S60 I Открутился болт который заворачивается в ступицу переднего колеса!

Вы смотрите тему:
S60 I Открутился болт который заворачивается в ступицу переднего колеса!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kuzma85

0
RCM
Регистрация
29 Сентябрь 2016
Сообщения
26
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Ребята , сегодня менял резину на шинке , когда сняли переднее левое колесо , офигел ! Болт который заворачивается в середине тормозного диска совсем выкручен , держался на 2-х витках .Я так ездил с осени и грешил на стойку ,т.к был стук , на диагностике подвески(трясучка) сказали все с подвеской ок . Этот болт никак не фиксируется? Не контрогается? Я его затянул что есть силы , так и надо?
 
на фиксатор резьбы надо, а шлицевое шруса на клей специальный
 
@kuzma85 написал(а):
Этот болт никак не фиксируется? Не контрогается? Я его затянул что есть силы , так и надо?
Во избежание проблем со ступичным подшипником, сей болт нужно затянуть динамометрическим ключом с тем усилием, которое указано в виде для этого болта.
 
я так очень думаю, что нужен новый болт, с нанесенным клеем. если его откручивал хоть один раз и не намазал снова, он будет откручиваться. напоролся на это....
 
Анатолий СПб, +1. На новом болте уже фиксатор нанесен. Если вывернулся, значит выкручивали уже однажды.

----------

@expluatator написал(а):
на фиксатор резьбы надо, а шлицевое шруса на клей специальный
Если шлицевое люфтит, есть родные болты с резиновым конусом.
Клеить это потом с болгаркой доставать придется в половине случаев. :)
 
@Maeglin написал(а):
Если шлицевое люфтит, есть родные болты с резиновым конусом.
это ты чисса поржать, или вправду не догоняешь для чего резинка?
 
Номер в экзисте не подскажите?
 
Maeglin, :beer я именно про это!

----------
kuzma85, заедь в любой клубный сервис. они есть в наличии. цена копейки, обычно даже просто так дарят. и сами вкручивают. :):)
 
Анатолий СПб написал(а):
Maeglin, :beer я именно про это!

----------
kuzma85, заедь в любой клубный сервис. они есть в наличии. цена копейки, обычно даже просто так дарят. и сами вкручивают. :):)
Не подскажите в Москве где находится клубный сервис?
 
expluatator написал(а):
это ты чисса поржать, или вправду не догоняешь для чего резинка?

Резинка зажимает шрус и не дает ему люфтить в шлицевом - щелчки пропадают.
У тебя есть альтернативная точка зрения? :)



----------

kuzma85 написал(а):
Номер в экзисте не подскажите?

А у вас щелкает? Если нет, то не заморачивайтесь и посадите болт на фиксатор резьбы. У меня не щелкает ничего, я и не заморачиваюсь. :) Болт со втулкой 600р стоит - недешевое удовольствие, и номеров много, я не знаю который из них под шыйсятку подойдет.
 
Maeglin написал(а):
Резинка зажимает шрус и не дает ему люфтить в шлицевом - щелчки пропадают.
У тебя есть альтернативная точка зрения? :)



----------



А у вас щелкает? Если нет, то не заморачивайтесь и посадите болт на фиксатор резьбы. У меня не щелкает ничего, я и не заморачиваюсь. :) Болт со втулкой 600р стоит - недешевое удовольствие, и номеров много, я не знаю который из них под шыйсятку подойдет.

Фиксатор резьбы это герметик?
 
Товарищи, дайте цифру момента затяжки этого болта......
 
@Анатолий СПб написал(а):
я так очень думаю, что нужен новый болт, с нанесенным клеем. если его откручивал хоть один раз и не намазал снова, он будет откручиваться. напоролся на это....
Болты закручивал динамометрическим ключем, посадив головки на герметик, без фиксатора резьбы и не очищая ее, не помню насколько она была загрязнена, за 2 года ничего не открутилось- только что проверял при смене резины.
 
volvo757 написал(а):
Товарищи, дайте цифру момента затяжки этого болта......
С конусом 50 нм, без конуса 35нм и доворот 90гр.
 
Crio написал(а):
С конусом 50 нм, без конуса 35нм и доворот 90гр.

Спасибо, добрый человек. Поеду дальше, на Мск.
 
Ребята , спасибо огромное , завтра куплю новый болт , герметик и поменяю его )
 
@expluatator написал(а):
потому что это новый болт
Новый болт я намедни слегонца свернул обычной трещоткой на три четверти, и поставил старый, не тянущийся. :)

@kuzma85 написал(а):
Фиксатор резьбы это герметик?
http://3davto.ru/catalog/shop/00000096126/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=shop&utm_content=00000096126&ymclid=918869173074881869300005
В любом тазомагазине поглядите где мелкие тюбики всякие продаются - там обязательно будет.

----------

Этому болту сам бог велел отворачиваться, потому что в шлицевом даже микроскопический люфт, но всегда бывает, вот он и дёргает болт все время туда-сюда на разгоне и торможении. :)
 
Последнее редактирование:
@Maeglin написал(а):
Новый болт я намедни слегонца свернул обычной трещоткой на три четверти, и поставил старый, не тянущийся.
это был "кооперативный" болт :)

@Maeglin написал(а):
Этому болту сам бог велел отворачиваться, потому что в шлицевом даже микроскопический люфт, но всегда бывает, вот он и дёргает болт все время туда-сюда на разгоне и торможении.
поэтому и надо клеить...но я не клею, ибо оригинальный болт с надлежащим моментом и на фиксаторе резьбы не откручивается :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
32
Просмотры
6K
K
Mr-Shelly
Последнее сообщение: Mr-Shelly
Ответы
0
Просмотры
1K
Mr-Shelly
A_L_E_X
Последнее сообщение: A_L_E_X
Ответы
16
Просмотры
6K
A_L_E_X
A_L_E_X
Сверху Снизу