О вечном Конфликт с соседом

Вы смотрите тему:
О вечном Конфликт с соседом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не из вики. Моё. Всегда считал, что "мульти" - значит приставку "много". Мультиформатный - многоформатный. Мультиканальный - многоканальный. Мультимедийный - "многоинформационный". Т.е. способный воспроизводить информацию записанную на носителях разного формата :dn
 
Это трэш какой-то.. так талантливо суметь от банальной подъездной стычки перейти к мультимедиа :)
 
Тёмный написал(а):
В каком месте у магнитолы и радио в 80-х годах компьютер? :facepalm В те годы компьютер занимал несколько комнат и размещался в паре десятков натуральных шкафов. А предоставлении ему информации шло перфокартами и перфолентами.
Оффтоп
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Timon-nv написал(а):
Это трэш какой-то.. так талантливо суметь от банальной подъездной стычки перейти к мультимедиа :)

Ещё чуть-чуть и будут сиськи! :)

----------

@Timon-nv написал(а):
Всё, что сочетает в себе разные виды информации - картинка, текст, звук, видео - можно назвать мультимедиа.
Дык я об этом собственно и говорю :dn
 
RUMMIT, согласен на +100
 
Тёмный написал(а):
Я и говорю - чем патефонная пластинка не носитель информации? Про Библию вообще промолчу, почти 2 тысяч лет люди пользуются этим мультимедиа. :)
может я и не прав, но под мультимедиа, имхо, подразумеваются прежде всего электронные носители фото, видео, аудио и текстовой информации... кстати диалог у водителя с автомагнитолой вполне реален: со стороны водителя это тактильное воздействие на прибор, со стороны прибора - звук, воспринимаемый органами слуха водителя. Чем не диалог? :)
 
Timon-nv написал(а):
Это трэш какой-то.. так талантливо суметь от банальной подъездной стычки перейти к мультимедиа :)
Rumata, благородный Дон, тема сисег так и не раскрыта:)
видимо, народ стареет, меняются приоритеты
Оффтоп
 
Timon-nv, ну отчего же патефонная пластинка не мультимедиа? Две среды, два способа. Два уже много - мультимедиа. Звук и текст на этикетке по центру. Информация передана двумя способами минимум. Это ещё без сисек исполнительницы на обложке. Правда это стали делать позже :facepalm
 
Timon-nv написал(а):
Всё, что сочетает в себе разные виды информации - картинка, текст, звук, видео - можно назвать мультимедиа. Патефон, нет. Библия без картинок - нет. Книжка с картинками формально да, но называть её мультимедиа, конечно, никто не станет
разве мультимедийный проигрыватель не может содержать только звук в качестве носителя информации?
и тем не менее он мультимедийный. :)
 
@Тёмный написал(а):
Звук и текст на этикетке по центру
Текст на этикетке не воспроизводится патефоном :dn
 
cableman, тарелка громкоговорителя тоже мультимедиа? Диалог есть - вилку из розетки выдернул - тарелка замолчала.
Все друзья, я - спать.

Похожже на форуме стало уже два понятия: проценты и мультимедиа :) всем споки-споки:hello

----------

RUMMIT написал(а):
Текст на этикетке не воспроизводится патефоном :dn
Конечно. А звук не воспринимается глазами:)
 
[video=youtube;fLU43kCwSqM]https://www.youtube.com/watch?v=fLU43kCwSqM[/video]
 
Последнее редактирование:
@Тёмный написал(а):
Конечно. А звук не воспринимается глазами
А буквы на этикетке не воспринимаются ушами :dn
Речь не о восприятии, а о воспроизведении.
Если глухой человек включит мультимедийный комплекс, этот комплекс перестанет быть мультимедийным?
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
@cableman, тарелка громкоговорителя тоже мультимедиа? Диалог есть - вилку из розетки выдернул - тарелка замолчала.
не стал бы называть это диалогом. Вырубить собеседника в нокдаун - это вряд ли диалог. :) Спросите у Тарантаса. :D
 
@Тёмный написал(а):
тарелка громкоговорителя тоже мультимедиа? Диалог есть - вилку из розетки выдернул - тарелка замолчала.
Вы подменяете понятие мутимедиа понятием интерфейс. Выдернуть вилку из розетки это такой вот интерфейс! :)
 
RUMMIT написал(а):
Если глухой человек включит мультимедийный комплекс, этот комплекс перестанет быть мультимедийным?
не перестанет. Но диалога не будет. :)
Почему-то Юрий решил, что при использовании мультимедиа обязательно должен быть диалог.
 
@cableman написал(а):
Вырубить собеседника в нокдаун - это вряд ли диалог.
Самый натуральный интерфейс! :D
 
Я стараюсь не конфликтовать, но за последние 10 лет машин увеличилось в такое количество раз,
что достаточно до работы доехать и обязательно получишь негатив. Вот и сегодня, поехал в кой-то веки на выставку.
Еду никого не трогаю в среднем ряду. Немного толкаемся. Умный перец решается влезть на GLKе. Резко без поворотничков режет, но не успевает пролезть, ибо я шел плотно. Чуваку не понравилось, что ему жопу не облизнули и не пустили. Попытался потыркаться, но х8йло видимо не умелое, передний парктроник отличная вещь, позволяет держать дистанцию сантиметровую.
:)

На случай долбаящеров всегда с собой шокер-фонарь. Есть и другие более мощные средства, но принципиально с собой не вожу. Потому что знаю, что в сложной ситуации можно вспылить, а потом последствия серьезные.

А ТС в данной теме - просто забить. Свое здоровье, нервы дороже какой-то лестницы. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
809
Edis
Tarantas
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
30
Просмотры
5K
Vicc67
Edis
Последнее сообщение: Нафаня
Ответы
4
Просмотры
553
Нафаня
Н
Сверху Снизу