Очередное убийство на парковке

Вы смотрите тему:
Очередное убийство на парковке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dmitry_spb написал(а):
Вы давно слышали что-то в СМИ про китайских миллиардеров
Китайцы жгут чище наших! :)
 
Dmitry_spb написал(а):
Вы давно слышали что-то в СМИ про китайских миллиардеров?
Совсем недавно была новость о китайском миллионере, разбившимся на спортивном автомобиле летящем на красный свет. По-моему, Ферари.
Другой китаец купил собаку за 1,5 миллиона евро. Есть видео о том, как китаец показательно разбил кувалдами свою Ламборджини из-за повторяющейся неисправности двигателя. И что?

Добавлено через 18 секунд
Tarantas написал(а):
Китайцы жгут чище наших! :)
+100 :)
 
Тёмный написал(а):
Соучастие как правило готовится. Если сын пришел НА ПОМОЩЬ отцу это не соучастие.
Не-а. У меня односельчанин по просьбе друга взялся отвезти пакет, не спрашивая, что там. Сел на 5 лет. Вышел с туберкулезом через 3 года и умер.

Тёмный написал(а):
Вы лично спокойно бы смотрели как избивают Вашего отца, пусть бы он и был не прав изначально?
Нет. Но стрелять бы не стал. Даже если бы было из чего.

Тёмный написал(а):
Планировать "решать конфликт стрельбой" это хорошо?
Хранение под рукой заряженного оружия хорошо характеризует человека.

Dmitry_spb написал(а):
Способ обогащения вообще говоря влияет на поведение человека.
Не ставьте следствие впереди причины. Это поведение влияет на способ обогащения. Тот кто не может отнять результат чужого труда, тот вынужден трудиться сам.

Dmitry_spb написал(а):
Вы давно слышали что-то в СМИ про китайских миллиардеров?
Да вот недавно какой-то из них расколотил кувалдой какой-то дорогущий автомобиль.
 
Тайвань вообще хочет законодательно запретить въезд китайским богачам! :) Они там отрываются. Последний, убившийся на Феррари чудик переполнил чашу терпения, там даже беспорядки по этому поводу были. Китайцы, те же скороспелки, как и наши, когда там компартия бизнес то разрешила?! :)
 
Tarantas написал(а):
Китайцы жгут чище наших!
Значит не доходит :)

Slasher написал(а):
Это поведение влияет на способ обогащения. Тот кто не может отнять результат чужого труда

Можно придумать как законно отобрать, можно через паяльник в ..опу. И там и там обогащение. Один Цукерберг, другой Цапок.

Добавлено через 47 секунд
Tarantas написал(а):
Китайцы, те же скороспелки
Значит неудачно я про китайцев. Ну в смыле в итоге удачно - как наши получается :)
 
Последнее редактирование:
Dmitry_spb написал(а):
Можно придумать как законно отобрать, можно через паяльник в ..опу. И там и там обогащение. Один Цукерберг, другой Цапок.
Про Цукерберга не скажу. Но с т.з. морали между Ходорковским и Цапком разница не большая.
 
Dmitry_spb написал(а):
Посмотрите на миллиардеров в США, которые поколениями строили корпорации
готов посмотреть, назовите, о ком речь?)))
Dmitry_spb написал(а):
Вы давно слышали что-то в СМИ про китайских миллиардеров?
Вы знаете, кому все в Китае принадлежит?

Dmitry_spb написал(а):
Цукерберг, Гейтс, Хилтон, Баффет, Сорос, Мэддоф...... и?
Dmitry_spb написал(а):
У французов имена сложнозапоминающиеся, но Строскана как не запомнить)))

Добавлено через 2 минуты
Slasher написал(а):
Но стрелять бы не стал.
Ну Вам и не 17 лет)))
Tarantas написал(а):
когда там компартия бизнес то разрешила?!
а она им еще и руководит, т.е. многих банально назначают)))
 
klyck2006 написал(а):
готов посмотреть, назовите, о ком речь?)))
В этом же и вопрос, я не помню о каких-то резонансных чудачествах миллиардеров из США с целью показать какие же они крутаны. Может, они и есть.
klyck2006 написал(а):
Кристина Уолтон, Чарльз Кох, Майкл Блумберг, Лоуренс Эллисон, Шелдон Адельсон - вы что-нибудь слышали про них, хоть что-нибудь? Ну разве что Блумберг, мэр Нью-Йорка.

Добавлено через 1 минуту
klyck2006 написал(а):
У французов имена сложнозапоминающиеся

Вот что Вики дает: Бернар Арно, Лилиан Бетанкур. Опять же кто такие? Где эпатаж? :)
 
Dmitry_spb написал(а):
вы что-нибудь слышали про них, хоть что-нибудь?

Dmitry_spb написал(а):
Опять же кто такие? Где эпатаж?
ИМХО, некорректно сравнивать наших и ненаших на одном временном отрезке))
 
klyck2006 написал(а):
некорректно сравнивать наших и ненаших на одном временном отрезке
Почему же? :) Я как раз и выдвигаю тезис о том, что если сравнить тех, кому вчера перепало из знаменитой налоговой инспекции на острова ведут себя иначе, чем те, кто как бы своим трудом. Хотя тут можно спорить что такое "своим трудом", согласен.
 
Последнее редактирование:
Dmitry_spb написал(а):
странный вопрос, не деньги меняют человека!

Добавлено через 1 минуту
У Драйзера, да и в "Унесенных ветром" это довольно подробно описано.
 
klyck2006 написал(а):
не деньги меняют человека
Драйзер и Митчелл это хорошо. Только вот мой жизненный опыт говорит об обратном.
 
Dmitry_spb написал(а):
чем те, кто как бы своим трудом.

Миллиардером и "своим трудом" ? Таки о чем ви разговариваете, стесняюсь спросить?:dn
 
Да ваще связка про миллиардеров и рендж ровер на парковке выглядит сомнительной...
Может, канешн, это подпольные миллиардеры, типа Корейко...

Александр Иванович был скромным в быту человеком, как раз...
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Таки о чем ви разговариваете

Оно в кавычках специально. "Своим трудом" это как альтернативный вариант прямому воровству, что наблюдается у нас. С какого года Гейтс строил свою компанию и где в тот момент были Шувалов, Сечин, Тимченко и пр.

Добавлено через 1 минуту
konsol написал(а):
Да ваще связка про миллиардеров и рендж ровер на парковке выглядит сомнительной

Развитие темы непредсказуемо, как серия Симпсонов :) Уже про ружье нет страницы 2 как :)
 
Dmitry_spb написал(а):
Оно в кавычках специально.

Таки Ви это будете рассказывать человеку, который их поставил? :)
 
Dmitry_spb написал(а):
С какого года Гейтс строил свою компанию и где в тот момент были Шувалов, Сечин, Тимченко и пр.
сравнение опять же некорректное, среда для бизнеса в США 20-30 лет назад и в России, немножечко отличались :)
 
klyck2006 написал(а):
Вам под двести лет
С какого момента жизненный опыт считается значимым? :)
Я вижу людей, которые вокруг меня. То что я вижу никак не согласуется с :
klyck2006 написал(а):
не деньги меняют человека
хорошо, не меняют. Но позволяют более ярко выразить все свои качества. Наверно, так правильнее. :)

Добавлено через 50 секунд
Тёмный, :)
 
Dmitry_spb написал(а):
С какого момента жизненный опыт считается значимым?
я не про значимость, а про временной промежцток, поведение наших корректно сравнивать как раз с поведением к-на Баттлера и персонажей Драйзера, а не сегодняшних представителей западного бизнеса, которые, в принципе, смутно представляют себе что такое период первоначального накопления капитала.
Dmitry_spb написал(а):
Я вижу людей, которые вокруг меня.
я ж Вам и пытаюсь донести, что нужно сравнивать не количество денег у людей, а среду, в которой они находятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Серый Кардинал
Последнее сообщение: MedZveD
Ответы
38
Просмотры
6K
MedZveD
Сверху Снизу