XC70 I Купить или не купить такой экземпляр

Вы смотрите тему:
XC70 I Купить или не купить такой экземпляр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MaKS

MaKS

0
Регистрация
27 Сентябрь 2009
Сообщения
19
Возраст
41
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/volvo_xc70_2012_296532005
Друзья, рассматриваю данный вариант, поделитесь ценными мыслями и идеями. Заранее спасибо!
Какую узнал информацию про авто: машин на комиссии в Обухов, в живую видел и даже прокатили (самому про катиться не дали но обещают дать), по кузову есть царапина на водительской двери до грунта, небольшой вдавыш с пятак на левой части капота, в общем по кузову и салону на 4 из 5. И теперь по интереснее, поменяли акпп на 20 ткм по гарантии, на 40ткм заменили гбц тоже по гарантии, в масле или еще в чем то левый ближний угол двигателя ( я в конструкции двс пока не силен) сервисмен говорит что это яз прокладку вихревой заслонки (хотя читал здесь тему что данная проблема на данном двигателе уст ранена), авто на гарантии до ноября 2014. Имхо ценник большой, на 100тр продавец готов по двинуться, я хочу еще его подвинуть, но стоит ли вообще заморачиваться с данным экземпляром. Про первого владельца: любит быстро поездить (а кто не любит), по любой мелочи бежал в Обухов, причина продажи - купил лексус + хс60 у жены. Пока все что есть:dum
 
Вихревой заслонки на этом двигателе нет! Зачем меняли ГБЦ? Если из-за проблем с антифризом , это может закончится заменой мотора в сборе. Ушатать TF80SC за 20 тысяч км., конечно, можно, но сложно- возможно, стоял какой-нибудь чип-коробка типа DIESEL BOX. Даже если это не так, мне кажется, машина проблемная с новья- такие встречаются. Оно вам надо? Не дали поездить - а что в Перми так много желающих купить бу Волво почти за полтора миллиона? Я бы насторожился!
 
Bulyan написал(а):
Вихревой заслонки на этом двигателе нет! Зачем меняли ГБЦ? Если из-за проблем с антифризом , это может закончится заменой мотора в сборе. Ушатать TF80SC за 20 тысяч км., конечно, можно, но сложно- возможно, стоял какой-нибудь чип-коробка типа DIESEL BOX. Даже если это не так, мне кажется, машина проблемная с новья- такие встречаются. Оно вам надо? Не дали поездить - а что в Перми так много желающих купить бу Волво почти за полтора миллиона? Я бы насторожился!
Смотрел еще D3 163лс 2012 года там в том же месте замаслено, по акпп - говорит что были небольшие пинки, причину замены ГБЦ еще уточню(а если причина в антифризе - ГБЦ заменили, масло заменили, почему тогда возможна замена мотора?) а в целом проблемные узлы заменили и есть еще гарантия. Поездить не дали но прокатили) нелегально, а поездить можно будет в пятницу когда ответственный менеджер выйдет ну как-то так.

Я и на сторожился но в Перми выбор из 4 авто:facepalm
 
Последнее редактирование:
По поводу ГБЦ- встречаются дефектные моторы, где антифриз уходит в камеру сгорания. Для устранения сначала меняют прокладку ГБЦ, потом ГБЦ, потом двигатель (об этом есть целая тема в разделе про дизели- там дефектные каналы ГБЦ и блока). Только последняя стадия может наступить уже после гарантии.
Замасленность - не страшно: течет там где шланг вентиляции картера соединяется, там пластик рабухает от паров масла.
Из-за небольших пинков АКПП в сборе не меняют, обычно только гидроблок, который раз в пять дешевле (да и то небольшие нерегулярные пинки это скорее норма для этих коробок), так что там либо все было серьезно, либо у владельца хорошие связи у ОД.
Что-то тут не так: сервисмен уже отжег про вихревую заслонку, так что доверять им не стоит. Чтобы продать этот неликвид, ответственный менеджер должен к Вам бегом бежать. Берите у них ВИН и просите местных гуру пробить по дилерским базам.
Не берите машинус плохой кармой. Знаю один такой Фрилэндер: ему в два захода чинили задний редуктор, никак не устранят течь интеркулера, отрывали дверь стойкой подъемника и тд и тп
Лучше потратить время и деньги на поиски, в том числе и в других городах, чем потом жалеть!
 
Последнее редактирование:
у моей за 38000 км. ваще проблем нет) кстати тож на авито висит до воскресенья) белая 12 год Орел
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Купить или не купить такой экземпляр
    DSC_0865.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 158
Последнее редактирование:
Bulyan написал(а):
По поводу ГБЦ- встречаются дефектные моторы, где антифриз уходит в камеру сгорания. Для устранения сначала меняют прокладку ГБЦ, потом ГБЦ, потом двигатель (об этом есть целая тема в разделе про дизели- там дефектные каналы ГБЦ и блока). Только последняя стадия может наступить уже после гарантии.
Замасленность - не страшно: течет там где шланг вентиляции картера соединяется, там пластик рабухает от паров масла.
Из-за небольших пинков АКПП в сборе не меняют, обычно только гидроблок, который раз в пять дешевле (да и то небольшие нерегулярные пинки это скорее норма для этих коробок), так что там либо все было серьезно, либо у владельца хорошие связи у ОД.
Что-то тут не так: сервисмен уже отжег про вихревую заслонку, так что доверять им не стоит. Чтобы продать этот неликвид, ответственный менеджер должен к Вам бегом бежать. Берите у них ВИН и просите местных гуру пробить по дилерским базам.
Не берите машинус плохой кармой. Знаю один такой Фрилэндер: ему в два захода чинили задний редуктор, никак не устранят течь интеркулера, отрывали дверь стойкой подъемника и тд и тп
Лучше потратить время и деньги на поиски, в том числе и в других городах, чем потом жалеть!
Спасибо!
 
Я бы такой экземпляр, брать не стал бы
 
VOLVO XC70 D5 2012 год + официальный чип двигателя от VOLVO Polestar до 230 л.с., 470 Нм

Поэтому коробку и поменяли :)
 
У меня с похожей прошивкой уж 20 тысяч откатал и все нормально. Не в ней дело!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Bulyan;2829685 Не берите машинус плохой кармой. Лучше потратить время и деньги на поиски написал(а):
Эт точно! Про карму необъяснимо,но факт. И ГБЦ,и коробка...
И дело не в чипе,а во владельце. Если зачиповать хоть вусмерть,но грамотно пользоваться возросшей мощность-будет жить долго и счастливо.А если после чиповки перекатать по очереди всех друзей со словами:"Смари как прет моя тачка" и отправиться штурмовать песчаные карьеры-тут и со стоковой прошивкой можно ушатать авто.
 
В данном случае я думаю так и было, тк ГБЦ он перегрел и "волшебным" образом ее заменили по гарантии. В общем насмотревшись я таких авто в идеальным состоянии:facepalm заказал себе новую хс70 с лояльностью от Privilege C 5% и теперь жду:n1o1:, а да был интересный момент после того как заказал авто через две недели звонит дилер и говорит что на заводе у шведов закончились 17 диски, те надо либо доплатить до 18 либо будут 16, после моей настойчивой позиции на 17 диски поступил еще одно предложение - подождать еще один месяц когда будут поставки авто 2015 мг но надо будет все равно доплатить тк 2015мг будет дороже. В итоге я позвонил не не Путину) в представительство Вольво в России и через три дня позвонил дилер два раза и третий контрольный от представительства с фразой "мы искали искали и нашли 17 диски" так что посмотрим что прийдет и надеюсь что с поставками др комплектующих проблем не возникнет:)
 
MaKS написал(а):
Я и на сторожился но в Перми выбор из 4 авто
ну да, а до других городов, в которых можно купить не убитое авто, только пешком или на оленях месяцами добираться:facepalm
 
Одно не понял,а нахрена хозяин D5 чипанул? Мощей не хватат?:facepalm:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Aleg
Ответы
8
Просмотры
6K
Aleg
Feldersniptzer
Последнее сообщение: Andrey2000
Ответы
9
Просмотры
1K
A
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу