Нижегородская обл. Официальный дилер в Нижнем Новгороде

Вы смотрите тему:
Нижегородская обл. Официальный дилер в Нижнем Новгороде

PetrolHead

PetrolHead

Постоянный участник
Регистрация
14 Март 2011
Сообщения
23
Возраст
41
Привет, уважаемые форумчане! :hi:

На нижегородском автофоруме наткнулся на такую тему "БЦР открывает первый дилерский официальный автосалон Volvo - в Нижнем Новгороде"!

Это уже не новость - на hh.ru уже два месяца подбирают персонал для проекта Volvo.

Интереснее, на мой взгляд, отношение некоторых нижегородцев в этому событию.:facepalm

http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1594154&topic_id=33671765#33778406

Вопрос: как вы расцениваете увиденное и каковы, по вашему мнению, перспективы у Вольво в Нижнем?
 
Последнее редактирование:
Н-да...
Активность высказывающихся поистине поражает...:facepalm:dum

"Соц опрос" на ЭнЭн.ру, как мне кажется , показывает, что БЦРу придется немало попотеть с рекламой и продвижением марки в массы.

А перспективы... все зависит, опять же, только от команды БЦРа.:7b
 
Согласен, степень разбрызгивания желчи, слюны и прочих жидкостей поражает. Особенно в свете размышлений о том, что в нашем городе нет ничего, никто не открывается и все в Москве. Злость берет...
 
PetrolHead, когда запланировано открытие? Хочу ПО обновить на авто))
 
Приветствую :hi: Открытие запланировано на середину июня! Точную дату озвучу в этой теме! Будем рады видеть среди гостей :smile3:
 
PetrolHead, добрый день! Уже известна дата открытия?
 
maximalist написал(а):
PetrolHead, добрый день! Уже известна дата открытия?
Добрый день! Да, открываемся 16-го июня! Уже и тему под это дело создал) присоединяйтесь к обсуждению)
 
PetrolHead написал(а):
Добрый день! Да, открываемся 16-го июня! Уже и тему под это дело создал) присоединяйтесь к обсуждению)
ссылку дайте плиз
 
Lemur, благодарствую :hi:
 
Созрела я на отзыв о Нижегородском дилере Вольво БЦР-моторс,что на Новикова-Прибоя,д.4.

Начну с начала, букв много))
О возможном открытии ОД Вольво в Нижнем узнала из темы на автофоруме, где обсуждалась вакансия менеджера Вольво в БЦР и в той же теме отписалась,что не верю в успешность этого (тогда еще будущего) дилера по ряду причин, а именно:
- одного дилера мало (это будет навязывание машин с установленным доп.оборудованием-любимая практика Нижегородских ОД; отсутствие конкуренции и, как следствие, стимула качественно работать),
- БЦР у многих зарекомендовал себя не с лучшей стороны (опыт покупки машины и обслуживания там имеется).

Далее все-таки появилась информация что БЦР точно будет ОД Вольво и есть конкретная дата открытия. Тут меня смутило что эту информацию случайно увидела на этом форуме и никакой особой рекламы БЦР делать не хотел (пара растяжек в городе без конкретной даты открытия) и уж тем более приглашать владельцев не стал. Ну ладно, не заинтересован ОД привлекать клиентов -дело его.

Потом, решив все же посетить этого дилера и увидеть все своими глазами,я отправилась в салон на Новикова-прибоя (22 июня, спустя неделю после открытия). Ну и тут началось... Девушка за стойкой на мой вопрос "могу я поговорить с менеджером о покупке автомобиля" ответила "а зачем?" и продолжила сидеть с пустым взглядом в окно, пришлось самой его искать и подходить.

У меня был конкретный вопрос о покупке конкретной машины и о возможности купить С30 Т5, но без r-дизайна (хотела получить распечатку того,что входит в нужную комплектацию, узнать срок поставки - машина для родителей и хотелось им хоть брошуру показать), сразу обозначила что из наличия брать не буду и есть строгие требования к допам, цвету авто и отделке салона. Менеджер не смог дать никакой информации (ни распечатки комплектации, ни каталога по модели, вообще ничего, даже цену нужной машины посчитать не смог), кроме своей визитки и обещания все узнать и мне перезвонить + отправить информацию на почту. Прошло 2 недели - звонка не было. На почту он прислал информацию об одной машине (о с30 обещал узнать,но информации никакой я так и не получила), которая у них заказана и можно ее взять из наличия, машине в другой комплектации, другого цвета и с допами на 180 тыс.руб. (кстати, цена базы даже не указана была и допы были вписаны в комплектацию, как будто они в нее входят) - вот тут и наступил момент полного разочарования. Я конечно понимаю, что надо втюхивать то, что есть, но так работать нельзя, особенно учитывая что на разговор с менеджером я потратила час и четко обозначила свои требования (ему под запись) и результат получился нулевой.

Еще момент про скидки... в салон приехала на своей Вольво (стекла в шоу-руме прозрачные-ее сразу видно на парковке), сказала о наличие карточки привилегий Вольво (а это 5% скидки на следующую машину) и о том, что в БЦР уже покупалась машина (стоимостью 1,5 млн.) , на что менеджер ответил что "можете рассчитывать на подарки", на вопрос о чем именно речь, ответ был расплывчатым в стиле "кепки/брелки" (для сравнения, Московский ОД Вольво при покупке моей машины дал скидку в 100 тыс.руб). Было озвучено, что мой дилер в Москве меня устраивает и пока я не вижу причин покупать машину в НН, на что мне был дан категорический ответ "покупать и обслуживать НАДО у нас", безо всяких объяснений.

Ну и замечу, что на момент посещения мной салона в шоу-руме стояли 3 красных вольво r-дизайна и все! Ни одной машины на тест-драйве. Всего 1 манагер на весь салон и полное отсутствие печатной информации (это менеджер объяснил недавним открытие-типа все расхватали, но почему меня это должно волновать? и неужели распечатать прайс и комплектацию с компа так сложно?)

В общем вывод такой: мое скептическое настроение до открытия ОД полностью подтвердилось и после его посещения даже стало еще хуже. Хочешь купить Вольво в НН?-купишь, но не ту,что хочешь((( После всех этих событий есть одно желание-написать в представительство письмо о работе (точнее фактически не работе) данного дилера...

Для руководства БЦР (если им все-таки интересно): меня зовут Наталья, менеджер был Ежов Андрей (извиняюсь, если не правильно запомнила)
 
Последнее редактирование:
Тоже заезжал на днях, хотел выяснить возможность заливки новой прошивки АКПП. Мне сообщили что у меня последняя версия, хотя неделю назад в Питере в Автобиографии сказали что более новая прошивка есть. Выводов делать не берусь, возможно меня обманули в АБГ. Также делал диагностику-это обязательная процедура при попытке замены прошивки. Стоит всего 200(!) рублей, правда о результатах ее мне не сообщили (типа у Вас все хорошо, либо у Вас все плохо). Просто сделали и все! Еще помыли машину. Я прекрасно понимаю необходимость технологической мойки, однако 300 рублей по-моему дороговато. Во время ожидания, обратился к менеджеру по продаже авто. Все вобщем ничего, только мой авто по трындыну оценили в скромные 600 тысяч рублей, объяснив это спецификой региона (что долго моя машина простоит пока найдет своего покупателя). Получается авто сдавать лучше все же в Москве. Еще расстроило отсутствие кафе.
Однако хочется сказать пару слов в защиту БЦРа. Даже несмотря на то что они мои прямые конкуренты по обслуживанию негарантийных авто. Сделайте скидку на то, что они открылись совсем недавно и опыта еще очень мало. Со временем научатся.
Libreta, Кстати, мне удалось заполучить различные брошюры, в т.ч. и по С30, так что могу Вам с удовольствием ее передать :hi:
 
Последнее редактирование:
maximalist, Спасибо, я нужную брошюрку уже у Московского дилера взяла))

Меня в БЦР больше всего разочаровала политика навязывания машины с допами (и думаю это не вопрос времени и того,что новый салон), а не путающийся менеджер или отсутствие листовок. До смешного просто: хочу ХС60 AWD D5 Кинетик белого цвета со светлым салоном, прислали информацию по D3 Моментум+ (и допами на 180 тыр) черного цвета с темным салоном - выглядело как издевка, учитывая что манагер все требования записывал :)
 
Последнее редактирование:
Уважаемая, Наталья.
Спасибо за Ваше мнение. Очень информативные комментарии. Все принято к сведению и к изменению картины в салоне.
Не в качестве извинения, но прошу заметить - московские дилеры уже сколько работают на рынке? Все ли у них было в порядке в первую неделю работы, как Вы считаете?
Наталья, если я не ошибаюсь, Вы, в свое время, хотели работать вместе с нами и развивать Вольво в Нижнем. Но так и не добрались до собеседования.
Жаль, что Вы не с нами. Ваш опыт и энергия были бы очень кстати.

Успехов Вам и еще раз спасибо за Ваше мнение!
 
Да, Вы не ошибаетесь - интерес был (именно как владельца, заинтересованного в качественном ОД и готового самостоятельно приложить к этому некие усилия), но планам свойственно меняться и я осталась жить в Москве... Отчет написала с желанием указать недочеты, которые, надеюсь, исправите в ближайшее время.

Я понимаю что БЦР Вольво только открыл, но из-за некорректной работы менеджера сразу лишился клиента в моем лице, желающего купить 2 машины. Именно то, что хотелось - заказано в Московском ОД и по срокам и цене гораздо выгоднее, чем предлагалось в НН. Теперь буду надеяться на хороший сервис у Вас
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

F
Последнее сообщение: Faktornn
Ответы
0
Просмотры
524
Faktornn
F
PetrolHead
Последнее сообщение: liner
Ответы
30
Просмотры
15K
liner
Сверху Снизу