XC70 I Омыватель фар - MUST DIE!!!!

Вы смотрите тему:
XC70 I Омыватель фар - MUST DIE!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
afl9305

afl9305

0
RCM
Регистрация
26 декабря 2013
Сообщения
375
Марка машины
Volvo
Имя
Максим
Отказался работать омыватель фар.
Ошибка CEM-B1C8214 Реле А омывателя фар - Общая электрическая неисправность

Кто сталкивался? Где находится географически это реле, есть ли слабые места куда капнуть, может и не реле вовсе, а коротыш сидит??????:facepalm
 
Имя сестра ! Имя!
На КАМАЗе 1999 года модельного оно стоит....:facepalm
Схемы тут : http://www.volvotechinfo.ru/ на Вольво ВСЕ.
Там и найдете где стоит.
 
SergVolvo написал(а):
Имя сестра ! Имя!
На КАМАЗе 1999 года модельного оно стоит....:facepalm
Схемы тут : http://www.volvotechinfo.ru/ на Вольво ВСЕ.
Там и найдете где стоит.

Тачка в профиле висит..... скрипт темы XC70............как можно с камазом спутать?:):facepalm

Спасибо. Буду мат часть изучать.......но думаю не реле....... реле это наверное "конечное следствие"
 
Блин ! А у меня Жигули не заводятся. Что мне делать?
А какие Жигули 1972 года или 2014 года ?

afl9305, ну раз так , расскажите пожалуйста мне о реле омывателя фар VOLVO XC70 2002, 2005, 2008, 2012, 2014 года.
Почему я должен ДОГАДЫВАТЬСЯ какой у вас авто ? angry2
Поройтесь тогда сами в схемах и изучите матчасть, так будет проще и вам пригодится на будущее.
 
XC 70 D5 2008г.р.

Не могу найти само реле. Подскажите , где оно находится?
 
afl9305, проверьте предохранитель № 27 в моторном отсеке:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Омыватель фар - MUST DIE!!!!
    XC70-08-F27.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 644
Дружище, это 1-е что я сделал....... буквально через 2 минуты, как только не сработал омыватель. Предохранитель - целый.:(
 
Тогда смотрите реле R9.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Омыватель фар - MUST DIE!!!!
    XC70-08-R9.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 656
Bobs_ написал(а):
Тогда смотрите реле R9.

Как это бы глупо не звучало.......но не могу найти R9.......shok

Club Volvo. Ru - Омыватель фар - MUST DIE!!!!
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
фото второго этажа, реле на 1

Второй этаж? Поясните пожалуйста.... Это А, В или С колодка? Фото выше......

На фото блока предохранителей сверху, три реле. Два серых, одно чёрное. Проверил их.....рабочие....... Есть ещё где то реле?
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
afl9305, все пояснено в инструкции ниже. читайте внимательнее
https://yadi.sk/d/v4iDIlSAu2QsR
https://yadi.sk/d/FSoGwILYu2QXu

Понял. Реле на первом этаже. А добраться до туда надо полностью всё раскручивать или второй этаж выходит наверх и нужно только отогнуть зажимы?

----------

Robert написал(а):
afl9305, все пояснено в инструкции ниже. читайте внимательнее
https://yadi.sk/d/v4iDIlSAu2QsR
https://yadi.sk/d/FSoGwILYu2QXu

Всё. Добрался. Внизу ещё два реле. Снял, проверил........и они оказались ЦЕЛЫЕ.......

Что теперь делать не знаю.....
Club Volvo. Ru - Омыватель фар - MUST DIE!!!!
 
Последнее редактирование:
Вы сам мотор омывателя проверяли?
 
PbMan написал(а):
Вы сам мотор омывателя проверяли?

На мотор своя ошибка выходит...... + в моторе розетка на 6 контактов.......не знаю как проверить....cem считает что мотор в порядке....
 
Последнее редактирование:
afl9305 написал(а):
Дружище, это 1-е что я сделал....... буквально через 2 минуты, как только не сработал омыватель. Предохранитель - целый.:(

А 24 предохранитель смотрели ?

На омывателе фар высокого давление идут 2 предохранителя 27 и 24 (в моторном отсеке) и реле R9
Дальше идет разъем 74/308 на нем 3 провода 1- вход с предохранителя 24, 2 - с ноги CEM c1:47 и 4- земля.

Далее идет мотор высокого давления 6/104 у него 6 ног. 4, 3, 8 это на разъем 74/308 4,2,1 соответственно. и 2,5,6,7 - на моторчики омывателей фар 6/144 (2,5) и 6/145 (6,7).

Проверяйте предохранители, реле, далее проводку и соответственно мотор высокого давления.
 
Andrey2000 написал(а):
А 24 предохранитель смотрели ?

На омывателе фар высокого давление идут 2 предохранителя 27 и 24 (в моторном отсеке) и реле R9
Дальше идет разъем 74/308 на нем 3 провода 1- вход с предохранителя 24, 2 - с ноги CEM c1:47 и 4- земля.

Далее идет мотор высокого давления 6/104 у него 6 ног. 4, 3, 8 это на разъем 74/308 4,2,1 соответственно. и 2,5,6,7 - на моторчики омывателей фар 6/144 (2,5) и 6/145 (6,7).

Проверяйте предохранители, реле, далее проводку и соответственно мотор высокого давления.

Спасибо огромное. Поеду вечером в гараж. Географически сориентируйте по разъёму 74 308....
 
afl9305 написал(а):
Спасибо огромное. Поеду вечером в гараж. Географически сориентируйте по разъёму 74 308....

Верхняя моторная коса под бампером с левой стороны, рядом с бачком омывателя. Либо туда надо лезть снизу, снимая пыльник бампера(делать надо или на подъемнике или на яме). или отщелкивать передний бампер, для этого надо будет снять клопы по центру бампера, открутить винты в арке колеса и отщелкнуть бампер с крыла, отодвинув его. Но надо делать аккуратно. Если бампер был бит и потом заварен, то при таких манипуляциях он может разойтись по шву сварки. Поэтому его лучше в таком случаи снимать целиком.
 
Andrey2000 написал(а):
Верхняя моторная коса под бампером с левой стороны, рядом с бачком омывателя. Либо туда надо лезть снизу, снимая пыльник бампера(делать надо или на подъемнике или на яме). или отщелкивать передний бампер, для этого надо будет снять клопы по центру бампера, открутить винты в арке колеса и отщелкнуть бампер с крыла, отодвинув его. Но надо делать аккуратно. Если бампер был бит и потом заварен, то при таких манипуляциях он может разойтись по шву сварки. Поэтому его лучше в таком случаи снимать целиком.

Сегодня решил отогнать автоэлектрику....пусть смотрят. Не знаю уже куда копать...... Посмотрел разьем 74\308, всё нормально.....
Кстати вот география:
Club Volvo. Ru - Омыватель фар - MUST DIE!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

poisonkit
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
31
Просмотры
9K
Janvar
Z
Последнее сообщение: stim_too
Ответы
6
Просмотры
2K
S
O
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
13
Просмотры
8K
asmoscow
Сверху Снизу