Ошибка - slow down or shift up

Вы смотрите тему:
Ошибка - slow down or shift up

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

MorganLLL

Вобщем на СТО обратили внимание шо продавило прокладку верхней крышки двигателя...сказали шо нуно снять и залить герметиком....я согласился ...крышку сняли герметиком залили поставили обратно ...но теперь при запуске двигателя идет какйто детонация и выскакивает значок двигателя на компе и надпись - slow down or shift up....когда открываю капот там двигатель трясется...и идет через короткий промежуток кайойто свист 2 секундный ..5 секунд работает и потом снова свист...че за фигня...страшно чето мне)...и из выхлопной тоже слышно шо мащшина стала работать как трактор....иногда в движении теряются обороты жмеш на газульку а авто едет медлено но потом резко как подхватит и едет быстро....ужас...
 
little написал(а):
Эти болты как раз и крепят распредвалы, и если их тронули то надо крышку полностью снимать, чистить от герметика, наносить новый спец герметик и ставить новые кольца в свечные колодца. Иначе будет как я уже описывал

Мне шас получается нуно заказывать кольйца в свечные колодца? и все? или ешо шо то мож там прокладки какието?блин ужас...до сервиса 1500км....ппц
 
Вобщем к замене кольца свечных колодцев №6 ....проблем никаких нема))) но поменяю сразу все ...на недельке в тюмень к официалам)))Уф а то в панику мня ввели чуть авто по дешевке не скинул)))))
 
MorganLLL написал(а):
Вобщем к замене кольца свечных колодцев №6 ....проблем никаких нема)))
Это в тюмени сказали? А они хоть раз поднимали клапанную крышку на 3,2. Пускай хотя бы сначала почитают информацию...
 
little написал(а):
Это в тюмени сказали? А они хоть раз поднимали клапанную крышку на 3,2. Пускай хотя бы сначала почитают информацию...

+1

снимал я клапанные крышки на этих моторах, не так там все просто, чтобы разобрать и собрать енто дело первый раз у меня ушло два дня времени и куча спец инструмента. кроме колец свечных колодцев потребуются: прокладки кожуха грм, спец герметик(анаэробный) и обязательно новую прокладку под вакуумный насос и это еще не весь список.igz
 
slesar86 написал(а):
кроме колец свечных колодцев потребуются: прокладки кожуха грм, спец герметик(анаэробный) и обязательно новую прокладку под вакуумный насос и это еще не весь список
Плюс сальники, заглушки распредвалов, прокладку маслоотделителя и т.д.
 
Пару дней поездил...проблема ента пропала, лампочка желтая потухла на холостых работает нормально запах едкий пропал...мож частицы герметика попали да прогорели нафег вот навено они и воняли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ProZaek
Последнее сообщение: Kirill_25
Ответы
10
Просмотры
21K
K
Е
Последнее сообщение: d2336
Ответы
7
Просмотры
1K
d2336
Сверху Снизу