Юмор Почему не исчезли хрустальные туфельки

Вы смотрите тему:
Юмор Почему не исчезли хрустальные туфельки

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,665
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Ровно в полночь
  • карета превратилась в тыкву, ок!
  • грум, кучер - в крыс
  • пажи - в мышей
  • бальное платье в робу

А почему не исчезли туфельки, спрашивают дети, глядя мультик по дороге в садик / школу.

Прошу общественность разъяснить этот сказочный косяк.
 
Сбой в матрице. Так и скажи :)
 
liner написал(а):
Прошу общественность разъяснить этот сказочный косяк.
Так фея ей туфли вроде отдельно дарила.
[automerge]1571296789[/automerge]
Пажи из крыс были, карета из тыквы, а туфли сразу туфлями и были, а не Рибоками рваными
[automerge]1571296995[/automerge]
Вдруг комната озарилась светом, и появилась красавица в белом платье и с хрустальной палочкой в руке.

– Тебе хотелось бы на бал, правда?
– Ах, да! – со вздохом ответила Золушка.
– Не печалься, Золушка, – сказала она, – я добрая фея. Сейчас придумаем, как помочь твоей беде.

С этими словами она коснулась палочкой тарелки, что стояла на столе. В одно мгновение просо отделилось от мака.
– Обещаешь быть во всём послушной? Тогда я помогу тебе поехать на бал. – Волшебница обняла Золушку и сказала ей: – Ступай в огород и принеси мне тыкву.


Золушка побежала в огород, выбрала самую лучшую тыкву и отнесла её волшебнице, хотя никак не могла понять, каким это образом тыква поможет ей попасть на бал.

Волшебница выдолбила тыкву до самой корки, потом прикоснулась к ней волшебной палочкой, и тыква мигом превратилась в золочёную карету.

Потом волшебница заглянула в мышеловку и увидела, что там сидят шесть живых мышей.

Она велела Золушке приоткрыть дверцу мышеловки. Каждую мышь, которая выскакивала оттуда, она трогала волшебной палочкой, и мышка сейчас же превращалась в красивого коня.

И вот вместо шести мышей появилась превосходная упряжка из шести лошадей мышиной масти в яблоках.

Волшебница задумалась:
– Откуда бы взять кучера?
– Пойду посмотрю, не попала ли в крысоловку крыса, – сказала Золушка. – Из крысы можно сделать кучера.
– Верно! – согласилась волшебница. – Пойди посмотри.

Золушка принесла крысоловку, где сидели три большие крысы.

Волшебница выбрала одну, самую крупную и усатую, тронула её своей палочкой, и крыса превратилась в толстого кучера с пышными усами.

Тогда волшебница сказала Золушке:
– В саду, за лейкой, сидят шесть ящериц. Пойди принеси их мне.


Не успела Золушка принести ящериц, как волшебница превратила их в шестерых слуг, одетых в расшитые золотом ливреи. Они так ловко вскочили на запятки кареты, как будто всю жизнь ничем другим не занимались.

– Ну вот, теперь можешь ехать на бал, – сказала волшебница Золушке. – Довольна ты?
– Конечно! Только как же я поеду в таком гадком платье?

Волшебница коснулась Золушки своей палочкой, и старое платье мигом превратилось в наряд из золотой и серебряной парчи, богато расшитой драгоценными камнями.

В придачу волшебница подарила ей пару хрустальных туфелек. Свет не видел ещё таких красивых туфелек!

– Поезжай на бал, моя милая! Ты это заслужила! – воскликнула фея. – Но помни, Золушка, ровно в полночь сила моих чар кончится: твое платье снова превратится в лохмотья, а карета – в обыкновенную тыкву. Помни об этом!
 
Последнее редактирование модератором:
Tarantas написал(а):
отдельно дарила
Так и есть. Туфельки из заначки, натур, без магии и ГМО. Единственный аксессуар который был не фейком.
 
@Tarantas, хорошая версия, многое объясняет (с).
Зачем девушке на хозяйстве хрустальные туфли? Это не подарок, это толстенный троллинг скучающей крёстной-волшебницы!
 
liner написал(а):
А почему не исчезли туфельки, спрашивают дети, глядя мультик по дороге в садик / школу.
не туфельки, а туфелька же?
хочется сказать, что раз потеряна, то не подвержена магии.
типа сняла с себя - магия не действует.

но тыква то и крысы превратились.

ха. знаю.
обула на ногу - ДНК с кожи смешалось с магией и поломало ее.
почему платье исчезло? ибо было надето на нижние юбки и т.п. - короче с кожей не соприкасалось.

аналогично и карета - сидела в ней платьем, а не голой жопой.
с пажами не обнималась, с кучером не целовалась. потому и не прикасалась к ним.

т.е. все дело в физическом контакте. :dance3:
но почему туфля одна исчезла, а другая нет?
ответ под катом :):)
Оффтоп
 
@Black_Raven, выдыхай бобер, выдыхай! :bugoga:
[automerge]1571297477[/automerge]
liner написал(а):
Зачем девушке на хозяйстве хрустальные туфли?
Это ж, пепельница! :bugoga:
Club Volvo. Ru - Почему не исчезли хрустальные туфельки
 
Последнее редактирование модератором:
Одну туфельку нашли на лестнице, по ней примеряли всех кандидатш в прынцессы.
Вторую туфельку зажал Король (по экранизации), не знаю, что он там с ней делал, но вернул в тот эпический момент, когда потерянная на лестнице туфлЯ пришлась впору Золушке.
Т.е. да, туфли имели иной характер, нежели платье.
А вот вопрос: при разговоре с феей Золушка была в обуви или босиком? Дело ведь в лесу происходило.
 
liner написал(а):
Зачем девушке на хозяйстве хрустальные туфли?
потому, что из кожаной шампанское выливается
 
Другими словами, если в период трансформации Золушка была в рваных Рибоках, куда они делись?
 
liner написал(а):
А вот вопрос: при разговоре с феей Золушка была в обуви или босиком? Дело ведь в лесу происходило.
Почему в лесу-то?! Прочитай фрагмент выложенный выше :face__palm
[automerge]1571297759[/automerge]
liner написал(а):
Другими словами, если в период трансформации Золушка была в рваных Рибоках, куда они делись?
Дома остались. Все ОК.
[automerge]1571297825[/automerge]
liner написал(а):
Вторую туфельку зажал Король (по экранизации), не знаю, что он там с ней делал
Нормальный сюжет фильма для взрослых! :bugoga:
 
О, не видел фрагмента.
А де фея носила туфли, чтобы подарить?
Сплела из шерсти со спины?(с)
 
Tarantas написал(а):
– В саду, за лейкой, сидят шесть ящериц. Пойди принеси их мне.
Не успела Золушка принести ящериц, как волшебница превратила их в шестерых слуг
ну пи...ж же!
кто нибудь пробовал хотя бы сфотографировать сраную ящерицу?
они же резвые как детский понос :face__palm
[automerge]1571297930[/automerge]
liner написал(а):
А де фея носила туфли, чтобы подарить?
Сплела из шерсти со спины?(с)
а ты ч0? из дома без сменки выходишь?
может она с бассейна шла, или там с тренировки. :rollingfloor:
 
liner написал(а):
А де фея носила туфли, чтобы подарить?
Загляни жене любой женщине в сумку! :face__palm Там не только туфельки найдутся :bugoga:
[automerge]1571298055[/automerge]
Black_Raven написал(а):
кто нибудь пробовал хотя бы сфотографировать сраную ящерицу?
они же резвые как детский понос :face__palm
Я умею ловить :hi::bugoga:
[automerge]1571298147[/automerge]
@liner, купи на Авито, порадуй детей :bugoga:
 
Прямо как приглашение в ипотеку: дарю тебе хрустальные туфельки, только носить их в робе на конюшне не комильфо, страдай!
Если принца не завалишь за один бал, ждать целый год.
 
как то ты Дима неправильно сказки читаешь :) целью было попасть на тусу, принц сам клюнул!
 
Tarantas написал(а):
Так фея ей туфли вроде отдельно дарила.
Туфли ей подарил паж, в этом и разница в исчезновении всего остального, а их - нет... Туфельки не из фруктов/животных
 
Д.И. написал(а):
Туфли ей подарил паж, в этом и разница в исчезновении всего остального, а их - нет... Туфельки не из фруктов/животных
так платье тоже было не из мяса..

Club Volvo. Ru - Почему не исчезли хрустальные туфельки
 
Самая ранняя известная версия сказки обнаружена на египетских папирусах. Главная героиня сказки — девушка по имени Родопис, родившаяся в Греции. Она была похищена пиратами, которые привезли её в Египет, где и продали в рабство. Хозяин купил ей изящные кожаные позолоченные сандалии. Пока Родопис купалась в реке, сокол (этим соколом был бог Гор) украл её сандалию и унёс фараону. Сандалия была такой маленькой и изящной, что фараон тут же объявил общенародный розыск. Когда он нашёл Родопис — Золушку — он тут же женился на ней ©
 

Похожие темы

Марта
Последнее сообщение: Луш
Ответы
24
Просмотры
2K
Луш
D
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
59
Просмотры
4K
borjomez
BB
Последнее сообщение: Vlad.G
Ответы
3
Просмотры
822
V
Сверху Снизу