S80 II Решено Перестал работать штатный USB

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Перестал работать штатный USB

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Slidejam

0
Регистрация
27 июля 2015
Сообщения
5
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Добрый день! Перерыл все, похожей темы нигде не нашел, поэтому создаю новую. Volvo S80 2010г, 2,5t, хай перформанс.
Имеется штатный AUX и USB в подлокотнике. Где то с пол года назад, usb перестал определять телефоны и флешки, от слова совсем, при втыкании не происходит абсолютно ничего, так же горит надпись подключите устройство. Единственное, если я втыкаю флешку с диодным индикатором, то он горит. Может быть кто нибудь сталкивался с онным, куда копать? Насколько я понимаю, сам юсб контроллер встроен в штатную магнитолу, т. к. идет один серый провод от магнитолы до подлокотника. Может быть дело в этом проводе? Но отдельно я тоже его не могу найти, дилер говорит он идет в сборе со всей косой центральной консоли. Вообщем я буду благодарен любым советам и наводкам. Так я пользовался AUXом, не особо напрягало, сейчас подарили iphone 7, но там нет гнезда 3,5мм и одновременно слушать музыку и заряжать телефон нельзя, подключение к ауксу только через переходник, который вставляется в гнездо зарядки телефона). Вот такая печаль. Я буду благодарен любым советам и наводкам. Заранее спасибо.
 
Ошибки читали?
 
Slidejam написал(а):
Может быть кто нибудь сталкивался с онным, куда копать?
Slidejam написал(а):
Я буду благодарен любым советам и наводкам
У меня был такой глюк когда флешка была в формате NTFS, а не FAT32.
Магнитола не видела флешку от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
А может разъем USB накрылся? Насколько я помню, он совсем не дорог.
У самого такая же фигня. Пока забил - огрызком пользоваться перестал, а с Андроидом проще по Bluetooth музыку слушать.
 
Последнее редактирование:
Отвечу сразу на все вопросы. Ошибок дайс не видит, флешки перепробовал все и с разными фс, а разъем я пробовал подбрасывать с другого автомобиля в первый же день поломки, эффекта нет. По поводу блютус, насколько я знаю у меня только поддержка телефонных звонков.
 
Электроника, а особенно сложная, вещь с тонкой "душой". Может и "глюкануть". Не пробовали отключать аккумулятор минут на 10?
 
PbMan написал(а):
Электроника, а особенно сложная, вещь с тонкой "душой". Может и "глюкануть". Не пробовали отключать аккумулятор минут на 10?

Пробовал, безуспешно.

Upd.
Вчера решил подкинуть аналогичную голову с другого авто, "трансплантация" прошла успешно, за исключением того, что магнитола выключается через 20 секунд работы (наверно связано с привязкой к другому авто), но и этого было достаточно, что бы понять, что дело не в проводах, usb работал. Скорее всего выгорел порт либо контроллер на самом г/у.

----------

Upd.
Возник еще один вопрос, не знаю имеет ли смысл создавать новую ветку, поэтому задам тут.
Вчера же отдал свою магнитолу в ремонт, жду вердикта. В случае невозможности ремонта, рассматриваю вариант купить б/у магнитолу, возможно ли ее привязать к моему авто? Слышал, что новая магнитола привязывается один раз и ее невозможно в дальнейшем переставить на другой а/м.
 
Slidejam, можно бушную перепрограммировать и запрограммировать в машину.
 
Slidejam написал(а):
Пробовал, безуспешно.
Для начаала бы коды неисправностей почитать видой.
да потом удалить их правиольно.э
как правило такая процедура возвращает к жизни порт усб
 
Robert написал(а):
Для начаала бы коды неисправностей почитать видой.
да потом удалить их правиольно.э
как правило такая процедура возвращает к жизни порт усб

Спасибо еще раз. Но выше я уже писал, что вида не видит никаких ошибок.

----------

SergVolvo написал(а):
@Slidejam , можно бушную перепрограммировать и запрограммировать в машину.

Что для этого нужно и кто это может сделать в Москве не подскажите?
 
Могу перепрограммировать донора, можно попробовать ваш модуль оживить.
Пишите [email protected]
 
Запощу в эту тему, может помогут :) Вопрос тоже касается ЮСБ. В двух предыдущих машинах 2008МГ и 2012МГ), в разъем я калючал небольшой хаб на четыре порта и пользовался. В одном флешка, ко второму айпод, к третьему зарядка и все работало. В новой машине (2016МГ) этот фокус не прокатывает, светодиод на хабе светится, но ничего не работает.
 
Tarantas, не тянет по мощности питание порта. Осторожно, спалишь порт.
 
SergVolvo написал(а):
не тянет по мощности питание порта. Осторожно, спалишь порт.
В старых то работало все.
Потом понятно было бы, если я бы включил все и не работало. А включаешь хаб и просто флешку и тишина
 
Последнее редактирование:
Tarantas, в старых другие были IAM , схемотехника изменилась сильно.
 
Ясно.


Tapatalk
 
Всем спасибо за помощь. Проблема решена, заменой процессора (сгорела шина передачи данных), цена вопроса 7000р.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Подскажите, где в Москве можно отремонтировать магнитолу, с такими же проблемами как у Slideejam?
 
@georgio86, @SergVolvo
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: viper
Ответы
11
Просмотры
4K
viper
R
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
5
Просмотры
2K
D
Linne
Последнее сообщение: Лёxа
Ответы
42
Просмотры
16K
Л
Сверху Снизу