Кофемашина

Вы смотрите тему:
Кофемашина

cableman

cableman

Джипер-зануда
RCM
Регистрация
20 Сентябрь 2006
Сообщения
16,057
Возраст
54
Марка машины
Jeep
Модель
Grand Cherokee WL
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
В общем грядёт событие.
Есть мысль сделать жене (а заодно и себе) небольшой подарок в виде этого затейливого чуда техники...
не фанат кофе, но супруга любит, хочется максимально упростить процесс и перейти на более качественный уровень таинства...
Проблема - не могу определиться ни в модели, ни в стоимости. Разброс цен на бытовые кофемашины - от 10 до 50 тысяч. Есть и под 100, но это уже офисные варианты с сумасшедшей производительностью. Мне же надо не более 5-8 чашек в день. Чтоб было вкусно и максимально необременительно в плане обслуживания.
Буду признателен за любые советы. Не хочется, если честно переплачивать непонятно за что....
 
у меня в офисе стоит такая тынц
уже второй год работает без проблем, чашек 20 в день, кофе варит очень хороший, но это скорее зависит от зерна мне нравится lavazza...
есть просто Saeco, а есть Philips Saeco, разница только в цене (Saeco дешевле))
главное не бери капсульного типа, про них только отрицательные отзывы
 
Последнее редактирование:
херасе, 33 тыщщи и даже без таймера? а ведь так клёво, проснулся - а кофе уже готов. :)
 
JURы, сцуко, дорогие.... пожалуй расстаться с палтахой я не готов... что-нибудь бы в районе тридцатки или даже дешевле... хотя если меня кто-то убедит что оно того стоит... хз....
гулять, так один раз живём!
 
Последнее редактирование:
По мне так лучший вариант кофе-машины - френч-пресс

Вкусно, быстро, дёшево.

Сам как кофеман давно остановился на этом варианте. Кофе из кофе машин по мне невкусен.:dn
Но это сугубо ИМХО, извините, коли нарушил тут стройность:smile3:
 
Чингис-Хан написал(а):
По мне так лучший вариант кофе-машины - френч-пресс
Вкусно, быстро, дёшево.
а как же вкус кофе, который раскрывается только при прохождении пара через молотые зёрна под давлением? Ну и там всякие вариации - американо/эспрессо/латте/капуччино?
не, я не против ручного кофе, но дарить френч-пресс как-то не айс, тем более турка в хозяйстве уже есть... :)
 
AleXC70 написал(а):
а как же вкус кофе, который раскрывается только при прохождении пара через молотые зёрна под давлением? Ну и там всякие вариации - американо/эспрессо/латте/капуччино?
не, я не против ручного кофе, но дарить френч-пресс как-то не айс, тем более турка в хозяйстве уже есть... :)

Знатоки говорят, что только френч-пресс раскрывает все ароматы и вкусы.
Но это так, моё и их ИМХО, можно спорить до хрипоты:smile3:. Вот я мидий ненавижу, я кто-то без них жить не может.
Может есть смысл потратить тридцатник на что-нибудь другое?:dn
 
AleXC70 написал(а):
а как же вкус кофе, который раскрывается только при прохождении пара через молотые зёрна под давлением? Ну и там всякие вариации - американо/эспрессо/латте/капуччино?
не, я не против ручного кофе, но дарить френч-пресс как-то не айс, тем более турка в хозяйстве уже есть... :)

Лучше одной турки может быть только две турки:smile3:
 
AleXC70 написал(а):
а ведь так клёво, проснулся - а кофе уже готов. :)

:facepalm так еще и залить заблаговременно воду, насыпать кофе! и!!!! не забыть поставить чашку! :D ЗАРАНЕЕ! а то "кофе готов" в поддон сольется :(
купите хорошую турку или джазвейку, как кому нравится.
 
Последнее редактирование:
Darth Vader написал(а):
:facepalm так еще и залить заблаговременно воду, насыпать кофе! и!!!! не забыть поставить чашку! :D ЗАРАНЕЕ! а то "кофе готов" в поддон сольется :(
контейнер с водой - до 2 литров, зёрен - 250 гр (вся упаковка).
дальше всё мелется, нагревается, заваривается и подогревается автоматически. Забыть поставить чашки, коль программируешь таймер на утро, по-моему сложно... :)
имхо, цены на эти девайсы искусственно задраны Оффтоп вот я и пытаюсь понять в чём прикол, для этого и тему создал...
 
AleXC70 написал(а):
контейнер с водой - до 2 литров, зёрен - 250 гр (вся упаковка).
дальше всё мелется, нагревается, заваривается и подогревается автоматически. Забыть поставить чашки, коль программируешь таймер на утро, по-моему сложно... :)
имхо, цены на эти девайсы искусственно задраны Оффтоп вот я и пытаюсь понять в чём прикол, для этого и тему создал...

Может, в Чушке помониторить?
 
Чингис-Хан написал(а):
Может, в Чушке помониторить?
хорошая мысль, да уж поздно... во вторник типо дарить надо...
я всё жду что кто-нибудь скажет - бери за 10, та же фигня что за 50... и обоснует. :)
 
AleXC70 написал(а):
я всё жду что кто-нибудь скажет - бери за 10, та же фигня что за 50... и обоснует.
для любителей "ручного" кофе аааапсалютна по барабану скока стоит кофемашина! :p
(на правах апа)
 
Последнее редактирование:
Чингис-Хан написал(а):
По мне так лучший вариант кофе-машины - френч-пресс
Вов, я такую вместо заварника для чая пользую:p лет пять

По темеhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1008865&hid=90589 пользую такую
У босса в кабинете така модель 3 года, год назад купил такую для офиса(15 - 30 чашек в день). Для офиса, суко, маловата. Приходится часто воду заливать и поддон опорожнять. Для дома самое то. Летом взял для дома такую же модель, типа, от добра добра не ищут:p Обслуживание заключается в закидывании пары таблеток для удаления накипи
В некоторых, даже более дорогих, кофе пластмассой отдает, а в остальном принцип у всех одинаков
Другу дарил такуюhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5076821&hid=90589 вродь доволен, самая простая, без капучинатора. Но было это два месяца тому, хз как она дальше
 
А я "выиграл" заправляясь на ЛукОйле
В период с 1.08.2011 по 1.10.2011 компания Squesito совместно с ООО «ЛУКОЙЛ -Центрнефтепродукт» проводит акцию:

  1. Заправляйся на 1000 рублей и более на АЗС «ЛУКОЙЛ -Центрнефтепродукт»
  2. Сохрани 5 кассовых чеков
  3. Собери 5 печатей Squesito
  4. Получи в подарок капсульную кофе-машину*.
* - подробные условия получения кофе-машины читайте в правилах проведения акции.
http://squesito.ru/
Кофе хороший, машина в "подарок".
Если коротко, то условия акции таковы (кроме описанных выше). машину дарят если покупаете 120 капсул (4 коробки), если покупаете 240 капсул, то на все последующие покупки скидка 30%.
Как говорил кофе вкусный, машина простейшая (без всяких таймеров и пр.), да и нужен ли он если кофе готовиться меньше минуты.
В Питере сейчас тоже акция! :bugoga
http://squesito.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164&catid=11
 
в капсульных машинах есть преимущество: она компактна и проста в обслуге.
но на этом, по-моему всё и заканчивается. Удельная цена чашки вроде как получается куда дороже, чем пользование зёрнами или молотым... это как пакетированный чай - пользоваться им удобно, но если посчитать - переплата двойная, да и хрен знает чего туда насыпают, в эти пакеты/капсулы...
я не говорю что надо покупать мегадорогой элитный кофе. Но средняя цена неплохого в-общем-то кофе в Чушке - 5 ойро/250 гр., зерновой ещё дешевле. Посчитал - вроде как по капсулам получается дороже... А хочется купить и уже потом не думать о деньгах и ограничивать себя... да и капсулы не везде в продаже.

Добавлено через 18 минут
кстати, заметил, что у кофеагрегатов Bosch ёмкость для воды куда больше (1,8л), чем допустим у Philips/Saeco (1,2л)... наверное это неплохо, если учитывать, что часть воды уходит на всякие там промывки...
и ещё понял, что мне нужен агрегат с бункерами, которые вынимаются спереди, т.к. в том месте, где будет стоять чудо техники - доступ с боков будет затруднён...
 
Бош, вся гадость падает в поддон, который вынимается вперед. Промывается аппарат при включении и выключении. Время выключения можно задать таймером
 

Похожие темы

Б
  • Закрыта
Последнее сообщение: konsol
Ответы
8
Просмотры
1K
konsol
d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
741
d2336
Сверху Снизу