почему я не пойду на выборы.

Вы смотрите тему:
почему я не пойду на выборы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dwa написал(а):
Эти "партии" не есть институты гражданского общества...
Я для себя считаю, что немцы (американцы, англичане и т.д.) хорошо устроили свою жизнь не потому что у них до хрена партий и честные выборы, а, грубо говоря, потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
Поэтому выборы - это дело полезное, но ни разу не крайнее.
Это раз.
А два это то, что всё и впрямь предоопределено, но не Путиным и не ЕР.
Есть логика и ход истории. Она намного сильнее влияет на всё чем выборы.
Вот СССР развалился из-за Горбачева или из-за нефти по 10 баксов? Или потому что народу это осто..здело? Ну и при чём здесь административный ресурс? Лозунгами "Слава КПСС" все стены увешаны были, голосовало за неё 99 %. Помогло?
Без разницы явка-неявка, результаты и т.п.
Демократия-фуфло, можно расслабиться...
 
Последнее редактирование:
какая разница за кого проголосует небольшой процент людей с форума volvo?
работал на последних 3 выборах
и скажу вам ИМХО
придет много народу, и проголосует эта куча за ЕР
я видел эти озаренные лица бабушек ищущих заветную ЕР и лужкова
так что особо и предрешать ничего не надо
народ сделал свой выбор :)
 
Makovei написал(а):
Если так рассуждать и жить не стоит, ибо всё равно конец то один, так к чему мучаться то?

РС DIMSON, а ты сказку в детстве читал, про то как два лягушонка в кринку со сметаной попали? Ты за которого? :)



Ну почему же не стоит? shok
"Оно, конечно, лучше помучаться!" (С) :) к/ф "Белое солнце пустыни."

Видишь ли, я живу не мучаясь. Не зависимо от строя. "Красные придуть - грабют, белые придуть - грабют..." (С):)

Сказку про лягушонков и крИнку не помню. Анекдот про хохла, у которого "в кринку нЭ лэзэт" помню.
:):)

А ты про Дон Кихота и ветряные мельницы читал? :):)

PS Обязательно узнаю про судьбу лягушат и отвечу тебе. :hello :hello
 
konsol написал(а):
Я для себя считаю, что немцы (американцы, англичане и т.д.) хорошо устроили свою жизнь не потому что у них до хрена партий и честные выборы, а, грубо говоря, потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
Поэтому выборы - это дело полезное, но ни разу не крайнее.
Это раз.
А два это то, что всё и впрямь предоопределено, но не Путиным и не ЕР.
Есть логика и ход истории. Она намного сильнее влияет на всё чем выборы.
Вот СССР развалился из-за Горбачева или из-за нефти по 10 баксов? Или потому что народу это осто..здело? Ну и при чём здесь административный ресурс? Лозунгами "Слава КПСС" все стены увешаны были, голосовало за неё 99 %. Помогло?
Без разницы явка-неявка, результаты и т.п.
Демократия-фуфло, можно расслабиться...

+1
 
Согласен с написанным автором темы,на выборы пойду и заберу свой голос домой

Ребята, вы можете голосовать хоть за Жириновского - ВАШЕ ПРАВО. Неглупый, и весьма, кстати, персонаж. Что это меняет? Что кпрф, что лдпр.... Эти "партии" не есть институты гражданского общества, давно встроены в систему власти, и самостоятельно - автономно и ответственно - существовать не могут. Только как официально разрешенная "оппозиция", причем ни на что реально не влияющая. Так что какая разница - кому уйдут голоса неявившихся.
Коллеге из Вельска: да, конечно. Все эти технологии давно известны и отработаны.
Только вот ведь штука какая: для меня гораздо глупее голосовать "в знак протеста" за КПРФ, допустим, чем не участвовать в этом вообще.
Короче, коллеги... Мое право - не голосовать. И я его собираюсь реализовать.
+10
 
Последнее редактирование:
Потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
+1.
Пойду голосовать. Тупо прогосую за ЛДПР. уж очень мне её лидер нравится. Ну и еще хочу, чтобы эта партия осталась в ГосДуме. ЕР - нах. Путина используют в рекламе как кусок г.... Стыдно должно быть за такую рекламу. Можно уже только из-за этого не голосовать за ЕР не вникаясь в подробности. Подло играть подсознаниями всяких бабушек ( и не только кстати), используя ИМЯ и количество рекламы.

А я пойду
Говорят, что тем кто в первый раз голосует, всякие сувениры дают, за ними и пойду, ну и конечно же проголосую, ведь судьба страны в наших руках
На последних выборах мне тоже дарили сувенирки. Блокнот. Сцуко, бумага - только жопу вытирать. Ручки всякие и прочую хню. Понимаю если бы дарили ДВД или плазму :) Тут даже более того. По себе знаю по предыдущим выборам. Этими сувенирами они завлекают молодых и глупых, которые в итоге проголосуют за... . Вместо многоточий очень уместно тут процитировать grinyashmel
какая разница за кого проголосует небольшой процент людей с форума volvo?
работал на последних 3 выборах
и скажу вам ИМХО
придет много народу, и проголосует эта куча за ЕР
я видел эти озаренные лица бабушек ищущих заветную ЕР и лужкова
так что особо и предрешать ничего не надо
народ сделал свой выбор
 
Последнее редактирование:
DIMSON написал(а):
PS Обязательно узнаю про судьбу лягушат и отвечу тебе. :hello :hello

неищи, коротенько изложу, может кому ещё интересно будет.

Упали два лягушонка в сей сосуд со сметаной. Один говорит " Ну всё! Теперь точно пи*дец!" Перестал барахтаться и утонул. Второй тонуть нехотел, хотя и понимал бесполезность своего занятия продолжал барахтаться в сметане. Один, своими немощными лапами в итоге он взбил из сметаны масло. Масло было твердым и он, в отличии от ленивого сородича, остался жить...


"КРИНКА, -и и КРЫНКА, -и, ж. Расширяющийся книзу удлинённый глиняный горшок для молока. II прил. криночный, -ая, -ое и крыночный, -ая, -ое..." igz
 
Последнее редактирование:
Константин940 написал(а):
На последних выборах мне тоже дарили сувенирки. Блокнот. Сцуко, бумага - только жопу вытирать. Ручки всякие и прочую хню. Понимаю если бы дарили ДВД или плазму :) Тут даже более того. По себе знаю по предыдущим выборам. Этими сувенирами они завлекают молодых и глупых, которые в итоге проголосуют за... . Вместо многоточий очень уместно тут процитировать grinyashmel


А я для себя уже решил, что буду за ЕР голосовать! Да у каждых есть свои косяки! Но все же они вытаскивают страну из жопы!

А не голосовать за ЕР только по принципу "за кого угодно, но только не за ЕР, потому что мне сказали, что они нехорошие буки-бяки" для моего понимания непонятно!
 
konsol написал(а):
Я для себя считаю, что немцы (американцы, англичане и т.д.) хорошо устроили свою жизнь не потому что у них до хрена партий и честные выборы, а, грубо говоря, потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
Поэтому выборы - это дело полезное, но ни разу не крайнее.
Это раз.
А два это то, что всё и впрямь предоопределено, но не Путиным и не ЕР.
Есть логика и ход истории. Она намного сильнее влияет на всё чем выборы.
Вот СССР развалился из-за Горбачева или из-за нефти по 10 баксов? Или потому что народу это осто..здело? Ну и при чём здесь административный ресурс? Лозунгами "Слава КПСС" все стены увешаны были, голосовало за неё 99 %. Помогло?
Без разницы явка-неявка, результаты и т.п.
Демократия-фуфло, можно расслабиться...
Наверное озвученное правильно. И учили меня в школе так, и в академии на ТГиП похожее. И мать, старый коммунист, объясняет: уедешь - возьми открепительный, неважно за кого, но проголосовать должен!
Но, когда стою в кабинке для голосования, не пойму зачем? Строю своё, блин, светлое...
В 1986 году, ходил с бабулей на голосование, голосовала она за какого-то пацана, говорила: "Пускай хоть этот(пацан, будущий депутат) хорошо поживёт"
 
SuperVuh написал(а):
А я для себя уже решил, что буду за ЕР голосовать! Да у каждых есть свои косяки! Но все же они вытаскивают страну из жопы!

А не голосовать за ЕР только по принципу "за кого угодно, но только не за ЕР, потому что мне сказали, что они нехорошие буки-бяки" для моего понимания непонятно!
Знаешь как эффективно НСДАП вытаскивало Германию из жопы в 33-39годах , ЕР и не снилось...Еще и Сталина можно вспомнить, тоже вытащил Россию из жопы.
 
Последнее редактирование:
Все что написано тут, конечно же, правильно, но я на выборы пойду и не потому чтобы получить удовлетворение от того что я "за" или "против" кого то из тех кто в списке, поскольку, увы, мой голос не изменит расклад. Я так же прекрасно понимаю, что те кто сейчас фактически имет власть над ресурсами, а именно их и делят, никогда не будет "класть яйца в одну корзину". Потому для них особо ничья победа на выборах и не огорчит. Огорчит она разве что бюрократию, мелких и крупных жуликов, партийных фунуционеров и "сочуствующих", т.е. значительную часть их, которая "отсядет от кормушки", а заработать на "достойную" жизнь уже без этого они не в состоянии. Вообще, прогнозировать исход голосования на предстоящих выборах можно с такой же примерно точностью как и на референдуме Москвичей по вопросу "А не пора ли с целью борьбы с пробками, миналками и ценой на жилье в городе перенести столицу из Москвы в Вологду?".
Пойду я голосовать вот почему: мне, а может и многим из нас, вдруг однажды станет не выносимо стыдно, когда однажды очень много лет сустя дети/внуки тебя спросят " Папа/деда, а ты то где тогда был? Ты то что лично для этого сделал?" Думаю объяснения, ну типа: " На тот момент, мой милый, в России ещё небыло зрелого гражданского общества, потому я как то ещё неопределился.." Вряд ли тебя самого и их уже устроят.
 
Но все же они вытаскивают страну из жопы!
Меня никто и никогда не переубедит что именно они и втянули страну в эту так назваемую жопу,вся эта старая братия,комсомольцы хвы.
Читал я недалече брошурку единой россии,читаю к примеру"Мы остановили войну на Кавказе",Вы п....ры ее там и развязали. В этих стройных рядах единых каждый второй причастен к ней так что руки по локоть в крови,а каждый 5 из Вас на ней еще и заработал кто деньги,кто имена,кто звезды на погонах .А кто ее остнавливал сейчас кк примеру тусит по общагам и бытовкам,кто волочет существование на нищенскую пенсию и ваплаты за инвалидность и не орет что он в числе многих ее останавливал как мог.


Знаешь как эффективно НСДАП вытаскивало Германию из жопы в 33-39годах , ЕР и не снилось...
+1
есть и такие,которые до сих пор считают,что большевики в 17ом тоже вытащили Российскую империю из жопы- и политической и экономической

Пойду я голосовать вот почему: мне, а может и многим из нас, вдруг однажды станет не выносимо стыдно, когда однажды очень много лет сустя дети/внуки тебя спросят " Папа/деда, а ты то где тогда был? Ты то что лично для этого сделал?" Думаю объяснения, ну типа: " На тот момент, мой милый, в России ещё небыло зрелого гражданского общества, потому я как то ещё неопределился.." Вряд ли тебя самого и их уже устроят.

Ну и что постыдного лично я считаю что я определился и так и скажу,что я опредилися именно так,что не собираюсь голосавать низакого.И детей буду своих учить всегда и во всем определятся самому,и если у меня получится вложить в своих детей хотя бы то что есть во мне,желательно конечно больше-они меня поймут
 
Последнее редактирование:
Makovei написал(а):
неищи, коротенько изложу, может кому ещё интересно будет....


Безусловно, симпатизирую тому, который барахтался.
Если б я не барахтался своими лапками в этой жизни, то уже б помер.
Хотя в истории с лягушатами я бы, пожалуй, сметану просто сожрал!
:):)
 
DIMSON написал(а):
Хотя в истории с лягушатами я бы, пожалуй, сметану просто сожрал!
:):)
Наш человек!!! :)))
А как бы вылезал?
 
вытаскивают из жопы...
затаскивают в жопу...
это происходило, происходит и будет происходить
какая разница вверх или вниз? главное ВПЕРЕД!!!
как говорится на каждую хитрую задницу найдется свой х*р с резьбой
а если задница с лабиринтом, то и х*р с закорюкой подберем

прорвемся! :)
 
pravda написал(а):
Наш человек!!! :)))
А как бы вылезал?
А зачем вылезать, обустроил бы крынку под элитный коттедж :) цыкая зубом: "...а теперь тут офис" ©
 
Последнее редактирование:
kostjak написал(а):
А зачем вылезать, обустроил бы крынку под элитный коттедж :) цыкая зубом: "...а теперь тут офис" ©


:D:D:D

А как бы вылезал?


Вариантов несколько:
- криночка могла б расколоться сама, как скорлупа;
- прислонившись к одному из краев, она бы наклонилась и упала;
- как верно подметил Костя - остался бы там жить. Типа, "а нас и тут неплохо кормят!" (С)

:):)
 
kostjak написал(а):
Знаешь как эффективно НСДАП вытаскивало Германию из жопы в 33-39годах , ЕР и не снилось...Еще и Сталина можно вспомнить, тоже вытащил Россию из жопы.

+1

еще можно вспомнить как немцы обожали и буквально боготворили своего фюрера, он тоже не дал исчезнуть Германии с карты истории.
 
DIMSON написал(а):
:D:D:D

А как бы вылезал?


Вариантов несколько:
- криночка могла б расколоться сама, как скорлупа;
- прислонившись к одному из краев, она бы наклонилась и упала;
- как верно подметил Костя - остался бы там жить. Типа, "а нас и тут неплохо кормят!" (С)

:):)
Я-ж говорю, наш человек! Пока ел, думал как не огрести :) :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
58
Просмотры
4K
Yaspit
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
569
Просмотры
21K
Miles 78
liner
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
44
Просмотры
5K
expluatator
expluatator
Сверху Снизу