Вы смотрите тему:
Нужен совет Квес

Суйда

Суйда

RCM
Регистрация
5 января 2012
Сообщения
5,799
Возраст
60
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
S80II, ХС90, ХС60
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Прошу обратить внимание, что тема в юридическом разделе! А,-бы, как два пальца - не надобноть!!!! Требуется реальный ответ от юриста! Дано. 20 июля в СПб, У Московского вокзала остановил экипаж ГИБДД автомобиль. При проверке документов, было предложено продуться. Продувка показала присутствие остаточного алкоголя и была озвучена сумма 100.ооо рублей за то, чтоб дальше это не пошло. Сразу скажу, что это был не я, но дорогой мне зять! Как итог, его отпустили с правамии с автомобилем. Вопрос первый. Почему экипаж ГИБДД отпустил нетрезвого водителя оставив ему права и автомоьиль? Вопрос два. На сколько правомерна телеграмма о лишении водительских прав?, но оформили продувку весьма серьёзно, с понятыми и под роспись!Вчера пришла телеграмма, что по решению суда, он лишон прав управления на 1,5 года.
 
Последнее редактирование:
Suyda написал(а):
На сколько правомерна телеграмма о лишении водительских прав?, но оформили продувку весьма серьёзно, с понятыми и под роспись!Вчера пришла телеграмма, что по решению суда, он лишон прав управления на 1,5 года.

извините, что влезаю, поскольку я не юрист. Но, по-моему, правомерна не телеграмма, а РЕШЕНИЕ СУДА. Телеграмма -- просто извещение. Если есть решение, то его можно оспорить при условии несоблюденных формальностей при фиксировании факта наличия алкоголя в крови. На это дается немного дней (может 10). Отпустили его с машиной, скорее всего, потому, что он, наверное, все-таки обещал насобирать 100круб, но к назначенному времени/месту не явился, и сотрудники ДПС пустили протокол в дело.
 
Да! С его слов, он пообещал собрать эти средства за несколько дней. Но пардоньте, автомобиль и права остались у него!!! И Вообще, я просил помощи у юриста!!!!
 
Тогда опишите (для юристов конечно), какой конкретно помощи Вы ждете: вернуть права или поднасрать ДПСникам, что они отпустили водителя с машиной. То, что они не задержали тачку, по-моему, никак не связано с правильно установленным фактом наличия алкоголя в крови водителя. С точки зрения суда: установленное нарушение водителя -- это одно, а несоблюдение должностной инструкции в части отстранения от вождения автомобиля -- другое.
[automerge]1577564075[/automerge]
ДПС знали что они делают, Ваш зять -- не первый и не последний, кто не подвез деньги. Если уже был суд, то зятю уже маловероятно вернуть права.
[automerge]1577564511[/automerge]
... все, я молчу, еще раз извините :hi:
 
Последнее редактирование:
А что Вы хотите от юриста услышать ?
Тут любой не юрист скажет
Договорился зять сотрудников о том , что готов привезти сумму. Те видимо решили Ок - заработаем, потому и уехал Ваш зять.
Но подстраховались и составили Акт о мед. освидетельствовании , и не понятно с Ваших слов оформляли ли протокол об отстранении . Если да . То делу уже сразу был дан ход. Бланки номерные . А это уже обычно другая сумма
Ваш зять обещание не выполнин. В группу разбора не явился. В суд не явился (обязаны были известить письменно ) . Решение было вынесено.
Чего Вы ждете то?
 
Suyda написал(а):
Вопрос два. На сколько правомерна телеграмма о лишении водительских прав?
Не слышал о таком. Разводилово какое-то.
Suyda написал(а):
Вчера пришла телеграмма, что по решению суда, он лишон прав управления на 1,5 года.
Из суда-точно нет. Все это странно. Может ГАИ-шники такм образом уведомляют о необходимости сдать ВУ? Вряд-ли.
Сдается мне, что скоро зять попросит денег на возврат прав...
 
@Suyda, чо тут придумывать... Где исходники телеграммы? Берем, смотрим. Находим, звоним, приезжаем , уточняем.
Ты же железнодорожник, давай Сидора попрошу, надо?
 
Последнее редактирование:
Помощь не нужна. Если был суд, то поздно дёргаться. Интересен вопрос - как долго можно ездить с правами, которые остались на руках? :face__palm Меня пробивали по базам всего один раз в жизни. И что будет если его всёж-таки вычислят?
[automerge]1577609901[/automerge]
Автомобиль оформлен не на него, а на дочь.
 
А права сейчас вообще забир
Suyda написал(а):
Помощь не нужна. Если был суд, то поздно дёргаться. Интересен вопрос - как долго можно ездить с правами, которые остались на руках? :face__palm Меня пробивали по базам всего один раз в жизни. И что будет если его всёж-таки вычислят?
[automerge]1577609901[/automerge]
Автомобиль оформлен не на него, а на дочь.
Насколько я знаю, лишение начнется с момента сдачи в/у. Но может и ошибаюсь. Возможно, он уже лишён и если поймают, то будет штраф за езду без прав.
 
@Suyda, разобраться в ситуации уже перехотелось? В любом случае, пока в/у на руках, срок лишения не начнётся. Я ездить можно до вступления постановления о лишении в законную силу. А когда оно вступает в силу и прочая - придётся выяснять. И начать с телеграммы - когда и от кого, желательно б увидеть ее.
 
А разве после трубочки не надо ехать в наркодиспансер за официальным заключением нарколога со сдачей анализов? Суд, что приравнял уже оборотней с трубочкой к медикам?
 
frozen написал(а):
желательно б увидеть ее.
Сам узнал всё это вчера в бане. Сейчас схожу, сфоткаю и выложу на обозрение.
 
Suyda написал(а):
Интересен вопрос - как долго можно ездить с правами, которые остались на руках?

Теоретически пока не поймают. Опять таки решение вступает в силу в 10 дневный срок. Это именно решение о лишение права управления. На обжалование как раз 10 дней. Т.е. с этого момента решение вступает в силу. Но сам срок 1,5 года начнет считаться с момента сдачи В\У
Т.е. если остановят и пробьют то минимум штраф и машина на штраф стоянку. максимум 15 суток.
Я так понимаю пришла не телеграмма , а копия решения судьи все ж по почте.
Подкорректировал а то как то коряво написал первый раз
 
Последнее редактирование:
@Ох.., Спасибо за разъяснение. А куды сдавать ему права?
 
Да в любое отделение ГИБДД. Но там обязательно надо все оформить.

Хотя Вы все ж приложите , что по почте то пришло.
Я не юрист. И меняется все там постоянно.
Сам тут по такой своей тупости с ГИБДД разбирался .
 
frozen написал(а):
@Suyda, разобраться в ситуации уже перехотелось? В любом случае, пока в/у на руках, срок лишения не начнётся. Я ездить можно до вступления постановления о лишении в законную силу. А когда оно вступает в силу и прочая - придётся выяснять. И начать с телеграммы - когда и от кого, желательно б увидеть ее.
Неверно. Срок лишения начинается независимо от момента сдачи прав, а с момента вступления постановления в силу, как вы и сказали. Если не ошибаюсь, есть некоторый рекомендованный срок, в течение которого права надо довезти до ГИБДД. Ездить при наличии постановления о лишении - на свой страх и риск, там весьма неприятный штраф за это.
 
frozen написал(а):
@Dmalmak, кхм. Пруф, плз.
Ссылку не дам, но это опыт друзей - два раза проходили через лишение. Права всегда на руках оставались до вынесения постановления и далее их ребята самостоятельно сдавали в ГИБДД. Это опыт в Питере.
Сталкивался с проверкой прав по базам пару раз сам при обычной проверке документов.
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: viрer
Ответы
26
Просмотры
2K
V
Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
Сверху Снизу