S80 I Решено Не запускается двигатель или start prevented try again -46

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Не запускается двигатель или start prevented try again -46

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
ewgen-007

ewgen-007

0
Регистрация
20 декабря 2015
Сообщения
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Модель
YV1TS595751396654
Регион
Гомельская область
Имя
Евгений
Год выпуска
2005
Всем добрый день. Собственно название темы говорит само за себя. Немного предыстории, поехал я по делам во время запуска заметил что стартер как то туговато крутил двигатель, но все же завел его. приехал я на место, заглушил машину. собрался было уезжать пытаюсь завести, а стартер еле еле проворачивает один раз двигатель и дальше нивкакую. На то что сел АКБ я и подумать не мог, так как заряжал его два месяца назад. Поэтому начал сначала грешить на стартер. Снял я его , подключил к АКБ на прямую все работает и втягивающеее и сам крутит. разобрал его почистил от грязи смазал, поставил обратно, а картина не поменялась , крутанет один раз еле еле и все. Вобщем снимал я его раза два перепроверял и из за всех этих манипуляций дошло до того что стартер вообще перестал проворачивать. Отнес я аккум а зарядку, поставил стартер обратно, и когда поставил на машину и включил зажигание увитдел злощасную надпись start prevented try again -46. как я понял из прочитанных тем на форуме у меня либо стерлись ключи СЕМе. либо каюк самому чипу в ключе. второго ключа чтобы проверить в чем именно проблема у меня нет. Поэтом прошу совета как поступить в данной ситуации. Первый вопрос который интерисует, можно ли как то устранить проблему самому, и второй это смогут вылечить только вольвоводы, или справятся люди которые занимаются изготовлением ключей для всех авто.

P/S VIDA выдала такие сообщения
CEM-6C48 Тип ответчика Сигнал неверен
ECM-710B Связь с иммобилайзером - Сигнал отсутствует
 
А также не помешает разобраться с остаточной емкостьюакб, иначе можно вскорости повторить сервис по прописке ключей.
 
expluatator написал(а):
Масса от двигателя не отвалилась?
Если вы про ту которая в районе турбины за двигателем то нет
 
ewgen-007 написал(а):
Если вы про ту которая в районе турбины за двигателем то нет
Там их несколько.
 

Похожие темы

E
  • Закреплено
  • Закреплено
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Crio
Ответы
11
Просмотры
16K
Crio
Olesiy
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
1
Просмотры
2K
SergVolvo
SergVolvo
А
Последнее сообщение: yevgeniy-77
Ответы
15
Просмотры
1K
yevgeniy-77
yevgeniy-77
Сверху Снизу