Кофемашина

Вы смотрите тему:
Кофемашина

little, По твоим условиям капсульная, почти любая. Неспрессо например
 
Tarantas написал(а):
По твоим условиям капсульная, почти любая. Неспрессо например
Капсульную не хочется. Больше склоняюсь к зернам.
Джекин написал(а):
ну только если она сама будет ходить-за водой к ручью и ездить за зернами в Марокко
Надо как можно реже это делать. Перефразирую - кофемашина с большими емкостями для воды и зерен, с минимумом ТО по чистке и опорожнению отработки
 
little написал(а):
Капсульную не хочется.

Зря. Джордж Клуни заходить будет, за ним девушки симпатичные - популярность сервиса подскочит... :)
 
Купил домой белую капсюльную Krups - вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6383707&hid=90589
- доволен как слон, несмотря на то что объем бачка с водой небольшой (на полторы чашки), зато можно комбинировать вкусы и делать намек на Латте.
Капсулы довольно дорогие, по 250 рублей 16 штук, но их хватает на долго. ( успеваю пить по 1 чашке утром, а вечером как правило кофе не пью. )
Эта штучка хорошо выручила когда к нам пришло 6 человек гостей и все захотели кофе. Быстро, и вкусно сделала.

А в офисе у нас стоит вот такой сабж от Saeco
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1020368&hid=90589
Каппучинатор забился через 2 месяца использования, и очень шумная и вообще капризная, надо чистить после каждых двух чашек сделанного кофе, когда в бачке меньше половины воды- капризничает, стоит довольно дорого, в общем,не рекомендую. Да и на ощупь она вся пластиковая и нисаединенная, эт ток на картинке оно красивенькое.
 
Последнее редактирование:
Traktor23, Капсульную не хочу.
Спасибо за отзыв по Saeco. Такую не надо
 
Джекин, Как по ТО? Часто надо куда то лазить кроме подсыпания и подливания?
 
Капсульные разные бывают, те что предложил Тарантас имеют 19 бар давление, капсулы дороже, но и кофе там для требовательных клиентов.

Вариант Трактора23 - 15 бар и это варианты "Американо", Латте и пр.
 
Rep.Power, Я не гурман. Просто люблю крепкое кофе с минимумом затрат после покупки и минимумом участия в процессе ее длительной работы.

Но все равно не пойму почему машины с одинаковыми характеристиками (зерновые), у одного производителя с такой разницей в цене
 
little, зря не хочешь капсульную. Я много машин попробовал в офисах, а дома и в офисе сейчас капсульная. :)
 
мы на работе вот такую гоняем http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436915&hid=90589&show-uid=074869813304332481 и цена смешная и кофе норм.,ну воду конечно надо заливать и кофе засыпать, но и пьет его человек 10-15 каждый день уже почти год, а для одного так вообще особо париться не надо будет.
 
little написал(а):
Rep.Power, Я не гурман. Просто люблю крепкое кофе с минимумом затрат после покупки и минимумом участия в процессе ее длительной работы.
Тогда Неспрессо. Меньше грязи, меньше заботы о её здоровье (кофемашины вечно что-то хотят от нас (промыть, прочистить, налить, насыпать и причем зачастую её желания совпадают с нашими о чашечке кофе), совокупная стоимость растянутая во времени. И не так её жалко просто выкинуть, как кофемашину за тридцатку. 8)
 
Tarantas написал(а):
зря не хочешь капсульную. Я много машин попробовал в офисах, а дома и в офисе сейчас капсульная
Предубеждение у меня к ним. Да и в зерновую в любом сельпо зерна купить можно

ginich написал(а):
ы на работе вот такую гоняем http://market.yandex.ru/model.xml?mo...69813304332481 и цена смешная и кофе норм.,ну воду конечно надо заливать и кофе засыпать, но и пьет его человек 10-15 каждый день уже почти год, а для одного так вообще особо париться не надо будет.
Почистить-промыть часто приходится?

Rep.Power написал(а):
Тогда Неспрессо. Меньше грязи, меньше заботы о её здоровье (кофемашины вечно что-то хотят от нас (промыть, прочистить, налить, насыпать и причем зачастую её желания совпадают с нашими о чашечке кофе), совокупная стоимость растянутая во времени. И не так её жалко просто выкинуть, как кофемашину за тридцатку.
Посмотрел, ценник конечно смешной. Хочу себя любимого большей суммой порадовать8)
 
Пользуюсь почти такой: http://vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_26256/ (мою модель уже сняли с производства). Устраивает по всем параметрам - воды помещается много, чистки просит редко.
 
little написал(а):
Делись опытом!
4 месяца - доволен как слон. Даже как слоны, поскольку жена пользует чаще...
считаю что дороже кофемашины 20-25 тысяч - это понты. И переплата за бренд.
little написал(а):
Но все равно не пойму почему машины с одинаковыми характеристиками (зерновые), у одного производителя с такой разницей в цене
На работе у сотрудника к/м той же фирмы что и у меня, но на 10 т.р. дороже. Сравнили, нашли три неглобальных отличия: цифровой дисплей, который пишет название кофе (несколько программ с разной крепостью, помолом и температурой), автоматический каппучинатор, ну и дизайн чуть покрасивше, типа металл, а не пластик. Но и цена уже под 35 тысяч....
это всё наворот, конечно, но мне всё это не особо надо...
А в осталном всё одинаково: жмых вытряхивать после 16 чашек, воды в среднем хватает на 10-14 чашек (зависит от того какими порциями пить).
У нас получается так: залили воду (почти 2 л), засыпали зёрна (250 гр) и 2-3-4 дня пьём кофе... Машина сама сообщает если что-то заканчивается...
Таймер нахрен не нужен, он лишь нагревает воду, кофе не делает...
Tarantas написал(а):
little, По твоим условиям капсульная, почти любая. Неспрессо например
минусы:
- постоянный долив воды (маленькая ёмкость бойлера)
- каждый раз ходить выкидывать отработанную капсулу (нет контейнера для их сбора)
- в конечном счёте более дорогая стоимость чашки кофе
в плюсах вижу только компактность и низкую цену аппарата.
 
Последнее редактирование:
Для любитеоей кофе по воссточному...

Я как человек проживший в Сочи полтора десятка лет рекомендовал бы вам такой вот мини чайник или электротурку (кому как нравится)
Кофе сваренное таким вот не Нанотехнологичным способом мне нравится больше любой кофе машины (не говоря уж о ненужности фильтров, ТО и прочих разводящих на бабло прибамбасов ), а пивал я и за 10 рублей из пакетика и за 25 гринов по традиционным английским рецептам (не путать с чаем), конечно если его готовить на песочке в обычной турке будет вкуснее, но учитывая что с песком возится все таки не удобно, а на работе вообще не очень то правильно (я бы сказал понты), такой вот способ позволяет ощутить вкус хорошо сваренного кофе в любом месте где есть эл розетка.
В Сочи кофе из таких устройств продают почти во всех миникафэшках.
В простоте сила....
 
Последнее редактирование:
AleXC70, Очень ценное разъяснение про понты влияющие на цену.
Буду брать Делонги с ценником около 25 тыр
 

Похожие темы

Б
  • Закрыта
Последнее сообщение: konsol
Ответы
8
Просмотры
1K
konsol
d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
741
d2336
Сверху Снизу