• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.
Barat

Куплю XC70 (бюджет 2млн.р)

Barat

Barat

Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Республика Карелия
Barat размещает новое объявление:

Куплю XC70 (бюджет 2млн.р) - Куплю XC70 (бюджет 2млн.р)

Здрасьте. Куплю вольво хочу вольво. Мечтаю уехать в розовый закат. Шутка. А, может и нет)) главное, чтобы после покупки не долго висела на сто, иначе зачем она нужна... особенно за 2 млн. В общем, рассмотрю живые варианты, дизель, желательно от 2014г.в., естественно обслуженные и еще, очень желательно чтобы без серьезных признаков коррозии. Если вам хочется обновить, продать, или очень нужны деньги а в долг не дают, и почки нужны самому, обращайтесь! Заботливые руки обеспечат достойную...

Узнать больше об этом объявлении...
 
Мои поиски закончились пониманием, что надо увеличивать кратно бюджет и искать v90cc, от 19 года. Но если вы готовы на машину более 10 лет, побывашую в дтп и с неясной историей, то можно вписаться в 2. Только смотреть 11-12 год, если живая нужна.
 
Brutus написал(а):
А 14 неживые что ли?
12-14 -То, что попадалось мне в СПб - было по несколько раз в дтп минимум, или облитые краской по кругу, или не видевшие адекватного сервиса, или пробег смотан, или убитые по салону, либо днище в масле от двигателя. Ржавчина на дверях и тп! То есть ещё и плохо сделанные. И это я даже не смотрел, что у них по электронной диагностике делается.
 
Живую сейчас не факт что продавать будут, ибо доплачивать до чего-то, что не будет хуже, надо много. Чужие деньги не считаю, но есть подозрение что сумма доплаты до не китайца, да даже и до китайцев некоторых, крепкий первый взнос на квартиру, которая не будет дешеветь, как машина.
 
Да и в целом xc70 p3 это уже старое ведро, у которого надо смотреть на состояние, а не на год, возможно есть машины 9-10 года в хорошем сохране, а есть машины из последних партий на коленях.
 
БМВ надо искать, как раз машина для того, чтобы отъехать в розовый закат :smoke:
 
Напугали покупана. Машин много, продаются и покупаются разные. Как по мне, так лучше взять «старое ведро», которое понятно, и довести его до ума и сохранять, чем одноразовую китайскую фольгу с мутными перспективами длительной эксплуатации и дальнейшего спихона на рынок.
 
@Brutus, так покупан должен бояться. Бояться купить говно под видом конфетки. И понимать, что надо будет очень вдумчиво выбирать, возможно обзавестись мангустом, чтобы можно было читнуть при первичном осмотре, а не тащить каждую машину в сервак. И не загоняться на годе машины, так как самой новой, получается лет 8, а что 8, что 12 уже не драматическая разница, главное найти живой кузов и нормально обслуженную машину. Наверно такие есть, но продаются они не по низу рынка вне зависимости от года выпуска.
 
Walsh написал(а):
@Brutus, так покупан должен бояться. Бояться купить говно под видом конфетки. И понимать, что надо будет очень вдумчиво выбирать, возможно обзавестись мангустом, чтобы можно было читнуть при первичном осмотре, а не тащить каждую машину в сервак. И не загоняться на годе машины, так как самой новой, получается лет 8, а что 8, что 12 уже не драматическая разница, главное найти живой кузов и нормально обслуженную машину. Наверно такие есть, но продаются они не по низу рынка вне зависимости от года выпуска.
Всё верно, хорошее стоит недешево даже старое)
По кузову - самое сложное, тк много скрытых мест, которые не видны. Потому лучше брать тачанки с югов или северов, не ленясь их диагностить удаленно и мотаться за ними.
Либо «столицы», но с пруфами о проведенных ремонтах, переваренных порогах итп. Московских машин 10+ лет без коррозии, а то и гнили, почти нет.
 
Мое знакомство с форумом началось с этой темы - Ищу отзывы - XC 70 2014 г.в. (2wd) за 2.3 млн. в 2024г. Разумно?) - Клуб Вольво - https://clubvolvo.ru/threads/xc-70-2014-g-v-2wd-za-2-3-mln-v-2024g-razumno.129212!
Из написанного ясно, выбранный экземпляр - одноногая "пустышка" за дорого. Такой рынок... в моем бюджете, ничего лучше найти пока не могу. Залезать в долги, принципиально не хочу! Делал осмотр в профильном сервисе. Машина с оригинальным пробегом, из рекомендаций: ошибка управления впускного коллектора, необходима замена сайленблока и втулки пер рычага, возможно, хотя не факт, понадобится ребилд рулевой рейки (зам втулок), замена масла гур. В целом, ничего особенного. Признаться, пока лично для себя не вижу других достойных вариантов. Те, что есть, стоят сильно дороже или выжатые лимончики.
 
Barat написал(а):
Мое знакомство с форумом началось с этой темы - Ищу отзывы - XC 70 2014 г.в. (2wd) за 2.3 млн. в 2024г. Разумно?) - Клуб Вольво - https://clubvolvo.ru/threads/xc-70-2014-g-v-2wd-za-2-3-mln-v-2024g-razumno.129212!
Из написанного ясно, выбранный экземпляр - одноногая "пустышка" за дорого. Такой рынок... в моем бюджете, ничего лучше найти пока не могу. Залезать в долги, принципиально не хочу! Делал осмотр в профильном сервисе. Машина с оригинальным пробегом, из рекомендаций: ошибка управления впускного коллектора, необходима замена сайленблока и втулки пер рычага, возможно, хотя не факт, понадобится ребилд рулевой рейки (зам втулок), замена масла гур. В целом, ничего особенного. Признаться, пока лично для себя не вижу других достойных вариантов. Те, что есть, стоят сильно дороже или выжатые лимончики.
Ну по одной тачке с вялым продавалой судить о рынке странно.
Осмотрите сперва хотя бы с пятОк)
 
Brutus написал(а):
Ну по одной тачке с вялым продавалой судить о рынке странно.
Осмотрите сперва хотя бы с пятОк)
Осмотрел, с десяток точно. В основном гнилушки и просто не ухоженные экземпляры, со всеми вытекающими последствиями. Гнать на подъёмник, большинство не вижу смысла. И без того, затрачена приличная сумма. Время на общение и выяснение нюансов, вообще без счёта. В моем бюджете, или за адекватную стоимость, выбор узок. Поверьте на слова. Зачем иначе нужен этот пост…!?)
 
Barat написал(а):
за адекватную стоимость
Вот это самая основная проблема. Мир поменялся. Когда я покупал 70-ку за окололям можно было купить трёх-четырёхлетку с пробегом вокруг сотки. Сейчас такого не получится. Соответственно эта самая "адекватная стоимость" стала другой. А с учётом того что для многих 70-ка это осознанный выбор в плане потребительских свойств и форм-фактора, как для меня, сейчас нет альтернативы. Как я писал выше, выбирая между пересесть на условную V90CC или урода, или купить недвиги покупка машины, с учётом того, что моя вполне бодра и весела, смена машины выглядит сомнительным движением. Отсюда и рынок такой, так как владельцы живых и хорошо обслуженных машин думают "хм, ну и на что пересаживаться, и сколько надо доплатить". И становится понятно, что проще дальше нормально обслуживать и ездить на том, что нравится, а не на том, на что хватило. Лучше деньги в бетон вморозить, чем в неуклонно дешевеющую машину. Я вот начал морально готовиться к тому, что пора красится, ценник на это дело сейчас конь, но цена машины + ценник за покраску не будет равен машине сильно свежее.
 
Barat написал(а):
Осмотрел, с десяток точно. В основном гнилушки и просто не ухоженные экземпляры, со всеми вытекающими последствиями. Гнать на подъёмник, большинство не вижу смысла. И без того, затрачена приличная сумма. Время на общение и выяснение нюансов, вообще без счёта. В моем бюджете, или за адекватную стоимость, выбор узок. Поверьте на слова. Зачем иначе нужен этот пост…!?)
Либо повышать бюджет, либо брать неухоженный (если речь о салоне и кузове, но не техничке) середняк без критичных проблем по низу и самому доводить до ума..
 
поменять Вольво на Алсвин к примеру, суммы идентичные :) зато новый и не в кредит.
 
есть, хорошая, 14 года, пробег 100, без дтп серьезных...2.7м..
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Megavolt
Ответы
4
Просмотры
2K
Megavolt
S
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
4
Просмотры
494
Yaspit
I
Последнее сообщение: igornik
Ответы
2
Просмотры
570
I
Сверху Снизу