XC60 I Дискусс. тема Комплект ГРМ и агрегатный. Что взять вместо оригинала?

Вы смотрите тему:
XC60 I Дискусс. тема Комплект ГРМ и агрегатный. Что взять вместо оригинала?

Дискусс. тема
Y

YMor

Постоянный участник
Регистрация
30 Июнь 2022
Сообщения
96
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Ромны
Регион
Украина
Модель
XC60 I
Что можно брать вместо оригинала? Хочу поменять комплект ГРМ и комплект агрегатных ремней. Billprime видел INA рекомендуют. Есть еще варианты достойные?
 
Crio написал(а):
Ты это проверял сам или предполагаешь. что так должно быть?
Тут не надо ничего проверять, чтобы понимать смысл этих QRов. Компания-производитель генерирует эти QR-коды, они выделяются для каждого экземпляра изделия, QR-ы заносятся в базу со счетчиком проверок или с признаком уже выполненной проверки. Доступность QR для конечного пользователя предполагается после распаковки комплекта. Контрафактники не могут взять код от балды, т.к. он не будет числиться в базе производителя. Им остается только взять QR с какого-то оригинала и продублировать его на целую партию. Предположим, что QR с контрафакта просканирован первее оригинала -- ОК, тут контрафактники победили, одно изделие "прошло". Но дальнейшие проверки остальных изделий из контрафактной партии не пройдут, т.е. вся партия кроме одной детали будет скомпроментирована. Поэтому QR -- метод борьбы с массовой подделкой, из всего множества может прокатить лишь мизерная часть, но этого будет в теории достаточно, чтобы сделать контрафакт нерентабельным. На практике почти все на это забивают, и не у всех производителей оригиналов есть подобные проверки, поэтому и у потребителей не сформировалась культура проверки изделий.
[automerge]1679554358[/automerge]
Ты такой улыбчивый :)
Если ты спрашивал про то, есть ли проверки на повторное сканирование -- то да, у меня такой опыт был (один раз). Не помню только запчасти для авто это касалось или чего-то другого. Вторая и последующие проверки скажут: "Лёша, тебя наебманули"))
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Успешное сканирование допускается один раз по идее. Затем либо выдаст, что уже был отсканирован, либо вообще код не выделен компанией. Смысл в том, что код должен как-то храниться внутри упаковки, т.е. кладовщики не должны его видеть (хотя на самом деле часто открывают, по крайней мере у нас в РФ). Код должен увидеть конечный владелец после распаковки комплекта.
По-хорошему он как в лотерее должен быть. Монеткой стираешь и смотришь.
Когда-то давно была у меня приора, и купил я ей новые колодки некой фирмы, может Trialli, а может и нет, но короче такое что-то наподобие, невнятное. Но выглядела коробочка красиво, прям аж взгляду приятно... Они тогда только появились, но почему-то решили, что их сразу начнут подделывать. И вот как раз там была такая защита, стираешь, вводишь код на сайте и тебя радостно поздравляют с покупкой оригинальной продукции. По факту колодки были лютейшее дерьмище, и если бы их подделали, то возможно суррогат был бы лучше качеством :)
[automerge]1680317843[/automerge]
Crio написал(а):
Ты это проверял сам или предполагаешь. что так должно быть?
Хосспаде, так отсканируй два раза и посмотри что будет. Че гадать то :)
[automerge]1680318052[/automerge]
ЗЫ: кстати, по осени колодки менял, ставил Textar. Там этот QR код на коробке, я его отсканировал - сказали, что орига. А вот второй раз уже ругались. У меня эта коробка так и лежит там, надо ради интереса еще раз отсканировать, посмотрим че скажут. Пол года прошло, может данные сбрасываются (что очень вряд ли, но вдруг)?
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
ЗЫ: кстати, по осени колодки менял, ставил Textar. Там этот QR код на коробке, я его отсканировал - сказали, что орига. А вот второй раз уже ругались. У меня эта коробка так и лежит там, надо ради интереса еще раз отсканировать, посмотрим че скажут. Пол года прошло, может данные сбрасываются (что очень вряд ли, но вдруг)?
Club Volvo. Ru - Комплект ГРМ и агрегатный. Что взять вместо оригинала?

:) :) :)
 
@Crio, ну у меня тоже не выводило количество проверок. Просто при последующих считываниях кода пишет вот этот аларм, что его уже считывали ранее. Хочешь ради интереса сам отсканируй, я его сфоткал, посмотришь че напишут :)

Club Volvo. Ru - Комплект ГРМ и агрегатный. Что взять вместо оригинала?
 
Janvar написал(а):
@Crio, ну у меня тоже не выводило количество проверок. Просто при последующих считываниях кода пишет вот этот аларм, что его уже считывали ранее. Хочешь ради интереса сам отсканируй, я его сфоткал, посмотришь че напишут :)

Посмотреть вложение 340223
Речь о том, что не все производители пишут аларм после более чем 1 проверки.
 
Crio написал(а):
Речь о том, что не все производители пишут аларм после более чем 1 проверки.
Честно говоря не встречал такого. Иначе весь смысл такой проверки и рисования каких-то кодов теряется. Проще уж написать буквами "Это орига, мамой клянусь" :)
 

Похожие темы

volvo s40
Последнее сообщение: Robert
Ответы
5
Просмотры
1K
Robert
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
8K
liner
T
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
3
Просмотры
1K
P
Сверху Снизу