XC70 I Не горит ближний свет (штатный ксенон) XC70 2008г

Вы смотрите тему:
XC70 I Не горит ближний свет (штатный ксенон) XC70 2008г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Спартак

0
Регистрация
30 Сентябрь 2015
Сообщения
8
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Всем привет и с прошедшими праздниками!

Поменял лампы в габаритах и после сборки/установки перестал гореть ближний свет ксенон. Искал предохранитель-не нашел, габариты, поворотники, дальний горят. На следующий день завел авто, все горит! Ближний горит и довольный поехал на работу. По пути выдал ошибку неисправна лампа ближний свет, после работы поехал домой уже с одной лампой ближнего света. На следующий день утром опять с одной лампой, вечером отказалась гореть и она... Поменял местами лампы - не помогло.
Включаю в положение ближнего света, горит все кроме него и выдает ошибку - не исправна лампа ближнего света.
Есть какие предположения? Без виды тут не разобраться?
Мысли две - лампы или блоки розжига или все вместе и сразу...
з.ы. может связано с морозами в мск было -18-20))
 
Проблема в том, что ты не до конца соединил проводочки, не знаю как называется, в общем посильнее соедини, потом заглуши машину, и заведи, и всё будет гореть.
 
на этих моделях блоки редко умирают сами по себе - или где-то пережали провод и коротнуло или что-то с разъемами...
 
@Спартак написал(а):
Поменял лампы в габаритах и после сборки/установки перестал гореть ближний свет ксенон
На фарах разъёмы очень тугие и я сам частенько их недожимаю - нужна довольна большая сила, чтобы прижать разъёмы на фарах до щелчка. Особенно в морозы. При этом габариты у меня тоже горели.
 
Последнее редактирование:
Смазал силиконом разьем внешне, на прогретой машине и хорошенько посадил обратно. Странно почему оба не работают? Мог я намочить блок при установке - снег?
 
gustoase написал(а):
Проблема в том, что ты не до конца соединил проводочки, не знаю как называется, в общем посильнее соедини, потом заглуши машину, и заведи, и всё будет гореть.
Очень странно что я обе фары плохо соединил...может из-за холода т.к. летом снимал бампер, отключал фары и подобной проблемы не было.

----------

AngelChik написал(а):
На фарах разъёмы очень тугие и я сам частенько их недожимаю - нужна довольна большая сила, чтобы прижать разъёмы на фарах до щелчка. Особенно в морозы. При этом габариты у меня тоже горели.
надеюсь все таки на то, что каши мало поел и все таки не до конца защелкнул разьемы
 
Еще бывает разъем который на сам блок поджига одевается подгорает, но что бы на двух фарах сразу это конечно маловероятно.
 
Автокорректор тоже кстати не срабатывает.
Сегодня попробую вытащить и хорошенько одеть разьем на фару, посмотрим.
 
Спартак, силиконом резинку взбрызните, только что бы в контакты не попало, просто резинку по кругу.
 
Fatto написал(а):
@Спартак, силиконом резинку взбрызните, только что бы в контакты не попало, просто резинку по кругу.
вчера жидким промазал по кругу, плотно попробовал одеть - не помогло. Может усилие не то было, да и темно уже было.
 
Спартак, перед тем как ехать на диагностику, попробуйте отключить на минут 5 аккумулятор. После поездки, отсоединяйте через несколько минут.
 
Добрый день! Автор, как решили проблему?
 
gwynnbleidd написал(а):
Добрый день! Автор, как решили проблему?
Добрый день!
Проблема была с блоками розжига...каким то образом в них попала вода (вскрытие показало что воды то было не так много, больше как запотевшее).
Оригинал покупать было не адекватно 22 т.р. от производителя митсубиси электрик 13 т.р. в итоге взял MTF два за 4900 и подключил без фишки, просто зажав провода скобами и заизолировав.
блоки аккурат встали в крышку фары и ничто не мешается.
Машина ошибок не выдает.
Лампы горят :cool
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
1
Просмотры
5K
Fatto
K
Последнее сообщение: Kirill_89
Ответы
11
Просмотры
6K
K
S
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
1
Просмотры
3K
Black_Raven
Сверху Снизу