В мире Опять самолет...

Вы смотрите тему:
В мире Опять самолет...

Shahabbas написал(а):
Когда-то давно, лет 40-45 назад, я летел на ТУ-154
В самом начеле 2000-х летели на 154-м из Мюнхена, сидели в хвостовом салоне прямо перед отсеком проводников. И у них прокладка в двери то ли порвалась, то ли подвернулась. Короче, на эшелоне свистело, как из баллона со сжатым воздухом. И прямо на ходу бортинженер здоровой отвёрткой заталкивал в стык дверного проёма мокрую туалетную бумагу (я всё это видел через щёлочку в шторе). Сели в Пулково - прибежал весь экипаж, и командир выдал гениальную фразу: "Смотри-ка, а сейчас датчик закрытия двери сразу сработал..."
Club Volvo. Ru - Опять самолет...
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
Качиньского-то уронили пилоты ВВС Польши. Выходит, что проблема "Я начальник, ты дурак" повсеместная.
У славянских народов, кем бы они не были, возможно и да.
У немцев, например, или тех же ирландцев этого нет или сильно в сокращённой степени.
 
dyz написал(а):
И у них прокладка в двери то ли порвалась, то ли подвернулась. Короче, свистело, как из баллона со сжатым воздухом. И прямо на ходу бортинженер здоровой отвёрткой заталкивал в стык дверного проёма мокрую туалетную бумагу
Ну вот в этом наша смекалка :) конечно это похвально, но безопасность полетов от этого хромает. Так как если бы выдавило бы бумагу с ростом перепада давления, то было бы весьма неприятно..
 
Fishbed написал(а):
Ну вот в этом наша смекалка :) конечно это похвально, но безопасность полетов от этого хромает. Так как если бы выдавило бы бумагу с ростом перепада давления, то было бы весьма неприятно..
сначала он с ножа просто воды налил. вода замёрзла, но потом растаяла от солнца и вытекла. После этого в ход пошла бумага :face__palm
 
Fishbed написал(а):
У славянских народов, кем бы они не были, возможно и да.
Ну, упомянутых мной выше японцев, к славянам можно отнести только с очень сильной натяжкой. :)
 
RUMMIT написал(а):
Ну, упомянутых мной выше японцев,
Разная природа выполнения некорректных действий: почитание старших и не перечить им, и страх перед начальством от получения люлей до вылететь с работы, т.к. ткнул носом нерадивого.


dyz написал(а):
сначала он с ножа просто воды налил
На SSJ было несколько раз такое: самолет "сдувался" на определенной высоте. Выворачивало резинку уплотнительного профиля перепадом давления. Причем при отсутствии перепада она залезала обратно :) На земле два раза искали - не нашли, два раза самолёт возвращался.

Кстати о приятном, SSJ-NEW (но с зарубежными двигателями) сегодня покинул Комсомльск на Амуре и направился в Жуковский для лётных испытаний. Первые и критичные болячки отечественного оборудования вылечены, раз решились на перелёт.

Посмотреть вложение VID-20240426-WA0009.mp4
 
RUMMIT написал(а):
только с очень сильной натяжкой.
Ну вот если сильно натянуть, то вполне сойдут за славян :)
 
Fishbed написал(а):
Разная природа выполнения некорректных действий: почитание старших и не перечить им, и страх перед начальством от получения люлей до вылететь с работы, т.к. ткнул носом нерадивого.
В конечном счёте это одно и то же. Почитание старших и не перечить им прививаются как раз страхом получения люлей и возможностью вылететь с работы. :dont-now:
 

Похожие темы

Refractor
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
68K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Refractor
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
50K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Refractor
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
56K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу