Ищу отзывы P3: Yamaha vs T6

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы P3: Yamaha vs T6

Sobolev_IP написал(а):
Так у V8 и T6 налог будет одинаковый +/- чуть-чуть.
Бегемотов не было на Т6. Только 3.2 если.
 
@Dmalmak, Опыта на Т6 не имею, но по поводу компостирования мозга - это ж турбовый движок со всеми вытекающими. V8 - честный, свирепый и надёжный. Плюс в ГРМ цепь. Полюбому надёжнее ремня.
Я бы при прочих равных выбрал атмосферник.
Зато Т6 агрегатируется с восьмиступкой.
Но, как выше было сказано, V8 в стоке богаче по плюшкам. Это ж типа флагманский движок и нужно соответствовать.
При езде по городу Т6, думаю, пошустрее будет. Но кайф от объёмного двигателя раскрывается на трассе при обгонах. Тащишься за фурой, появился промежуток - на педаль наступил, и получаешь ровное и мощное ускорение с любой скорости. Есть ощущение, что тяга нескончаемая. Понятно, что это субъективно, но кажется, что ему всё равно что с 0 до 100 разгоняться, что со 100 до 200.
 
RUMMIT написал(а):
@Dmalmak, Опыта на Т6 не имею, но по поводу компостирования мозга - это ж турбовый движок со всеми вытекающими. V8 - честный, свирепый и надёжный. Плюс в ГРМ цепь. Полюбому надёжнее ремня.
Я бы при прочих равных выбрал атмосферник.
Зато Т6 агрегатируется с восьмиступкой.
Но, как выше было сказано, V8 в стоке богаче по плюшкам. Это ж типа флагманский движок и нужно соответствовать.
При езде по городу Т6, думаю, пошустрее будет. Но кайф от объёмного двигателя раскрывается на трассе при обгонах. Тащишься за фурой, появился промежуток - на педаль наступил, и получаешь ровное и мощное ускорение с любой скорости. Есть ощущение, что тяга нескончаемая. Понятно, что это субъективно, но кажется, что ему всё равно что с 0 до 100 разгоняться, что со 100 до 200.
На Т6 3.0 на P3 цепь, как и у 3.2. Про восьмиступку вообще не понял. Восьмиступка идет на Т6 Drive-E, который на SPA и на 320 кобыл.
 
Sobolev_IP написал(а):
Про восьмиступку вообще не понял. Восьмиступка идет на Т6 Drive-E, который на SPA и на 320 кобыл.
Ну я так понял, что про SPA и речь. Их же на ямахе не бывает? Дилемма - взять более свежую платформу с Т6 или старую, но на V8.
Или я ошибаюсь
@Dmalmak, ?
[automerge]1686337675[/automerge]
Пардон! Перечитал, всё понял, был неправ, раскаиваюсь, больше не буду. Речь шла только о Р3.
 
Последнее редактирование:
На P3 был T6 drive-e двухлитровый с восьмиступкой, но это эксклюзив практически)
 
Fatto написал(а):
На P3 был T6 drive-e двухлитровый с восьмиступкой, но это эксклюзив практически)
Это 295 лошадей который?
 
Yaspit написал(а):
Это 295 лошадей который?
Это 306 л.с., который турбо + нагнетатель roots , который на SPA 320 выдает.
 
Yaspit написал(а):
Бегемотов не было на Т6.
Были:) 2,9 Т6. Дорест хс90.
По теме, подпишусь, сам не спешно ищу. Налог не пАрит. пАрит отсутствие живых машин. А живых машин за адекватный ценник чет вообще не видать почти. Готов рассмотреть варианты(с):)
 
frozen написал(а):
Были:) 2,9 Т6. Дорест хс90.
По теме, подпишусь, сам не спешно ищу. Налог не пАрит. пАрит отсутствие живых машин. А живых машин за адекватный ценник чет вообще не видать почти. Готов рассмотреть варианты(с):)
Не, 2.9 это для недобитых пролетариями буржуев :) короче мимо
 
RUMMIT написал(а):
Плюс в ГРМ цепь. Полюбому надёжнее ремня.
Ага, владельцам БМВ и Мерседесов это расскажите. На Вольво поменял ремень за час в гараже за копейки и забыл на 120 тысяч. Сколько стоит замена цепи на БМВ? А менять надо через 250 тысяч максимум...
 
Yaspit написал(а):
Да он и так копейки стоит :)
Ну, я бы так не сказал :)
[automerge]1686347684[/automerge]
Имхо, популять т6, а для души v8.
 
frozen написал(а):
А живых машин за адекватный ценник чет вообще не видать почти.
Патамушта такая корова нужна самому. Я пока не вижу альтернативы в таком ценовом диапазоне. Толку продавать?
Вообще бегемот на ямахе - первый автомобиль в моей водительской карьере, который с запасом перекрывает не только все мои транспортные и хозяйственные потребности, но и драйверские амбиции.
Кларксон, кмк, наиболее точно охарактеризовал эту комплектацию - "это автомобиль уже не только для семьи, но и для себя".
 
RUMMIT написал(а):
Кларксон, кмк, наиболее точно охарактеризовал эту комплектацию - "это автомобиль уже не только для семьи, но и для себя".
Вооот:) Это и ключевое:) мне кроссовер не нужен, кроссовер нужен жене для зимы, ну и шоб вылезти в Карелию на водопады (если честно, каблук Берлинго оказался более чем для подобных трипов, кроме поспать) и, в случае холода, поспать в нём. А мне, а мне... тупо, попытаться получать удовольствие от авто, когда отвёз детей в школу (с):) Жена оттестила всю линейку хс90-1, зашли именно вэ8 и 3,2, который она считает золотой срединой между дизелем (не зашел, как же я был рад:)) и 2,5т. Вторые (spa) пробовали т5 и д 5, нуууу... не зашли внешне, в первую очередь. Или жаба. Хотя... когда я покупал кабрик - жаба молчала, жена (это разные персоны) одобряла.
Короче, хочу хс90, первый рест (где фонари заднего хода уже квадратные, но буковки без пробелов и маленькие), вэ8, оушн рэйс. Только синий! Серым рассмотрю только хс70 р3 OR. Ничё я так?:)))
 
frozen написал(а):
Электрик сильвер, вроде так назывались
я бы не взял, океан может быть любого цвета, но только если он синий))
 
@Dmalmak, не владел, но осуждаю (С) :))
про V8 это @Maeglin и @VNeal будут расхваливать:)
но я бы выбрал T6 , как у @gav_vrusha
Не булькает, как В8, конечно, но шелестит очень приятно:)

Этот гигантизм, и мачо-труЪ, и брутальная брутальность на V8, кмк, проходит со временем:)))
 
S60/V60/S80/XC60 (всё из платформы Р3) - надо брать на Т6.
Если речь про ХС90 Р2 - онли 4.4.
Если ХС90 SPA - опять же Т6.

Но из всего перечня, либо Р3 на Т6, либо Р2 на 4.4.
Всё просто и очевидно :)
[automerge]1686383060[/automerge]
Yaspit написал(а):
Меня, в лодочном моторе, останавливал только бл…кий налог.
Ох уж эти стереотипы...
Будто остальные авто с 0руб/год налогооблажения :)
[automerge]1686383180[/automerge]
Yaspit написал(а):
Бегемотов не было на Т6
Были: дорест :)
[automerge]1686383273[/automerge]
frozen написал(а):
Готов рассмотреть варианты(с):)
Оффтоп
[automerge]1686384027[/automerge]
frozen написал(а):
Короче, хочу хс90, первый рест (где фонари заднего хода уже квадратные, но буковки без пробелов и маленькие), вэ8, оушн рэйс. Только синий! Серым рассмотрю только хс70 р3 OR. Ничё я так?:)))
И фапотьку©
 
Последнее редактирование:
Yaspit написал(а):
с пробитым выхлопом или секущей гофрой звук ещё приятнее... на любом моторе :)
Это к @Ged , только Серёга все починил уже. Но я слышал ее с секущей гофрой, 🔥
 
Yaspit написал(а):
с пробитым выхлопом или секущей гофрой звук ещё приятнее
Не, с секущей гофрой он не благородно бухтит, а предательски шепелявит. :otrits:
 

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
737
d2336
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
55K
G
Сверху Снизу