Обновление навигации vw

Вы смотрите тему:
Обновление навигации vw

Black_Raven написал(а):
maps.me работает без инета. водит весьма неплохо.

Ехал я в польше в 2015 году.
автобан, 130км/ч, а по мнению штатного навигатора я в чистом поле еду:)
[automerge]1603214138[/automerge]

один телефон в машине?
Я ща расплачусь..:)
пошел купил новый :)
Все так, но в дальней поездке без онлайна много навигаторов не бывает.
Один хорошо маршрут ведёт, другой развязки показывает понятно, третий на автобане показывает расстояния до следующей зоны отдыха и заправки.
Какой-то правильней показывает текущие скоростные ограничения.
 
Плюс ненавижу телефоны, болтающиеся на торпеде. Место телефона - далеко подальше в поездке. Лежит, тихо заряжается без звонков и чатиков.
 
Я езжу со стареньким томтомом, он не обновляется, но зато отлично развязки рисует. Плюс на телефоне sygic взломанный. Плюс Гугл как запасной на телефоне.
 
Плюс дети смотрят в большой монитор и "мониторят", где и "а скоро мы приедем?".
 
liner написал(а):
Плюс дети смотрят в большой монитор и "мониторят", где и "а скоро мы приедем?".
Оффтоп
Оффтоп
 
Black_Raven написал(а):
это был единственный раз когда я 300км без навигатора проехал
за крайние 10 лет ничего не изменилось:))
Black_Raven написал(а):
прямо как в самолете когда на монитор выводят где самолет летит
ну типа. Пришли через салон VIP-пассажиры и вопрошают, "алоэ, шеф, где Окуловка". Ты им отвечаешь: "вот ты, а вот Коля Киевский " (С) Ликвидация. Стрелочку видите? До Окуловки 5 см в масштабе. Обычно их такой ответ устраивает. Шутка ли - ехать 5 часов или 5 сантиметров. И VIP-пассажиры отваливают собирать лего.
 
liner написал(а):
Шутка ли - ехать 5 часов или 5 сантиметров.
Оффтоп
 
Black_Raven написал(а):
Мама мне всегда говорила "ты ложись спать. Когда ты спишь поезд быстрее едет."
блин и я же велся и откушав отварной курочки ложился на полку спать
релятивистская физика в поездках с детьми на юга не изменилась ни на йоту :)
 
liner написал(а):
релятивистская физика в поездках с детьми на юга не изменилась ни на йоту
Водочка тоже норм ускоряет. На троих первая заканчивается в Химках (мск-спб), а до Твери доезжаешь быстрее, чем до Химок.
 
@Alex 86, когда дети начнут водить, обязательно прочту курс физики для отдыхающих в пути родителей:)
 
В горах Кавказа,в ущельях навигатор как и телефон почти бесполезны.И в Альпах тоже.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
И в Альпах тоже.
Чеэта? Ходили по телефону норм. Без него было бы куда сложнее.
 
Alex 86 написал(а):
Чеэта? Ходили по телефону норм. Без него было бы куда сложнее.
Чисто из наблюдений за приборами.Через перевал как правило дорога одна,так вот там они и сбоят.Курсор с Алисой,либо Оксаной)наровят своими советами то в скалу вьехать,то в пропасть упасть:)
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Чисто из наблюдений за приборами.Через перевал как правило дорога одна,так вот там они и сбоят.Курсор с Алисой,либо Оксаной)наровят своими советами то в скалу вьехать,то в пропасть упасть:)
А, всмысле как автомобильный... Да не, вроде норм всегда было.
@liner, через товарища на bus клубе дали телефон умельца, обещал все обновить за 4000.
[automerge]1603222072[/automerge]
Black_Raven написал(а):
Ехал я в польше в 2015 году.
автобан, 130км/ч, а по мнению штатного навигатора я в чистом поле еду:)
Дайте угадаю. Участок примерно Лодзь-Вроцлав
 
Alex 86 написал(а):
А, всмысле как автомобильный...
Да.Из Пух-Халлайн думали к Гитлеру заскочить в Оберзальцберг,в итоге проскочили поворот.Ушли на крюк в 130 км до автобана,зато какие красоты Берхтесгадена получили:1122590200:Спасибо Гармину:)
 
Любой навигатор использует карты, которые предоставляет государственная картографическая служба соответствующей страны. И если эта служба не проверяет соответствие, к примеру, дороги на карте и дороге на местности - навигатор и ведёт строго по координатам, к которым привязана нарисованная с ошибкой карта.
Тоже как-то было такое что ехал по дороге, в навигаторе "по полю" и нет в этом месте дорог.
Так что в случае несоответствия говорите "спасибо" картографам, а не навигатору.
 
Москву по карте выучил в детстве:районы,метро,вокзалы,даже от.Потом в тачке пригодилось.Сегодня,проезжая по родному городу,я его не узнаю.От А до Б добраться уже не спрогнозирую по-времени.Только яндекс..
 
Последнее редактирование:
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Москву по карте выучил в детстве:районы,метро,вокзалы,даже от.Потом в тачке пригодилось.Сегодня,проезжая по родному городу,я его не узнаю.От А до Б добраться уже не спрогнозирую по-времени.Только яндекс.
Я так карту метро в детстве наизусть знал. Сейчас понарисовали диаметров и колец... Жуть!
 
Сверху Снизу