Москва: если ваш авто эвакуировали

Вы смотрите тему:
Москва: если ваш авто эвакуировали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дмитрий Юрьев

Дмитрий Юрьев

RCM
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
2,016
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Дмитрий
Всем привет и в назидание послушайте скорбную историю про недавно эвакуированный автомобиль моей жены.

Все началось в предпредыдущую пятницу 10 сентября, когда мы с женой и друзьями решили отпраздновать её ДР в замечательном и недешёвом заведении Караоке Бум. Естественно, что моя драгоценная нашла миллион причин в пятницу же отвергнуть мысль поехать на метро на работу (Новинский б-р). Или как-то иначе, но оставить машину дома у нее не хватило сил душевных. Типпа - припаркую, чё я, места не найду, штоле? tease

Утром в пятницу она припарковалась под знаком, запрещающим парковку, но, так как встать там больше в принципе негде, то она там была такая не одна и еще приперта вторым рядом машин с аварийкой, то машина спокойно достояла себе до 6 вечера, т.е. до конца рабочего дня. Я, поскольку в пятницу работаю до двух, приехал на Новинский на метро, чтобы вместе запарковать машину где-нить, где можно и со спокойной душой поехать к 7 отмечать в Караоке Бум.

Мы излазили все, что было по пути к ТЦ Европейский, и место нашлось (в принципе) только напротив него самого, у дома №10 по Большой Дорогомиловской (м-н Карло Пазолини). Внимательно и вдумчиво осмотревшись и не найдя ни одного знака, не разрешающего нам запарковаццо, мы сделали это. Встав "ёлочкой", как и все остальные. Не ждали никакого подвоха, чесно-чесно!

Оффтоп

На следующее утро (около 10) моя жена уехала за машиной, чтобы ее забрать. Через час звонит с вопросом - а куда звонить, если машину эвакуировали? Я, продрав глаза, грю - я тебе наберу. Лезу в нет, нахожу телефон единой справочной по эвакуированным автомобилям, звоню - номер не существует. hate-ass Оказывается, он изменился.
Ищу ещё - нахожу уже тот, верный, на который изменился (запишите, москвичи, не дай Бог пригодиццо: 504-17-24). Звоню, г-рю - а не вы ли и куда спиздили уволокли моёго жёна серенький машинко? Отвечают - да, мы. У меня от сердца отлегло (в смысле, не украли и то хорошо). Мысленно расстался с рыженькой бумажкой (думал 3 за эвакуацию и 2 за первые сутки).
Спрашиваю, что теперь? Отвечают: сначала езжайте в Ново-Е..ёво Печатники, на улицу Новобатюнинская, д.14, получить разрешение на получение машины (после согласия с и оплаты штрафа), а потом на 1 Магистральную д.8 или 6 (под эстакадой развязки ТТК) на саму штраф-стоянку за машиной.

Мать-перемать!

Потом оказалось, что эвакуация и штраф-стоянка "пока" бесплатны. Когда нас минует это счастье - неизвестно!

В итоге - штраф 300 руб за "ёлочку", 20 рублей комиссия за уплату штрафа в терминале там же (какая забота о людях, в воспитательных целях следовало бы этот единственный для уплаты штрафа автомат поставить где-нибудь в Шереметьево, штоле), 5 часов потерянного времени, около 130 км на моей машине (ну, неточно, гугл мапс говорит, что у знающих Москву людей этот маршрут бы занял 89.7 км и 2 часа 21 минуту :-), у меня так не получилось) и стойкое нежелание вообще бросать на ночь машину в центре Москвы. Орудует банда! suicide

Оффтоп
 
А не судьба на брянскую улицу было заехать и там оставить? там напротив какогото ведомства сбер, и всегда места есть,
 
у меня пару раз так забирали машинку, но на ее месте потом прогуливался гаишник и предлагал услуги по возврату и водилу своего впридачу за энную сумму...
 
Странно, по-моему я тоже не видела знаков запрещающих стоянку у Карло Пазолини.
YDmitriy, а Вы не выясняли на каком основании эвакуировали авто?
В крайнем случае (если денег не жалко :)) могли бы оставить машину на стоянке гостиницы Рэдиссон Славянская. Там всегда места есть.
 
d2336, в следующий раз буду знать, куды бечь, спасибо
Runa, да нету там никаких знаков запрещающих, забрали и штраф выписали за "елочку", я ж написал, это нарушение правил парковки, статья 12 пункт 2 (вроде бы). Надо бы пдд проштудировать.
Да прямо в Европейском есть парковка, лучше б туда, хоть и дороже б вышло. Торопились, уж очень хотелось выпить! :bugoga
 
YDmitriy, это вам еще повезло - у меня машину эвакуировали в рождество - отстоял три часа в очереди в печатниках, а доверенность в машине была - из печатников съездил на штраф стоянку, вернулся в печатники и потом обратно на штрафстоянку - кстати звонил 02 - они сразу там подсказали правильный номер эвакуаторщиков!
полное свинство!
 
ElenaXC90, а такому гаишнику потом стоило оказать бы честь - описать его любезность по тел собственной безопасности, там бы оценили по достоинству
 
YDmitriy написал(а):
в Корее (Южной) сервис трезвый водитель стоит (из одного конца Сеула в другой) на наши 500 рублей. Все этим активно пользуются и если надо выпить вечером, а ты на машине, то никаких проблем. У нас этот же сервис стоит около 5 тысяч рублей
экий Вы смешной... ещё спросите почему в Стамбуле можно в любой конец города из любой точки проехать на такси за 10$ (ну максимум 20$), а в Москве могут с Ленинградского на Казанский вокзал зарядить штуку?...
услуга "пьяный водитель" дорогА потому что оплачиваете обратный путь трезвого водителя к месту, где он базировался. На чём? Правильно - на такси. Дорогом московском такси. Непонятно, кстати, что трезвый водитель будет говорить инспектору ГИБДД (если вас с ним вдруг остановят) по поводу отсутствия его фамилии в полисе ОСАГО.... загремишь нафик на штрафстоянку с таким трезвым водителем... видимо эти риски тожде заложены в стоимость услуги...
 
AleXC70, много могу подобных вопросов озвучить, например - почему такси на Тайване сплошь японские машины, бензина своего нет и в помине, а стоит путь в 50 км из аэропорта в столицу или обратно (и для тех, кто подумал, что там все дешевое - ни фига не дешевле там, квадратный метр жилья, как в Москве) стоит 1000 руб, и сам же ответить - потому, что у нас это выгодно. Всем, кроме потенциальных и просто потребителей этих услуг. Нам, если выбрались хоть раз за бугор, не получится не сравнивать то, как у них с тем, как у нас. Уж слишком большой контраст.
Это (на мой взгляд) не смешно все, а грустно. Жаль, что моя досада для кого-то так выглядит со стороны.
Насчет полиса и все-такое: к моему великому сожалению, в нашей стране (как в том анекдоте - потому что это наша Родина, сынок) слишком размежёваны закон и порядок, причина и следствие, слово и дело.
Все то запрещено, что не разрешено или наоборот?

Стоимость услуги трезвый водитель в 5 тыр считаю неразумной. Даже для Москвы. Много есть людей, для которых 30 тысяч рублей в месяц - хорошие деньги. Предположим 2 человека с 1 машиной будут работать в паре, брать за свою услугу 2,5 тысячи из центра на окраину и 3 с окраины на окраину. Себестоимость одного выезда для них получится невысокой, предположим 70 км, около 7 л бензина + все такое получим 300 руб, ну пусть 500. Прибыль - 2 тысячи на двоих. В неделю пусть будет 7 выездов, за месяц пусть будет около 30. Имеем 30 тысяч в месяц каждому не за 8-часовой рабочий + 1.5 часа на работу и 1,5 обратно. Соглашусь, есть нюансы и неожиданности и так далее и тому подобное. Есть. Их нет только у того, кто ничего не делает.
За 2.5 - я бы пользовался, от раза к разу, конечно, но пользовался. И ОСАГО сделал без ограничения допущенных к управлению.
 
YDmitriy написал(а):
Нам, если выбрались хоть раз за бугор, не получится не сравнивать то, как у них с тем, как у нас. Уж слишком большой контраст.
ну так Вы первый начали сравнивать "у нас" и " у них"... Сеул и Москву.

YDmitriy написал(а):
Стоимость услуги трезвый водитель в 5 тыр считаю неразумной. Даже для Москвы. Много есть людей, для которых 30 тысяч рублей в месяц - хорошие деньги.
Я не москвич, но, насколько мне известно 30 тыр в месяц в Москве - это жизнь ниже среднего. Намного ниже среднего. Ежемесячный доход никак не владельца нормального автомобиля, который может позволить себе рестораны и поездки из них на трезвых водителях...
Видимо это услуга, для тех, кто зарабатывает достаточно серьёзно. А для остальных - услуга "звонок трезвому другу"... :)
 
Magus,
Magus написал(а):
у меня машину эвакуировали в рождество - отстоял три часа в очереди в печатниках, а доверенность в машине была - из печатников съездил на штраф стоянку, вернулся в печатники и потом обратно на штрафстоянку
sm101 просто hate-ass suicide можно, если так - то я и вправду легко отделался. Не, не подумайте, мое отношение к ситуации не изменилось, но все ведь действительно могло быть хуже. Например ещё и стекла мог недосчитаться, и гвоздиком бы кто-нить Руслана и Людмилу начать карябать... Идиётов же не счесть.
 
да они вроде типа опечатывают машину - фиг кстати потом клей сотрешь... к сожалению у нас все направлено на выкачивание денег из трудящихся...а то говорят, что хотят увеличить штрафы на неправильную парковку, только парковки правильной все равно на всех нет...я после этого случая машину так ставлю, что ее х..р каким эвакуатором заберешь..
 
AleXC70 написал(а):
ну так Вы первый
ну да, и сравнение не в пользу Москвы, я только об этом, что есть куда стремиться, и оно - счастье, достижимо. Когда-нибудь.

AleXC70 написал(а):
30 тыр в месяц в Москве - это жизнь ниже среднего
сложно тут сравнивать, что такое среднее, выше, ниже... Много кто так живет. Этот сервис не для них, никаких сомнений. У них, скорее всего, просто нет автомобиля.
Эта услуга для тех, кто может себе это позволить - гуделово в ресторане в пятницу и трезвого водителя до дома. За двоих счет средний - розовая бумажка. Это если не сильно ударяться. За такси в полночь будет 1.5 - просто однозначно, на твоей машине если 2.5 - терпимо. Все вместе, если 30 зарабатывать - тот самый заработок за неделю.

Звонок трезвому другу в пятницу у меня, к сожалению, утопичен. Как и мне в пятницу вечером за этим звонить не стоит, помочь не смогу. :bugoga а всесильной книжицы у меня нету, кто на что учился...

Добавлено через 1 минуту
Magus написал(а):
ее х..р каким эвакуатором
плюс питсот, очень правильная позиция! tease
 
YDmitriy, кстати в самом Европейском тоже есть парковка, правда платная.
 
YDmitriy написал(а):
Эта услуга для тех, кто может себе это позволить - гуделово в ресторане в пятницу и трезвого водителя до дома. За двоих счет средний - розовая бумажка. Это если не сильно ударяться. За такси в полночь будет 1.5 - просто однозначно, на твоей машине если 2.5 - терпимо. Все вместе, если 30 зарабатывать - тот самый заработок за неделю.
чтобы жить ниже среднего? :)
вот Вы и ответили сами на свой вопрос почему 5, а не 2,5...
 
Borisfo, в курсе, торопились, очень хотелось, гм, попеть! :7b:bugoga Спасибо!
Кстати, завтра пятница! Опять подкралась незаметно! Надо че-нить придумать, чего и всем желаю! Тока без эвакуатора и Печатников, господа! :bugoga :D megahappy
 
YDmitriy, по секрету: на ВГ эвакуаторов нет.:hi:
 
AleXC70 написал(а):
чтобы жить ниже среднего?
вот Вы и ответили сами на свой вопрос почему 5, а не 2,5...
думаю, что не совсем так, а как-нибудь по академичнее - спрос регулируется ценой предложения. Я же за пятак только в вынужденной ситуации эту услугу купил. А при цене в 2.5 пользовался бы на регулярной основе (раз или 2 в месяц и если работал бы в центре). А так я работаю чутка за МКАД и по пятницам до 2, так что на гульбарий в центр езжу на метро, оставив авто дома на стоянке. А с машиной жены так бы и поступали, если бы вот так вот получалось.
При цене в 5 эту услугу купит гораздо меньшее число народа, чем за 2.5 - поправьте, если я ошибаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Borisfo, а что такое ВГ? Искал смайлик со смыслом "чешу репу", не нашел! :)
 
Последнее редактирование:
YDmitriy написал(а):
Я же за пятак только в вынужденной ситуации эту услугу купил. А при цене в 2.5 пользовался бы на регулярной основе (раз или 2 в месяц и если работал бы в центре)... Вот и получается, что при цене в 5 эту услугу купит гораздо меньшее число народа, чем за 2.5 - поправьте, если я ошибаюсь.
да не, всё правильно. Вам просто надо найти человека, который не откажется заработать на Вас 2,5 косаря за несколько часов... таких, кстати, немало (возможно даже в числе Ваших друзей), но вот вопрос доверия и гарантий.... :dn
 
AleXC70 написал(а):
Вам просто надо найти человека
рецепт понятен, все но - тоже. Хотелось бы друзей и знакомых как раз не впутывать. Вы деньги предпочитаете в долг брать у знакомых или в банке? Я - в банке, кроме процентов ничего больше не должен. Вот и хочется из любого заведения в центре чтобы можно было с трезвым водителем за разумные деньги уехать на своей машине.
У кого-то в подписи видел - я всего-то и хочу, чтобы все и всегда было по моему! :bugoga
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: кгы
Ответы
13
Просмотры
669
кгы
Palach
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
44
Просмотры
2K
Miles 78
Miles 78
Сверху Снизу