S40 II Решение не найдено Не запускается двигатель

Вы смотрите тему:
S40 II Решение не найдено Не запускается двигатель

N

nOfear

Регистрация
11 Март 2019
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Регион
Ленинградская область
Дорогие друзья, нуждаюсь в Вашей помощи, так как сам совсем запутался!

Расскажу свою историю целиком, что бы не упустить никаких деталей.
Вообщем перед началом зимы в моем автомобиле потекла печка отопителя, решил никуда не обращаться, а сделать сам ( как оказалось, оно того не стоило ). Разобрал я полностью салон ( снял торпедо, приборную панель, парящую панель с магнитофоном, тунель, бардачек и конечно отключил полностью мозги когда отсоединял патрубки радиатора ). И как это чаще всего бывает, ремонт пошел не по плану и затянулся. Радиатор отопителя поменять все-таки удалось и когда все встало на свои места я решил совершить проверочный запуск, прежде чем полностью собирать салон обратно! При подключении первого шлейфа блока CEM пошел дым от него ( скорее всего капнуло антифризом ), было принято решение забрать его домой и полностью просушить и почистить. Так же проверил предохранители и реле ( все было в рабочем состоянии ).
Через пару дней подключил блок СЕМ обратно и ничего не предвещало беды. Подключил приборную панель, замок зажигания … вставляю ключ, поворачиваю и реакции 0, ни в положении зажигания ни пуска, ключ вернулся до положения 1, а в положение 0 не повернуть, соответвенно и ключ не достать.
Снял полностью замок зажигания и разобрал его, ключ удалось достать. Но проблема осталась и вставляя ключ в ЗЗ я опять не могу достать ключ. Видео есть в первой записи вот ссылка :
www.drive2.ru/l/525851332662264067
На данный момент ситуация такова:
1 — КЛЮЧ В РУКАХ :
Машина не реагирует на закрывание / отпирание дверей, да и вообще ни на одну клавишу на ключе ( батарейку поменял )
2 — КЛЮЧ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ :
Не происходит ничего, в каком бы положении ключ не находился ( не работают ни фары, ни приборная доска, ни магнитофон, даже аварийка не включается ). Все что работает это подсветка в салоне авто и стопы когда нажимаю тормоз.
Друзья, помогите и спасите, в каком направлении искать? Может быть что просто отвязался ключ? Или прямая дорога менять блок СЕМ?



Club Volvo. Ru - Не запускается двигательClub Volvo. Ru - Не запускается двигательClub Volvo. Ru - Не запускается двигатель

Если нужны будут какие фото или видео, сделаю и дополню запись
 
Последнее редактирование:
Нужно как минимум считать коды неисправности без этого это поиск в слепую. То что не работает аварийка говорит о проблеме с CEM или его питанием/подключением. То что пошел дым от cem вряд ли связано с антифризом, нет там такого напряжения.
 
@Fatto, Как их считать ? если ничего не включается .
 
@Fatto, Если не работает приборная доска, то и ошибки не считать, она в своем роде связующее звено.
 
Kertman написал(а):
@Fatto, Как их считать ? если ничего не включается .
Что бы считать коды ничего включать и не надо, а если вообще никакого ответа от cem нет то начинать диагностику в сторону возможности считать cem . ( проверка питания cem, проверка сети).
[automerge]1552316891[/automerge]
nOfear написал(а):
@Fatto, Если не работает приборная доска, то и ошибки не считать, она в своем роде связующее звено.
Нет, без приборки коды прекрасно считываются если cem живой.
 
@Fatto,
Fatto написал(а):
Что бы считать коды ничего включать и не надо, а если вообще никакого ответа от cem нет то начинать диагностику в сторону возможности считать cem . ( проверка питания cem, проверка сети).
Так и надо начать с поиска питания , замыкания проводки . долго , может провод пережал при сборке или еще что .
 
Главное найти косяк прежде чем другой cem ставить, а то поджарится так же. Надо на cem следы паленки поискать, а дальше понять что это за цепь и дальше искать коротыша.
 
@Fatto, Завтра полезу проверять Ц-шкой все предохранители, а потом уже сниму и разберу его, фото скину как сделаю
[automerge]1552382539[/automerge]
@Fatto, Предохранители все целые, фото блока СЕМ прикрепил к первой записи
 
Последнее редактирование:
На 3-м фото (сторона предохранителей) видны черные пятна, похоже что там дорожки прогорели и следы коррозии. Похоже что вода попала в CEM.
 
nOfear написал(а):
@Fatto, Завтра полезу проверять Ц-шкой все предохранители, а потом уже сниму и разберу его, фото скину как сделаю
[automerge]1552382539[/automerge]
@Fatto, Предохранители все целые, фото блока СЕМ прикрепил к первой записи
Вы до сем ищите питание .
 
nOfear написал(а):
Дорогие друзья, нуждаюсь в Вашей помощи, так как сам совсем запутался!

Расскажу свою историю целиком, что бы не упустить никаких деталей.
Вообщем перед началом зимы в моем автомобиле потекла печка отопителя, решил никуда не обращаться, а сделать сам ( как оказалось, оно того не стоило ). Разобрал я полностью салон ( снял торпедо, приборную панель, парящую панель с магнитофоном, тунель, бардачек и конечно отключил полностью мозги когда отсоединял патрубки радиатора ). И как это чаще всего бывает, ремонт пошел не по плану и затянулся. Радиатор отопителя поменять все-таки удалось и когда все встало на свои места я решил совершить проверочный запуск, прежде чем полностью собирать салон обратно! При подключении первого шлейфа блока CEM пошел дым от него ( скорее всего капнуло антифризом ), было принято решение забрать его домой и полностью просушить и почистить. Так же проверил предохранители и реле ( все было в рабочем состоянии ).
Через пару дней подключил блок СЕМ обратно и ничего не предвещало беды. Подключил приборную панель, замок зажигания … вставляю ключ, поворачиваю и реакции 0, ни в положении зажигания ни пуска, ключ вернулся до положения 1, а в положение 0 не повернуть, соответвенно и ключ не достать.
Снял полностью замок зажигания и разобрал его, ключ удалось достать. Но проблема осталась и вставляя ключ в ЗЗ я опять не могу достать ключ. Видео есть в первой записи вот ссылка :
www.drive2.ru/l/525851332662264067
На данный момент ситуация такова:
1 — КЛЮЧ В РУКАХ :
Машина не реагирует на закрывание / отпирание дверей, да и вообще ни на одну клавишу на ключе ( батарейку поменял )
2 — КЛЮЧ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ :
Не происходит ничего, в каком бы положении ключ не находился ( не работают ни фары, ни приборная доска, ни магнитофон, даже аварийка не включается ). Все что работает это подсветка в салоне авто и стопы когда нажимаю тормоз.
Друзья, помогите и спасите, в каком направлении искать? Может быть что просто отвязался ключ? Или прямая дорога менять блок СЕМ?



Посмотреть вложение 230166Посмотреть вложение 230167Посмотреть вложение 230168

Если нужны будут какие фото или видео, сделаю и дополню запись
Подскажите, пожалуйста, как решили проблему? У меня в точности то же самое, из-за печки разобрал салон, после сборки так же не реагирует на ключ и достать его не могу теперь
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

W
Последнее сообщение: Wadim0506
Ответы
8
Просмотры
537
Wadim0506
W
D
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
4K
liner
А
Последнее сообщение: Petr D.
Ответы
2
Просмотры
525
P
Сверху Снизу