Нужен юрист (Москва/Подмосковье), внесение нового собственника в ЭПТС

Вы смотрите тему:
Нужен юрист (Москва/Подмосковье), внесение нового собственника в ЭПТС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

lleri

0
RCM
Регистрация
3 октября 2017
Сообщения
126
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V60 СС
Регион
Московская область
Добрый день.

Следующая проблема: Лада Веста куплена новой у оф. дилера в Туле. Уже ЭПТС, бумажек нет. Дилер уже год не хочет вносить нового владельца в Систему Электронных Паспортов (для справки: это может сделать только предыдущий собственник, т.е., в моем случае, дилер. В теории, еще в МФЦ можно, но они не подключены к СЭП и нифига не могут). По телефону дилер прямо сказал - подавайте в суд, по другому никак.
Автоваз присылает отписки ни о чем, вида (причем, с ложной информацией, выделил):
18+.
Хотя о регистрации и передачи прав собственности я у них ничего не спрашивал, текст содрал откуда с драйва:
18+

Так что, нужен юрист в Москве/Подмосковье (обитаю в ближнем Подмосковье) для составления досудебной претензии и консультаций с перспективой участия в судебном заседании, ибо мои познания во всем этом где то в районе нуля :) Само собой, не бесплатно, официально. Если кто то захочет помочь тут на форуме, буду благодарен.
А, зачем мне это: хочу продать машину, но несколько нервирует, что новый владелец может захотеть быть вписанным в ЭПТС (и я его понимаю!) и тогда уже мне придется участвовать в суде в качестве ответчика.
Покупайте машины с ЭПТС, это ж так удобно! :face__palm
 
@lleri, эта бодяга так и тянется с 20 года. Вот тут:

Юристы рубились, как заставить, вот тут на драйве описание процесса:

 
Shadow from Omsk написал(а):
@lleri, эта бодяга так и тянется с 20 года. Вот тут:

Юристы рубились, как заставить, вот тут на драйве описание процесса:

Спасибо, конечно, за ссылки, но я уже начитался (и приведенные конкретно в том числе) :) Конкретно с Автовазом - только через суд, даже ФГР прогнули, а наш родной и любимый государством - фиг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: frozen
Ответы
20
Просмотры
3K
frozen
V
Последнее сообщение: VLV
Ответы
1
Просмотры
1K
V
A
Последнее сообщение: aim
Ответы
0
Просмотры
825
A
Сверху Снизу