 
@Kurt016 написал(а):
мб я чего-то путаю, но вроде, кино и поездка ночью к алеше была на день раньше Финальной вечерины в кружке
м.б.
у меня все смешалось уже :)
я сплю по 11 часов :)))

----------

@Kurt016 написал(а):
но вроде, кино и поездка ночью к алеше
я вообще целые сутки пропустил.
Был же еще ледокол 4го ! и в то же день вечерина !

----------

жесть, мы неделю катались !
 
@liner написал(а):
тебе кружка от мурманчан
спасибо Мурманчанам и тебе. Как-нибудь с оказией заберу.
Хотя, наверно, быстрее у них появлюсь. В конце августа хочу еще раз прокатится.
@liner написал(а):
Обязательно нужно съездить в Кировск.
Скорее заехать. Там весь город с музеем на 2-3 часа, если далее в Хибины не ехать. Но городок приятный.

ПыСы. Хороший отчет, Дим. Кратенько, без лишнего словоблудия.
 
@Матвеич написал(а):
Как-нибудь с оказией заберу.
Хотя, наверно, быстрее у них появлюсь.
т.е. с разницей в 10 км между садоводствами и Сертолово мы с тобой увидимся на следующей Масленице? :)
 
Yanchi gav_vrusha
где фотки? :)
по 3-4 больших фотки, самых лучших, скиньте пжлст на мыло [email protected]
 
liner написал(а):
@Yanchi @gav_vrusha
где фотки? :)
по 3-4 больших фотки, самых лучших, скиньте пжлст на мыло [email protected]
Жена слегла с шейным миазитом, второй день на диклофинаке. Я завтра выложу исходники и скину фотки.
 
а я вообще еще сам не смотрел)))
 
gav_vrusha, скоро всем станет неинтересно, где мы были:)
 
liner написал(а):
gav_vrusha, скоро всем станет неинтересно, где мы были:)
Но мы то помним!!![emoji2] мы уже не забудем!

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 
михась написал(а):
Но мы то помним!!![emoji2] мы уже не забудем!

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
И спустя какое-то время появятся наклейки: ClubVolvo Мы помним!!!:::bugoga:::bugoga:::bugoga
 
ysol
Kofa
gav_vrusha
bankir

а фотка-то получилась
это я что-то накосячил со вставкой.

[MEDIA]http://www.360cities.net/image/murmansk-mountain-105[/MEDIA]
 
liner, А как такое чудо сохранить на комп?
 
bankir, никак от слова совсем:)
оно живет в интернетах.
ну или если у тебя Samsung Note от 3 версии и выше.
Вероятно можно переслать и он распознает 3D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Konstantin313
Ответы
16
Просмотры
873
Konstantin313
Konstantin313
liner
Последнее сообщение: михась
Ответы
58
Просмотры
5K
михась
Сверху Снизу