Pentosin CHF или что же лить в ГУР

Вы смотрите тему:
Pentosin CHF или что же лить в ГУР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
S

STYX

В общем решил я долить жидкость в бачок ГУРа и задумался-а что же лить? В мануале Пентосин. Его у нас не сыскать. Вроде Mannol CHF его полный аналог. Тоже не могу найти. Все мне почему-то предлагают Декстрон III или ATF. Типа зачем морочить себе голову. Но это ж для АКПП. Или по-фик? Сейчас у меня жёлтая жидкость, что же мне долить? Или, как полному чайнику, ехать на долив к дилеру?:dn
 
Можно не доливаться у дилера, а только купить. 30741424 - литрушка. Стоит у дилера в районе 1000 рублей. В магазинах - в районе 800р. Атф точно не пойдет, он на старых рейках и насосах использовался... Так что оригинал, по неоригиналу не подскажу, т.к. не заморачиваемся, ремонт или замена что рейки, что насоса дороже любой экономии на жидкости :)
 
Vicc67 написал(а):
Можно не доливаться у дилера, а только купить. 30741424 - литрушка.
И что означают сии цифры? Пентосин?
Мне трёх "масляных" конторах говорили лить АТФ. Я им говорю, что ATF и CHF совершенно разные жидкости, а они мне говорят мы всем такое льём-и в новые БМВ-Мерседесы-СААБы-прочие, и в старые. Идиоты? Когда я уходил, они меня идиотом называли.
Ладненько, будем искать эту CHF
 
Это номер оригинальной жидкости. Какая она - не знаю, но не АТФ, это точно... Неужели вольвического магазина нет ни одного??? Ну, хотя бы, экзиста?
 
Атф декстрон 3 можно лить,все работать будет нормально,но с полным сливом жидкости ,которая была залита.Пентозин можно и у дилера БМВ взять ,если Вольво нет рядом.Мешать эти жидкости нельзя!
 
Поехал таки к дилеру на долив и заодно подвеску продиагностировал. С подвеской всё ОК, а вот зато обнаружилась течь из бачка ГУРа. Всё устранили и долили. Цена вопроса в общем-то смешная.
К спецам надо таки и по пустякам заезжать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Алексей777
Последнее сообщение: Владик
Ответы
19
Просмотры
34K
Владик
В
i4j
Последнее сообщение: secarsuwor
Ответы
5
Просмотры
7K
S
N
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
43
Просмотры
3K
tolubaeff
Сверху Снизу