XC70 III Решено Не открывается багажник

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Не открывается багажник

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Valek)

RCM
Регистрация
28 Август 2012
Сообщения
142
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Регион
Челябинская область
VIN
YV1BZ714681025269
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Добрый вечер. Опишу причину, на форуме такого не нашел, а если есть киньте ссылкой пожалуйста!
Все работало хорошо, все везде горело, свет в багажнике, габариты, подсветка, дворник (вся электрика на 5й двери работала), ошибок не было. Всегда открывалась и закрывалось. Был один нюанс, но очень редко и я не обратил внимания. Не всегда поднималась, т.е. при открытии с ручки багажника, замок щелкал, но дверь не поднималась, а притягивалась назад, а если рукой немного приподнять или два раза нажать на ручку открытия, то открывалась приводом. Но такое было очень редко. И вот на днях заехал в гараж в теплый к отцу, проклеить туннель, где магнитола, скрипы надоели. Багажник был открыт. Пока проклеил, потом немного усугубил. В общем машина осталась ночевать. На следующий день забираю машину, багажник закрылся с кнопки.
Приезжаю домой, решил достать инструмент с багажника, а не тут то было. Не открывается, нажимаю с багажника, с брилка, с салона! Тишина вообще тишина, даже ни чего не щелкает. Поехал обратно в тепло. Рассверлил замок, открыл из Нутри. Свет в багажнике загорелся, странно думаю. Нажимаю на кнопку, дверь поехала на закрытие, и закрылась как положено, но не открывается.
Открыл опять из Нутри, давай прозванивать проводку, все звонится, проверять фишку, вся целая, без следов что подгорела или плавилась, но все равно поджал контакты. Не поверил цешке, решил разобрал все в оплетке от багажника до кузова косу. Вся целая, без намеков на поломки, трещины и т.д.
Подключился видой, ошибок нет по 5й двери, делаю тест на нажатие, вида видит. Нажимаешь на кнопку открытия на двери багажника, программа показывает, что нажали.
Больше не зная что проверять. Решил замок заказать, новый конечно цена конь. Решил контрактный, выслали визуально замок в идеальном состоянии, ни ржавчины, контакты не окислены, на защелке износа нет. Визуально почти новый.
Пришел, поменял, но ни чего не изменилось. Едет только на закрытие.
Решил свой разобрать ради эксперимента, проверить контакты. В общем в моем 2 электромотора и несколько микрушек на замыкание, моторы целые, все крутится как положено, микрушки тоже все целые, гидропривод только не стал разбирать.
Надеюсь не устали читать)))) Старался все подробно описать.
Помогите что дальше проверять? Замок молчит вообще при нажатии, ни каких щелчков нет- полная тишина. Вида видит нажатие на кнопку открытия. Ошибок нет по двери и т.п. Если открыть, то закрывается с кнопки. Что еще проверить и как, подскажите пожалуйста!?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
O
Вам правильно говорят, что замок должен открываться с ручки, механически, и это усилие механизма чувствуется. Но, если замок заблокирован центральным замком, то на ручки нет усилия. В вашем случае думаю так и есть замок блокируется центральным замком. А отдельно багажник блакируется только функцией с бардачка, наверное в эту сторону капать надо. И так к размышлению: весь замок управляется модулем POT, кроме центрального запирания, которым управляет СЕМ.
Fatto написал(а):
Замок механический с запиранием, почему у вас другой замок тоже оказался запертым? Когда закрываете/открываете ЦЗ есть ли щелчок в замке ? Проверьте старый замок на столе, контакты 4, 6 - блокировка замка, проверьте сопротивление мотора, подайте туда напряжение, будет ли замок разблокироваться.
В общем на старом замке разобрался какой контакт за что отвечает. Получается контакт 1 и 2 отвечают за микрик блокировки замка, если он замкнут, замок в блокировке, если не пищит замок разблокирован. А как говорили выше 4 и 6 мотор блокировки замка. К меня в замке все работает. Но замок всегда в блокировке. Из за этого не открывается с ручки. Когда машину закрываю, замок щелкает, но когда открываю ни чего не происходит, даже замерил цешкой. На закрытие питание идет на мотор блокировки, а когда открываешь, ни чего не идет. Решил разблокировать сначала замок, а потом проверить открыть. Но снял фишку с замка, подал питание в нужной полярности на контакты 4,6 замок разблокировался, проверил микрик не пищит. Одеваю фишку замка обратно. Замок блокируется автоматически. Срабатывает мотор блокировки. Вопрос почему замок встает постоянно в блокировку?
 
Valek) написал(а):
В общем на старом замке разобрался какой контакт за что отвечает. Получается контакт 1 и 2 отвечают за микрик блокировки замка, если он замкнут, замок в блокировке, если не пищит замок разблокирован. А как говорили выше 4 и 6 мотор блокировки замка. К меня в замке все работает. Но замок всегда в блокировке. Из за этого не открывается с ручки. Когда машину закрываю, замок щелкает, но когда открываю ни чего не происходит, даже замерил цешкой. На закрытие питание идет на мотор блокировки, а когда открываешь, ни чего не идет. Решил разблокировать сначала замок, а потом проверить открыть. Но снял фишку с замка, подал питание в нужной полярности на контакты 4,6 замок разблокировался, проверил микрик не пищит. Одеваю фишку замка обратно. Замок блокируется автоматически. Срабатывает мотор блокировки. Вопрос почему замок встает постоянно в блокировку?
Точно на машине нет функции приватной блокировки? На бардачке все разьемы одели? Он сверху слева должен быть.
 
Fatto написал(а):
Точно на машине нет функции приватной блокировки? На бардачке все разьемы одели? Он сверху слева должен быть.
Вот
 
Tarantas написал(а):
Вот
Я конечно думаю одел все, но проверю, разберу на всякий случай! Вдруг упустил какой то момент. Хотя там всего две фишки идут к бардачку помню, серая и зеленая.
 
Valek) написал(а):
Я конечно думаю одел все, но проверю, разберу на всякий случай! Вдруг упустил какой то момент. Хотя там всего две фишки идут к бардачку помню, серая и зеленая.
Можно еще ключиком покрутить бардачок и посмотреть на приборку
 
Tarantas написал(а):
Можно еще ключиком покрутить бардачок и посмотреть на приборку
Сегодня попробовал ключиком, но не судьба, ключ не поворачивается вообще в замке. Либо ключ менялся, либо что то с замком в бардачке, буду разбирать бардачок.
 
Valek) написал(а):
Сегодня попробовал ключиком, но не судьба, ключ не поворачивается вообще в замке. Либо ключ менялся, либо что то с замком в бардачке, буду разбирать бардачок.
Попробуйте этот же ключ в личинку замка и отключение подушки безопасности, в торце торпеды справа.
 
Tarantas написал(а):
Попробуйте этот же ключ в личинку замка и отключение подушки безопасности, в торце торпеды справа.
Отключать подушку можно чем угодно, там без разницы что нарезано на ключе
 
Fatto написал(а):
Отключать подушку можно чем угодно, там без разницы что нарезано на ключе
Не знал.
 
Fatto написал(а):
Отключать подушку можно чем угодно, там без разницы что нарезано на ключе
А на коробке? В N тоже любой ключ подойдет?
 
Sorvap написал(а):
А на коробке? В N тоже любой ключ подойдет?
Там его даже проворачивать не надо, просто вставить.
 
Sorvap написал(а):
А на коробке? В N тоже любой ключ подойдет?
Можно чем угодно нажимать, хоть отверткой
 
Вам правильно говорят, что замок должен открываться с ручки, механически, и это усилие механизма чувствуется. Но, если замок заблокирован центральным замком, то на ручки нет усилия. В вашем случае думаю так и есть замок блокируется центральным замком. А отдельно багажник блакируется только функцией с бардачка, наверное в эту сторону капать надо. И так к размышлению: весь замок управляется модулем POT, кроме центрального запирания, которым управляет СЕМ.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
omich написал(а):
Вам правильно говорят, что замок должен открываться с ручки, механически, и это усилие механизма чувствуется. Но, если замок заблокирован центральным замком, то на ручки нет усилия. В вашем случае думаю так и есть замок блокируется центральным замком. А отдельно багажник блакируется только функцией с бардачка, наверное в эту сторону капать надо. И так к размышлению: весь замок управляется модулем POT, кроме центрального запирания, которым управляет СЕМ.
Спасибо Вам и спасибо всем кто помогал. Все верно, замок был всегда заблокирован. Что то было с фишкой которая идет к бардачку, в общем снял бардачек, фишки все застегнуты на месте. Слышу что то щелкнуло, пошел попробовать, багажник открылся. Чудеса. Начал смотреть, там серая фишка от бардачка почему то в натяжку при установке бардачка. В общем ослабил провод, что бы был не в натяжку, проверил контакты, установил все на место и все работает теперь. Ну и проблем он мне доставил. Замок почти новый поставил, хотя и родной работал. Все что не делается к лучшему. Всем спасибо еще раз!!! Тему закрою.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Jackson_TEB75
Ответы
3
Просмотры
1K
Jackson_TEB75
Jackson_TEB75
Crade
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
3K
Fatto
Сверху Снизу