Пейнтбол!

Вы смотрите тему:
Пейнтбол!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Balay

Balay

0
Регистрация
3 Июнь 2015
Сообщения
62
Возраст
39
Марка машины
Volvo
Имя
Андрей
Приветствую всех любителей активного отдыха!
В силу того, что давно болен пейнтболом, не могу обойти эту тему на форуме, который последнее время читаю больше всего.

В данной теме иногда буду рассказывать о некоторых пейнтбольных мероприятиях, приглашать всех желающих присоединиться, а так же отвечать на вопросы связанные с этим интересным и динамичным видом активного отдыха.

Что такое пейнтбол, можно прочитать здесь.

Почти 4 года являюсь бойцом тактической пейнтбольной команды Guardians. В составе данной команды посетил огромное количество больших сценарных игр и небольших пострелушек.

[cut=О команде Guardians]
Гварды - от англ. (guards) – стража, охраняющие города.

Тактическая пейнтбольная команда " Guardians ", является не коммерческой и не политической организацией. Основывалась, развивается и содержится на общественных началах и энтузиазме ее членов. Экстрим, активный отдых, приятное общение, новые и полезные знакомства, развитие тактического и спортивного пейнтбола, участие/победа в сценарных играх и спортивных турнирах - вот основные цели команды. Команда " Guardians ", объединила единомышленников, любителей пейнтбола. В команду входят москвичи и жители Подмосковья. У нас играет "и стар и млад". Мы называем себя гвардами. Обращаемся друг к другу по позывным, а не по именам.

Команда образовалась из инициативной группы бойцов, до этого играющих на сценарных играх от лица пейнтбольного клуба «Полигон-м». С 2001 по 2005 мы были известны, как «полигоновцы». Но на Большие Пейнтбольные Маневры 2005 года («Чикаго») мы заявились как самостоятельная команда. С тех пор росли и развивались. По первости вели учет больших игр, где мы участвовали и какие награды получали. Но список стал очень длинным. Мы же в среднем два раза в месяц где-нибудь да участвуем. Теперь посчитайте сколько это за год.

К нам на «одноразовой» основе на игры часто присоединяются друзья. Мы их называем либо «наши хомяки» либо «ополчение». Но они не являются частью команды, хотя играют с нами.

В команде «Guardians» приняты следующие статусы игроков – новобранец, рекрут, гвард, заместитель капитана, капитан. Новобранец подаёт заявку на вступление в команду капитану и в течение недели получает ответ. При положительном ответе, он зачисляется в рекруты. Для него начинается испытательный срок. Он должен активно посещать мероприятия команды, не реже двух раз в месяц (исключение зима). Через пол года рекруту дается возможность, при условие хорошего прохождения испытательного срока, он допускается к аттестации на гварда. Это ряд испытаний в различных аспектах. Рекрут, прошедший аттестацию, становится рядовым-бойцом, с этого момента ты полноправный гвард. Не прошедший остается рекрутом до следующего раза. Многие в рекрутах «сидят» несколько лет.

Мы очень серьезно и разносторонне подходим к обучению рекрутов. Ведь они наше будущие. Поэтому устраиваем дикие выезды на природу (у нас есть свой техник и воздух) для полевых тренировок. Так же проводим тренировки в клубах. С прошлого года часть бойцов начало играть и в спорт. Иногда привлекаем спортивных тренеров для подтягивания «лесных» навыков.

Гварды являются ядром команды. Это основная боевая сила. Каждый гвард часть сложного организма, под названием " Guardians ". И чтоб «организм» жил и рос – гварды выполняют различные обязанности вне игры. Так же они являются наставниками и инструкторами для рекрутов и новобранцев. И, в отличие от новобранцев и рекрутов, гвардов легко посчитать. Сейчас нас – 18. Гварды, переставшие посещать мероприятия команды в течении игрового сезона, переводятся в запас (минусуются).

Капитан – выбирается бойцами команды, на этом демократия заканчивается. У нас «диктатура» в принятиях решений. Последней слово всегда за капитаном. Это обусловлено размером команды. Было бы нас всего десять, то можно было бы учитывать мнение каждого. Если считать всю так называемую «окологвардовскую тусовку», то нас в разное время было самое меньшее тридцать, а максимальное около сотни. Таким количеством сложно управлять играя в демократию. Я считаю, что именно жесткие правила внутри команды, являются объяснением долгого существования наше коллектива. Средний период «жизни» команд в тактическом пейнтболле – три года. В мае 2012 годя нам будет 7 лет.
Перед игрой капитан назначает «полевого командира». На поле его слово – закон. Он принимает стратегические решения. Его решения не оспаривается даже капитаном. А только выполняются.
Мы не редко на игры выбираемся в другие города, реже в другие страны. Но в основном играем в Подмосковье. Такие игры разделяются на несколько категорий: сборы, дикие игры, игры в клубах, сценарные игры (большие и малые), большие маневры, турниры.

Ни смотря на то что у нас теперь завелись и спортсмены (и даже однажды выиграли кубок России), мы всегда будем тактической командой. Это наша специализация. Каски, рации, дымы, маневр и гранаты – это про нас.
[/cut]

[cut=Немного фотографий, для привлечения внимания]














[/cut]

Если есть одноклубники, кто увлекается тактическим пейнтболом, посещает мероприятия Запретной зоны и Проект: Реальные игры, то вы наверняка знаете о нашей команде. Давайте знакомится! На крупных играх наш лагерь всегда легко найти. Мой позывной - Крази. Буду очень рад!

Ну а для тех, кто с завистью смотрит, но никак не решается или не знает с чего начать, сейчас самое время! Наша команда дважды в год организовывает открытое мероприятие для новичков, одно из которых пройдет в ближайшее время, а точнее 24 октября. Бюджетней просто не бывает.
[cut=Подробнее о мероприятии]
День Открытых Дверей (ДОД) команды GUARDIANS. "Осень - 2015".

Мероприятие рассчитано на новичков. Если ты хочешь получить представление о пейнтболе и пейнтбольной команде - приезжай.
Это уже пятнадцатый ДОД. У нас всегда интересно.
Если ты ищешь пейнтбольную команду, к которой хочешь присоединиться! И еще не сделал выбор. То обязательно приезжай!

"Спорт или тактика?" - Guardians! Ты найдешь у нас всё!

Кроме интересной игры в пейнтбол. Мы подробно расскажем о нашей команде. Новичкам покажем и наглядно продемонстрируем пейнтбольные хитрости. Поделимся общими знаниями о пейнтболе. Ознакомим с пиротехническими средствами доступных на пейнтбольных играх.

— г. Москва, ул. Заречье, влад. 3, территория парка Кузьминки
— метро Люблино, Кузьминки, Волжская

Цены:
300 руб. вход
300 руб. прокат (комок, маска, маркер)
2000-2200 руб. шары (цена за коробку шаров (2000шт). Марка пока не известна.
Так же будут тёплые отапливаемые палатки.

Сбор к 11.30
Начало в 12.00
Первый сценарий в 12.30
Фановые игры с 14.30
Финальное мочилово с 15.30

Карта проезда


Фото с предыдущего ДОДа

Наш форум
Наша страничка ВКонтакте
Наш канал на Youtube
Презентационная страничка (спорт)
[/cut]
 
Последнее редактирование:
Ну информируй. Места, явки пароли. Как профи тебе наверное свежего мяса захотелось?)) Я б тоже пострелял бы тут отдельных вольвотроллеклупней))) Зазывай активней)))

----------

Инфинити клуб еще пригласи club-fx.ru. Там есть сильные бойцы...
 
Дело не в свежем мясе, мы обычно участвуем в играх где играет от 100 до несколько тысяч человек, хомяков всегда хватает, и дело совсем не в этом. Основная цель поста привлечь новых людей в пейнтбол, и при взаимной симпатии в нашу команду. В ближайшее время у нашей команды будет ДОД, мероприятие, которое рассчитано на новичков, мы будем вам рассказывать, показывать и всесторонне помогать, чтобы вам понравился пейнтбол. Нашей команде уже больше 10 лет, чтобы она жила, нам нужна новая кровь и если вдруг ты захочешь играть с нами, мы будем стараться сделать из тебя настоящего Гварда, и не в коем случае не давать тебя в обиду :) Как то так.

Ближайшая пейнтбольная игра, в которой примет команда Guardians пройдет 17.10.2015г. на полигоне в Алабино. Организаторы - Проект: Реальный Игры. (Меня на ней не будет, но если вдруг кто-то из Клуба поедет на игру - дайте мне знать, организую вам скидку на игру, предупрежу человека из команды, который при необходимости окажет вам поддержку, если у вас будут вопросы на месте).



Подробности игры под катом:
[cut=Зной: Возмездие (ПРИ)]
Дата игры: 17 октября 2015 года.
Место: Полигон Таманской дивизии. Алабино Московская область.


Особенности игры:
- Игра нон-стоп.
- Использование военной техники:
1. Танк Т72
2. БТР-80
3. МТЛБ
4. Урал


- Сценарий максимально приближенный к реальным военным маневрам.


Условия и цены:
Специальная акция:
Только две недели, с 05 по 19 июня - цена входного билета: 1000 рублей.
Онлайн оплата:
Калибр-68

Цена:
С 19.06 по 19.07 - 1300
С 20.07 по 16.10- 1500


На полигоне - 2000 рублей


Для команд, которые переплыли Ветераны минус 100 рублей ко входному взносу.


Для команд, которые прожарились на первом Зное, гоняли ос на втором, мерзли на третьем Зное и переплыли Ветераны, минус 200 рублей ко входному взносу.


Список команд опубликуем.
Условия акции распространяются на все периоды оплаты кроме первого.
В день мероприятия никакие скидки не предоставляются.


Во входной взнос включен следующий сервис:
1. Техническое обеспечение игры (воздух, салфетки, и т.д.)
2. Работа судейской бригады и игротехов.
3. Оборудование зоны отдыха игроков .
4. Питание (чайный столик с легким завтраком, обед из двух блюд) на протяжении всей игры.
5. Военная техника.
6. Аренда полигона.
7. Экосбор.
8. Туалеты.
9. Медицинский пункт.
10. Сувенирная продукция.
11. Трансфер от станции Селятино до полигона и обратно.


Партнеры игры:
Компания RAG и магазин RAG Paintball
Магазин ПБСвязь
Магазин TEAMZLO WORKSHOP
Магазин Arsgear
Спортивный клуб "Витязь"


Места приема взносов:
Магазин Arsgear
Магазин ПБСвязь


Вы можете заказать билет на игру с бесплатной доставкой на дом по телефону: +74956478029.
Вы можете оплатить участие в игре переводом на карту Сбербанка или Яндекс деньги.


Контакты организаторов:
телефон: +74956478029
почта: [email protected]
Группа в ВК


Шары: не менее трех марок стоимостью от 1700 рублей за коробку (2000 шаров). Шары только организаторов.
Пиротехника: только сертифицированная пиротехника.
На игре будет реализоваться продукция компании RAG по специальным ценам (цены будут позже).


Прокат оборудования:
1. Стоимость проката - 450 рублей. В комплект входит: Маска с термальной линзой, маркер, баллон, фидер, форма.
Забронировать прокат Вы можете по телефону: +7926-6543-506. Количество проката ограниченно. Бронируйте за ранее.


[video=youtube;YDiCRa4DN2M]http://www.youtube.com/watch?t=26&v=YDiCRa4DN2M[/video]
[/cut]

----------

@Vovo написал(а):
Я б тоже пострелял бы тут отдельных вольвотроллеклупней))) Зазывай активней)))

Если соберется компания, на пострелушки-междусобойчик, то без проблем организую игру в хорошем пейнтбольном клубе с шашлычком ;) Я тут человек новый, никого не знаю, но если вдруг встречу Клуба захочется совместить с пейнтболом - дайте знать, приму самое активное участие!
 
Последнее редактирование:
Ну расписал хорошо) выглядит как реклама правда) так с вольвоклупа никого не соберешь(...
 
Никакого финансового интереса у меня нет. Если выглядит как реклама, прошу извинить, информацию о играх берется "как есть" с нашего форума, где ее размещает организатор (прямых ссылок на организатора вроде даже нет :) )

@Vovo написал(а):
так с вольвоклупа никого не соберешь
Надо привлечь опытного человека с Клуба, который знает всех потенциальных бойцов, и уже через него провести агитацию. На самом деле для междусобойчика хватит и 10 человек. Но даже если это количество не наберется, любое количество человек может поиграть в пейнтбол на большой интересной сценарной игре или на небольшом мероприятии типа ДОДа команды Гвардианс. Главное желание попробовать, а возможность вот она. Требуется то всего ничего - обувь, желательно берцы, желание и немного денег.

----------

Кстати, многие бояться, типа я ничего не знаю, меня будут расстреливать, буду пушечным мясом и прочее. Все это стереотипное мышление, бояться не надо, ничего подобного с вами не произойдет, я вас познакомлю с опытными бойцами, будете держаться рядом и при хорошем раскладе будете сами всех нагибать mr47_04 главное желание попробовать, все остальное приложится и очень быстро.
 
Андрюх, объявление в духе, а давайте покопаемся в земле, выпьем водки, в лесу, на свежем воздухе, пожрем шашлыки и на последнем месте поиграем в пейнтболл...

Вот тогда шансы, что найдем хотя бы 2,5 неравнодушных к теме вольвовода, повысятся)))

А, еще пиво не забудь упомянуть) о женском поле ни-ни)) тутося местные женсчины ух до чего обитчивые...

----------

Кстати, у вас на играх рампинг разрешен? Все равных условиях или нет по пушкам?
 
После игр у нас чаще всего шашлык, посиделки, пиво для желающих. Иногда что покрепче, но последнее время все за рулем, поэтому с этим стало сложнее. Пока я себе машину не купил, домой приезжал регулярно подшофе 8) Поэтому мы ДОД и проводим в черте города, чтобы не далеко от метро, потому что у нас в этот же день проходит аттестация рекрутов на Гвардов, и они проставляются :)
В общем 24 октября - отличный день, чтобы влиться в пейнтбол :)

По рампингу - разрешен. По пушкам все в разных условиях, прокатчикам конечно тяжелее, но в тактическом пейнтболе многое зависит не от пушки, а от скила. Я, например, играю с ИОНом, которому уже очень много лет. А иногда, когда финансы поют романсы - беру щит, и играю вообще без пушки. Так же у нас есть бойцы, которые много лет играют с механикой, и я всегда поражаюсь их мастерству и результативности. Единственное ограничение на маркерах, это скорость вылета шара - 280-300fps.


Club Volvo. Ru - Пейнтбол! Club Volvo. Ru - Пейнтбол!
 
Ввиду моих габаритов и любви к щитам, для меня даже сделали специально щит на 10 см шире чем наши стандартные, чтобы задница не торчала :facepalm Вот думал на ЗНОЕ буду тестировать, но работа не отпускает, зараза.
 
Тааак, срочно формируем тактический военно-полевой отряд быстрого реагирования в целях реализации геополитических амбиций вольвоклубней для операций на внешних рубежах нашего с вами Господарства на приграничных спорных территориях...и не только...
 
Cо своим маркером можно приходить? У меня Blaser F3 :)
 
Я разговаривал с Андреем. Каждый может со своим играть. Только рампинг ограничить и все.
 
Последнее редактирование:
Рампинг это стрельба очередями на автоматических пушках. Количество шаров, выпускаемых в секунду.
 
@Rumata написал(а):
Это "маркер" совсем для других мероприятий. Мы больше по шарам с желатином, приезжайте попробовать, по людям стрелять без последствий для всех, тоже очень интересно и увлекательно. Особенно в составе скоординированной группы :)

----------

Рампинг, это режим стрельбы маркера, при котором его электроника выдает больше команд на выстрел, чем поступает нажатий спускового крючка. У меня маркер умеет 14 шаров в секунду выплевывать, например.
 
Balay, да знаю я, пробовал. С вами, профи, только свяжись! Весь как далматинец 2 недели ходить буду:)
А так то интересная тема. На клубную пострелушку в категории лох+ записался бы
 
Андрюха нас ужо 3е создавай конкретную тему на 24 октября!
 
24 октября - это будет ДОД, я приглашаю вас посетить его.
Пострелушки среди клубней надо делать в другой день.

Список на пострелушки среди клубней:

1. Балай
2. Vovo
3. Rumata

----------
Rumata, 24 октября будет мероприятие для новичков, на котором расскажут о пейнтболе, маркерах, покажут как работать из за укрытий, в общем КМБ. И познакомимся.

----------

Как считаете, пострелушки местного масштаба где лучше провести, в Москве в доступности с метро, или где-то за городом? Есть отличная площадка на Новорижском шоссе.

Мангал, теплые палатки и прочие удобства есть и там, и там.
 
Последнее редактирование:
Что такое дод?)
 
Vovo написал(а):
Что такое дод?)
День открытых дверей. Первый пост, в последнем спойлере вся инфа.
 
[video=youtube;FSG7TPTy5w0]http://www.youtube.com/watch?v=FSG7TPTy5w0[/video]
 
Balay это ты?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
192
Матвеич
Матвеич
Seph
Последнее сообщение: Seph
Ответы
0
Просмотры
844
Seph
Cheis
Последнее сообщение: Poland
Ответы
20
Просмотры
1K
Poland
Сверху Снизу