МКПП, стук на нейтральной

Вы смотрите тему:
МКПП, стук на нейтральной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ixin

Ixin

0
RCM
Регистрация
20 июля 2009
Сообщения
6
Марка машины
Honda
АМ 2004 г.в (5й месяц), пробег 87т.км, 170л.с.
Слышен периодический отчетливый стук на нейтральной при холостых оборотах в правой части моторного отсека.
При выжатом до половины сцеплении – пропадает, если плавно отпустить сцепление – становится тише, при резком слышен отчетливее. На увеличеных оборотах не слышно. Вибрации на рычаге коробки и педали сцепления нет, подтеков вроде бы нет.
Денег и времини на сервис пока нет( Может кто сталкивался?
 
Кузьмич написал(а):
и Вам доброго дня
Смотрите выжимной подшипник
Прошу прощения, Добрый день!

Ixin добавил 20.07.2009 в 10:43
viрer написал(а):
а какого рода стук??? сильный или приглушённый? :p
Стук отчетливый, приглушенный, небольшой частоты
 
Последнее редактирование:
viрer, А выжимной подшипник в гаражных условиях заменить можно или только в сервис ехать?
 
InFerno, съём коробки полюбому, но можно и в гараже на домкратах :)

но это запарно одному без опыта и без подъёмника с инструментами,да и лучше заменить ещё что-нибудь до кучи (сальник колена, сцепу например)
 
Всем здравствуйте!:-)
есть такая проблема и у меня, специалисты сказали вскрытие покажет, но скорей всего подшипник первичного вала КПП, я сомневаюсь...но так как на халяву все делают, то пусть делают...мои только запчасти и помощь!:-)
по результатам отпишусь...
проблема в том что подшипник отдельно уже две недели найти не могу!:-)
не продается отдельно, только с КПП:-)...а это дороговато, может у кого есть такой!:-)))
 
Ixin написал(а):
Слышен периодический отчетливый стук на нейтральной при холостых оборотах в правой части моторного отсека
заезжайте на яму(эстакаду,подъемник),заведите двигатель,возьмите монтировку(металлическую трубку) и приложите одним концом к коробке,а другим к уху и слушайте в какой части коробки звук наиболее отчетливо слышен.Делайте выводы.
 
Скорее всего это "характерный" стук в самой коробке...
Не лечится.
Также есть еще 2-х массовый маховик,который тоже может издовать характерные звуки.
+ были еще звуки из-за болтов,которые крепили маховик.(стояли на несколько мм длиннее,потом шведы свой "косяк" исправили..
 
dima76, да, звук чем-то напоминает работу дизеля, но и слышен не всегда
 
Ну у меня точно такая же картина,сначала думал клапан в движке стучит,потом столкнулся с тем,выжимаю сцепление и звук пропал!!!где то на форуме встречал эту проблему,но там говорилось,что эта какая то муфта,а что за муфта не понял!
 
МКПП стук на нейтральной

На нейтральной передаче, при работе на холостых, слышен некий звук откуда-то со стороны педального узла явно прослушивается в салоне, в моторном отсеке практически не слышно, хотя может быть просто заглушается звуком двигателя, не знаю. Звук такой, что как-будто что-то обо что-то задевает шаркает при вращении. При выжиме сцепления звук пропадает. Машина новая, пробег 800 км. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть причина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: foks gti
Ответы
4
Просмотры
1K
foks gti
F
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
57K
A
K
Последнее сообщение: Johankrause
Ответы
2
Просмотры
8K
Johankrause
J
Сверху Снизу