Все модели Техн. обзор. Сделано мной Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)

Вы смотрите тему:
Все модели Техн. обзор. Сделано мной Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ged

Ged

Уходя, гасите всех.
Модератор
RCM
Регистрация
10 января 2009
Сообщения
25,154
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Давно хотел я перенести навигатор на центральный воздуховод, ибо он не используется по назначению, а стандартное крепление навигатора на присоске очень громоздкое и неудобное. Каких либо удобоваримых (читай удобных и не дорогих) универсальных креплений я не нашёл, то решил колхозить из родного держателя.
Материалы: три больших канцелярских зажима, двусторонний скотч, собсно сам держатель.
Затраты: 10 минут, 70 рублей коробка зажимов 12 штук, скотч был, держатель был.

Результат во вложениях.

Скотч держит крепко, но есть мысли посадить на суперклей, намертво.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0254.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 729
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0255.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 721
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0256.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 700
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0257.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 652
Последнее редактирование:
Ged, тм-650?
чего за прога такая?
а обычными стяжками не пробовал? :)
BB_C30 написал(а):
я знаю где есть. 1,5 км ям и ухаб ухабов ухабин ухабей ухабеней.
тест-драйв обещается? :)
 
gav_vrusha, стяшшшшки :)

Добавлено через 1 минуту
(С) ОЧГМ
 
gav_vrusha написал(а):
ага

gav_vrusha написал(а):
чего за прога такая?
IGO, так же стоит ещё навител, ситигад и прогород :)

gav_vrusha написал(а):
а обычными стяжками не пробовал? :)
ну это будет не очень эстетично :)
хотя согласен, что намертво))))

gav_vrusha написал(а):
тест-драйв обещается?
када? 8)
 
BB_C30 написал(а):
gav_vrusha, стяшшшшки

ОЧГМ
нифигашки))))

Ged написал(а):
чот не узнал, видать у мну другая версия


Ged написал(а):
ну это будет не очень эстетично
хотя согласен, что намертво))))
я цеплял - просунуть стяжки через щели для крепления держалки - ввоще не видны, а потом срезать не проблема :)

Ged написал(а):
ты работаешь blum
 
какая хорошая идея :)

send from tapatalk
 
Ged написал(а):
но есть мысли посадить на суперклей, намертво.
Ага, мыльница на присоске будет держаться крепче, если стенку помазать клеем, а присоску привернуть шурупом :)
 
Последнее редактирование:
Попробовал по совету гаврюши стяжками, к сожалению, были только белые, что несколько портит картину, но получилось знааачительно крепче и лучше 8)
Если навигатор и выпадет теперь, то только вместе с воздуховодом :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0260.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 158
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0261.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 147
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0262.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 153
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMAG0263.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 158
Купил магнитик tetrax хочу попробовать согнуть пластинку. Снять воздуховод закрепить пластинку и повесить воздуховод обратно. Пока не занимался. Как сделаю - выложу фотки

Tapatalk
 
У меня на tetrax висел хтц года 2, никаких проблем и всякого торчащего из щелей барахла. Скорее всего на него и вернусь. Выглядело это так



Сейчас стоит такая штука, неплохо смотрится, а цена, дешевле того колхоза)))


Есть и такой вариант. Стоит целых 73 рубля)))
 
Последнее редактирование:
Я тоже тетракс закрепил... Нержавеющая пластинка, пока так будет, потом согну еще одну поприличнее.. А то эта чуть кривовата.. Единственное - нету фотки трубки примагниченной, 2ой телефон дома был)) позже прикреплю..
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_195837.jpg
    52 KB · Просмотры: 130
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_195843.jpg
    42 KB · Просмотры: 134
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_195854.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 137
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_195907.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 136
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_195927.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 138
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_204145.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 138
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    IMG_20130702_204153.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 146
кстати, тоже решил попробовать эту фигнюлину, благо стоит недорого :)
но я не колхозил никаких пластинок, прикрепил прямо к воздуховоду, держит отлично.
Правда есть косяк, из за одной точки крепления, если тело стоит на зарядке, шнурок, при потряхивании машины, наклоняет телефон в свою сторону. Приходится постоянно поправлять, без шнурка держит ровно и хорошо.
 
Ну водители S60 II тоже дошли то этого:))
цена вопроса:
1) старый чехол,
2) 3 освежителя воздуха по 99р в метро
3) гелевый суперклей Момент ~100 руб
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    DSC_0089.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 136
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    DSC_0093.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 143
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    DSC_0094.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 126
  • Club Volvo. Ru - Крепление автонавигатора на воздуховод или нищеброд стайл =)
    DSC_0096.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 133
Ged написал(а):
Сообщение от Tarantas
http://www.brodit.com/brodit.html?pn=home
я там смотрел, нету там моего тексета
Вытащу из истории. А че тебе под конкретный девайс сдался. Я купил у них еще ласточкин хвост, его можно на любой прибор наклеить...Даже две штуки в комплекте, можно разные девайсы крепить поочередно:)
 
Sorvap написал(а):
Вытащу из истории. А че тебе под конкретный девайс сдался. Я купил у них еще ласточкин хвост, его можно на любой прибор наклеить...Даже две штуки в комплекте, можно разные девайсы крепить поочередно
Это все прикольно, но я нашел несколько минусов:
1) не съемная конструкция,
2) довольно громоздкая,
3) расположена не по серединке, а если и расположить по серединке будет не феншуй.
Позже выложу фотки тест драйва не бьющегося стекла, именно по этой причине нужен только съемный крепеж.
Ну а под конкретный девайс, потому что у меня один телефон и там в принципе есть все, скоро выйдет Volvo Sensys и можно будет и про ЯКарты забыть:)
 
Di-wolf написал(а):
Это все прикольно, но я нашел несколько минусов:
1) не съемная конструкция,
2) довольно громоздкая,
3) расположена не по серединке, а если и расположить по серединке будет не феншуй.
Э..машина другая, я просто не интересовался под нее, но конструкция в принципе съемная, но не быстросъемная, это верно, но как раз достаточно миниатюрная, а не громоздкая... не бросающаяся в глаза. Я ее пока не снимал. У меня по серединке кнопка аварийки, поэтому специально приходится ссмещать. В любом случае, попользовавшись уже долго, могу сказать, что эта хренотень стоит своих денег.
зы. кстати глянул, можно и по серединке, почему не фэншуй?
 
Sorvap написал(а):
зы. кстати глянул, можно и по серединке, почему не фэншуй?
ну у меня получается она прям прижата к диффузору, а тут будет сантиметров за 5-7:) не феншуй:)))
 
А как же вентиляция?:)
 
Di-wolf написал(а):
Ну водители S60 II тоже дошли то этого:))
цена вопроса:
1) старый чехол,
2) 3 освежителя воздуха по 99р в метро
3) гелевый суперклей Момент ~100 руб

Задумка гуд,но как туда смотреть на ходу? Не отвлекает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу