Ожидает решения Несколько общих вопросов от новичка

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Несколько общих вопросов от новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

miller25

0
Регистрация
28 Март 2018
Сообщения
27
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Евгений
Всем привет.
Я все таки стал обладателем аппарата 2008 года модели ХС70 с бензиновым двигателем.
После недели использования авто появилось пара-тройка вопросов, которых "с наскока" на форуме не нашел. Поэтому прошу особо камнями не бросать, а ткнуть пальцем или ответить. Спасибо.

1. На приборной панели не нашел показатель температура двигателя. В инструкции, скачанной с сайта также не увидел... Ее вообще где-то можно увидеть?
2. Магнитола. Есть ли на данный вид ГУ какие то современные аналоги на Андроиде? Блютуз работает только на телефонный звонок, а музыку не качает... ((
3. Чип тюнинг на данный двигатель делается?
4. Можно ли сбросить показания средней скорости, среднего расхода и т.д.?
5. Походу умирает аккумулятор, какой посоветуете?
 
M

miller25

0
Регистрация
28 Март 2018
Сообщения
27
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Евгений
Всем привет.
Я все таки стал обладателем аппарата 2008 года модели ХС70 с бензиновым двигателем.
После недели использования авто появилось пара-тройка вопросов, которых "с наскока" на форуме не нашел. Поэтому прошу особо камнями не бросать, а ткнуть пальцем или ответить. Спасибо.

1. На приборной панели не нашел показатель температура двигателя. В инструкции, скачанной с сайта также не увидел... Ее вообще где-то можно увидеть?
2. Магнитола. Есть ли на данный вид ГУ какие то современные аналоги на Андроиде? Блютуз работает только на телефонный звонок, а музыку не качает... ((
3. Чип тюнинг на данный двигатель делается?
4. Можно ли сбросить показания средней скорости, среднего расхода и т.д.?
5. Походу умирает аккумулятор, какой посоветуете?
 
Вроде у меня один раз включенный ДД, остается включенным и после нового запуска авто.
Парктроники - вероятно кто-то умирает, иль стоит неоригинал какой-то глючный. В холостую не часто у меня срабатывают. Бывает. но не часто. Крышка обычно поднимается вместе с нижним столиком. Чтоб нижний оставить на месте, нужно кнопки нажать. Видать с механизмом защелок что-то случилось, или наеборот, не вщелкнут столик в крышку. дстс вроде не отключить кнопками.
Работу ресета можно проверить заведя машину в систему диагностики. Нажать и удерживать ресет и быстро нажать два раза кнопку задних противотуманок. На приборке должна появится чекин трабл код, или что-то подобное. кратковременное нажатие ресета будет по циклу выводить аварии по блокам. Делается только на стоячей машине.
 
Sorvap написал(а):
Нажать и удерживать ресет и быстро нажать два раза кнопку задних противотуманок
это и на xc70II работает?
 
Э...у меня 08 года. только на ней и проверял:)
 
miller25 написал(а):
2. Датчик дождя. Его надо все время включать "руками". А можно ли сделать так, что б он включался при запуске? Т.е. он "включен" по умолчанию.
Штатными средствами нельзя, и это ИМХО абсолютно правильное решение. Иначе дворники могут сыграть злую шутку зимой, при заснеженном стекле и примерзших резинках.
Sorvap написал(а):
Вроде у меня один раз включенный ДД, остается включенным и после нового запуска авто.
Андрюш, эт если заглушить мотор, но не вынимать ключ до нового запуска. Вынул - все сбросилось.
miller25 написал(а):
Может сама кнопка не работать? Можно ли это это как то проверить?
Сними и разбери подрулевой переключатель. Внутри него есть проводки, которые имеют свойство ломаться. У меня ломались. Вылечил паяльником за полчаса. Снимается он элементарно, разбирается чуть похитрее :):)
 
Борисович написал(а):
Вынул - все сбросилось
Поеду домой, проверю, но чет казалось, что раз и навсегда включена..... Если не отжать, конечно. Как и поподуй:)
 
Sorvap написал(а):
Поеду домой, проверю, но чет казалось, что раз и навсегда включена..... Если не отжать, конечно. Как и поподуй
Попдуй - да, он все помнит, сцуко :):) ДД сбрасывается. Ну, у меня, по крайней мере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

KNA
Последнее сообщение: wAta
Ответы
12
Просмотры
2K
wAta
Nikolaevich71
Последнее сообщение: psv
Ответы
41
Просмотры
4K
psv
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу