XC90 II Дискусс. тема Косяки с XC90 II, кто как решает

Вы смотрите тему:
XC90 II Дискусс. тема Косяки с XC90 II, кто как решает

Дискусс. тема
R

Ru1980

Регистрация
7 Июнь 2023
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Город
Самара
Регион
Самарская область
VIN
YV1LC08ACL1622755
Модель
XC90 II
Год выпуска
2020
Всем доброго дня! Езжу на ХС90 Т5 Inscription 2020 года. Вчера заезжал на ТО30, расходники поменяли. Машина сейчас обслуживается в Самаре. Обратил внимание сервисменам на следующие моменты:
1. Хром в районе противотуманок немного вздулся, сказали реогенты и дороги, не гарантия, можно заказать новые каждая 8к.
2. При торможении, особенно резко если. Не критично, но чувствуется и раньше вроде такого не замечал. Чувствую рывки при переключении со 2й на 1ю. Проверили на компьютере, коробка ошибок не показывает. ПО обновили, но вроде все также.
3. На светофоре, при остановке, нога на тормозе, чувствуются небольшие толчки, тоже не знают.
4. Шум работы кондиционера, будто жидкость переливается в районе экрана управления. Кондиционер отключаешь, звук пропадает. Говорит это у всех так, не лечится.
5. При торможении или старте, слышно стук передних колодок иногда, поджали какие то пластины, на ТО20, тоже поджимали при замене колодок. Сейчас стука нет. Это что получается надо так постоянно поджимать их??
6. Поскрипывает обшивка со стороны водителя, в районе стойки, кто как решал если было такое?
7. Иногда со стороны пассажира, после движения задним ходов зеркало не полностью возвращается на место.
8. При торможении, при включенной работе системы Старт/Стоп. Еще при маленьком движении двигатель отключается, т.е. машина еще еле движется, это у всех так или это решается?
9. После дождя в салоне запах кошки
До тех пор пока не просохнет где то видимо.
После стоянки в паркинге бывает нажимаешь на старт и стартер крутит секунды 4, обычно сразу заводится.

Для кого то это может мелочи для кого то нет, но мне бы хотелось это исправить если возможно. Поделитесь опытом комрады, буду признателен!
P.S. Позже машина вернется в мск, может там есть более грамотные ребята.
 
1. надо было решать на стадии покупки, не брать с хромом :-) Я специально брам без хрома.
4. есть мальца.
7 и 8 не пользую
Всего остального не наблюдал.
 
Ru1980 написал(а):
Всем доброго дня! Езжу на ХС90 Т5 Inscription 2020 года. Вчера заезжал на ТО30, расходники поменяли. Машина сейчас обслуживается в Самаре. Обратил внимание сервисменам на следующие моменты:
1. Хром в районе противотуманок немного вздулся, сказали реогенты и дороги, не гарантия, можно заказать новые каждая 8к.
2. При торможении, особенно резко если. Не критично, но чувствуется и раньше вроде такого не замечал. Чувствую рывки при переключении со 2й на 1ю. Проверили на компьютере, коробка ошибок не показывает. ПО обновили, но вроде все также.
3. На светофоре, при остановке, нога на тормозе, чувствуются небольшие толчки, тоже не знают.
4. Шум работы кондиционера, будто жидкость переливается в районе экрана управления. Кондиционер отключаешь, звук пропадает. Говорит это у всех так, не лечится.
5. При торможении или старте, слышно стук передних колодок иногда, поджали какие то пластины, на ТО20, тоже поджимали при замене колодок. Сейчас стука нет. Это что получается надо так постоянно поджимать их??
6. Поскрипывает обшивка со стороны водителя, в районе стойки, кто как решал если было такое?
7. Иногда со стороны пассажира, после движения задним ходов зеркало не полностью возвращается на место.
8. При торможении, при включенной работе системы Старт/Стоп. Еще при маленьком движении двигатель отключается, т.е. машина еще еле движется, это у всех так или это решается?
9. После дождя в салоне запах кошки
До тех пор пока не просохнет где то видимо.
После стоянки в паркинге бывает нажимаешь на старт и стартер крутит секунды 4, обычно сразу заводится.

Для кого то это может мелочи для кого то нет, но мне бы хотелось это исправить если возможно. Поделитесь опытом комрады, буду признателен!
P.S. Позже машина вернется в мск, может там есть более грамотные ребята.
Машина у меня 19 года, ни чего из перечисленного не замечал, только хром помутнел, после питерских реагентов, но я купил полироль и вроде блестит. и стар стоп не работает, потому что отключен
 
Машина 2018 года (D5), хром на ручках облез, стар стоп - отключен. Запаха нет.
 
Отключение старт-стопа -- это штатная функция (типа через меню) или какой-нибудь предохранитель выдёргивается?)
 
Mike15 написал(а):
Отключение старт-стопа -- это штатная функция (типа через меню) или какой-нибудь предохранитель выдёргивается?)

мне программно отключили, иконка на экране появилась
 
9. Очистка и дезинфекция кондея решают этот вопрос (делать нужно раз в пару лет), а ежегодно в начале летнего сезона обработать дымовой шашкой. Это актуально для всех машин с кондиционером, странно, что Вы об этом не знаете...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
9. Очистка и дезинфекция кондея решают этот вопрос (делать нужно раз в пару лет), а ежегодно в начале летнего сезона обработать дымовой шашкой. Это актуально для всех машин с кондиционером, странно, что Вы об этом не знаете...
ни разу не делал :) подскажи:)
 
HUGO_BOSS написал(а):
ни разу не делал :) подскажи:)
Ставиль в салон шашку, направляя примерно в район рециркуляции, включаешь кондей на рециркуляцию, температуру +/- как за бортом, и обороты на полную мощность. Салонный фильтр должен быть снят (но корпус его закрыт). Запускаешь шашку, выходишь из машины и смотришь через окно пока не кончится, а как закончится - потом еще минут 10. После этого открываешь все двери, проветриваешь, ставишь салонник и всё.
Я такое делаю после чистки испарителя пеной, так надёжнее. На первом поколении объяснил бы процедуру, на втором не знаю как устроено :)
 
Я никогда не чистил. Пока вони не было. Бывало, что после зимы при включении кондея пахнЁт немного сыростью разок-другой и перестанет. Думаю, что воняет в основном у тех, у кого компрессор работает всегда. Я, если мне не нужен холод, выключаю его. С другой стороны, даже если нет запаха, то могут быть бактерии. Чистить испаритель периодически нужно, и хотя бы иногда воздуховоды. :dont-now:
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: pitwall
Ответы
35
Просмотры
8K
pitwall
K
Последнее сообщение: Егор С.
Ответы
10
Просмотры
5K
Егор С.
Е
LittleMuk
Последнее сообщение: Stasptz78
Ответы
34
Просмотры
9K
Stasptz78
Сверху Снизу