MD плейер

Вы смотрите тему:
MD плейер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alexei

Alexei

RCM
Регистрация
18 декабря 2006
Сообщения
1,425
Марка машины
Volvo
Имя
Алексей
Всем привет,

Может кто знает что такое MD плейер в ХС90 2004г :
1. Что за диски в него вставляются? И какой у них объем?
2. Какие форматы он проигрывает?
3. Какая информация выходит на дисплей (список файлов или что-то еще)?
4. МР3 проигрывает?
5. Может кто пользует и поделится впечатлениями - стоящая вещь или нет?

Заранее благодарен.
 
Alexei, про Вольво не скажу, но MD-это минидиск (выглядит как минисиди в пластиковой коробочке) форматы в нем свои были: LP 2 LP 4,качество лучше чем мп3, но это я все про проигрыватели стационарные. записывающее устройство стоит много денег и найти сложно, болванки дорогие, в общем - довольно старая тема и нынче оч геморройная.
 
Приезжала ко мне такая машинка из Тверской области.
МД стоит вместо "бардака" под модулем ICM (дисплей по русски).
Формат у него свой не МП3 :-)) . Работает через MOST по оптике естественно в цифре. Сложностей с установкой его никаких нет. Заказал , получил, поставил, и запрограммировал в сети его.
Выводит время трека, тег трека, ну вобщем всё тоже самое что СДюк обычный.
На помойках иногда в разборе валяется, чего с ним делать они не знают, он НЕЛИКВИДЕН, как в анекдоте про не уловимого Джо.
Диск один записанный у меня есть, для ремонта этой хреновины. Когда то я их починял в бытовухе. Но ветка изначально была мертвой, так как появились ДВД и СД резаки. Это была разработка SONY и впервые её они представили в 1992 году. Панасонику же удалось выпустить на рынок ДВД формат договорившись с корейцами (на тот момент уже появился блюрей) задержать выпуск в бытовуху передового голубого лазера на 15 лет. Что собственно и было сделано. Иначе эра ДВД подохла аналогично МД в самом начале. Сейчас аналогичная картина наблюдается с устаревшей уже теперь веткой блюрея, она неликвидна. Так как на смену "механическим носителям" приходит флешка. На данный момент SD карты 64 Гб уже есть в продаже у Панасоника.
Отклонился от темы , за сим откланиваюсь.
 
Последнее редактирование:
Всем огромное спасибо!
Теперь всё понятно, почему про них никто не вспоминает. Значит заморачиваться данной приблудой смысла нет.
Всем удачи на дорогах!

PS: SergVolvo - А прописать его в машину самому можно (при наличии DICE) или , что называется "к дилеру". Вопрос в чисто в познавательных целях...
 
Последнее редактирование:
Увы к дилеру.

Потребуется загрузка софта в ICM модуль, чтоб он увидел МД в MOSTу. Иначе он будет глотать диск, чегото там с ним делать, транслировать через себя опто -сигнал, но фактически управляться с ICM и кнопок руля не будет.
 
Да, веселая была тема.. у меня даже пара лицензионных мд диском лежит до сих пор.. .и два крякнувшихся плера :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alexei
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
17
Просмотры
5K
SergVolvo
SergVolvo
RedAngel
Последнее сообщение: RedAngel
Ответы
16
Просмотры
5K
RedAngel
subline
Последнее сообщение: p4s8x
Ответы
33
Просмотры
13K
p4s8x
Сверху Снизу