Сад, огород Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :)

Вы смотрите тему:
Сад, огород Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оффтоп
 
Оффтоп
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Аргентин@ написал(а):
Нам в посёлке выдали предписание, согласно которому полив и прочие технические расходы воды из магистрального водопровода категорически запрещены. Счётчики на водосброс стоят. В нашем случае грунтовых вод полно, так что ёмкости для полива/мойки авто и прочего будут независимы от водопровода.

:( ого
отдельную скважину делать будете? и дождевые бочки?
 
ANDROMEDA написал(а):
:( ого
отдельную скважину делать будете? и дождевые бочки?
Неееее.... Я же говорю - грунтовые воды. Для начала пришлось срочно дренаж вокруг фундамента копать. Когда котлован начали под котельную рыть - тааакой бассейн получился:):):) теперь там дренажный колодец с выводом в общую дренажную систему, с автоматическими откачными насосами. Ну и всего вместе набирается неслабо, да ещё сток ливневой будет. В общем, три-четыре куба воды раз в неделю набрать - не проблема:)
 
Последнее редактирование:
ANDROMEDA написал(а):
:( ого
отдельную скважину делать будете? и дождевые бочки?
на полив обычно колодца хватает. 2-3 кольца в землю закопал и вуаля.
 
cableman написал(а):
на полив обычно колодца хватает. 2-3 кольца в землю закопал и вуаля.

Ну, мы дренажными водами обойдёмся, я думаю. Вроде и не самая низина у нас, но сплошь глина и воды многовато стоит. Зато чистая, когда из двухметрового дренажа откачивается :)

----------
cableman, очаг прикольный. А высота стенок какая? Отверстия для тяги есть или и так хватает?..
 
Аргентин@ написал(а):
@cableman, очаг прикольный. А высота стенок какая? Отверстия для тяги есть или и так хватает?..
это пока только идея, фотка-то чужая. Скорее всего за основу будет взята стандартная металлическая бочка, обрезанная наполовину и вкопанная в землю. Отверстий для тяги не нужно, должно и так гореть на открытом воздухе-то... постоянно в бочке жгу всякий мусор, если он сухой - сгорает на раз-два безо всяких отверстий.....
вот ещё неплохие эскизы:

Club Volvo. Ru - Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :) Club Volvo. Ru - Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :) Club Volvo. Ru - Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :) Club Volvo. Ru - Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :) Club Volvo. Ru - Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :) Club Volvo. Ru - Надо поливать площадЯ? Тогда мы идем к Вам :)


мне идея нравится, мангалы и печи с трубами на участке поднадоели, а очаг хорош тем, что на нём и еду поготовить можно (решётка, шампуры), мусор, срезанные ветки пожечь, да и просто у костерка посидеть вечерком... совмещается зона отдыха и ещё некоторые функции. Хотя какой на даче отдых к чёрту?... :facepalm:)
 
cableman написал(а):
на полив обычно колодца хватает. 2-3 кольца в землю закопал и вуаля.

В том случае, похоже, к колодцу всё и придёт.
Не верю Я в "дренажные воды".

Ха, кстати, чем колодец не доп к дренажам? %)
 
cableman написал(а):
это пока только идея, фотка-то чужая. Скорее всего за основу будет взята стандартная металлическая бочка, обрезанная наполовину и вкопанная в землю. Отверстий для тяги не нужно, должно и так гореть на открытом воздухе-то... постоянно в бочке жгу всякий мусор, если он сухой - сгорает на раз-два безо всяких отверстий.....
вот ещё неплохие эскизы:

Посмотреть вложение 243668 Посмотреть вложение 243669 Посмотреть вложение 243670 Посмотреть вложение 243671 Посмотреть вложение 243672 Посмотреть вложение 243673


мне идея нравится, мангалы и печи с трубами на участке поднадоели, а очаг хорош тем, что на нём и еду поготовить можно (решётка, шампуры), мусор, срезанные ветки пожечь, да и просто у костерка посидеть вечерком... совмещается зона отдыха и ещё некоторые функции. Хотя какой на даче отдых к чёрту?... :facepalm:)

На даче активный отдых 8)
Второй вариант великолепен, но по нашим метеоусловиям всё же крыша нужна

----------

Involved написал(а):
В том случае, похоже, к колодцу всё и придёт.
Не верю Я в "дренажные воды".

Ха, кстати, чем колодец не доп к дренажам? %)

Как вариант, если меня не устроит осушение участка посредством дренажа :) Тогда в задней части участка придётся этим развлечься. Но будем посмотреть, впереди ещё всё равно подсыпка грунта :)
 
Аргентин@ написал(а):
Второй вариант великолепен, но по нашим метеоусловиям всё же крыша нужна
это будет непожаробезопасно. Да и есть у нас уже беседка. :)
 
cableman написал(а):
это будет непожаробезопасно. Да и есть у нас уже беседка. :)

Многолетнее использование тентов над костром в походах определило некоторые правила пожаробезопасности :)
Да и потом, непосредственно над очагом крыша-то и не нужна - не то, чтобы дымогон как у варягов/викингов надо делать, конечно, но лавочки должны быть под защитой :)
У нас как раз пока беседки нет, размышляем, как лучше делать :)
 
cableman написал(а):
на полив обычно колодца хватает. 2-3 кольца в землю закопал и вуаля.

:)
смотря сколько и что поливать
 
ANDROMEDA написал(а):
:)
смотря сколько и что поливать

На 4,5 сотки без особых огородов на них хватит бочек :)
 
cableman написал(а):
ну да, косить траву раз в две недели веселей конечно. :facepalm
Пользовался подобными хреновинами самый первый год. Когда ещё участок лысый был, чёрной землёй засыпанный. Тоже хотелось чтобы травка побыстрей взошла. :)
теперь другая крайность - прёт как сумасшедшая, косить устали... :facepalm

Присоединюсь. Теперь и поливать не охота. Так как прёт со страшной силой. Практически каждые выходные с газонокосилкой.. А сеял траву Питер спорт. Не убиваемый газон..
 
Ант77, кротов позовите :):facepalm.
 
@Ант77 написал(а):
А сеял траву Питер спорт.
вот смотрю и думаю..
первое желание на "Спорт" и заморочиться, но вот сомнения - стоит ли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу