S40 II Решено Подбор оптимальной замены рулевой рейки

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Подбор оптимальной замены рулевой рейки

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
MacK

MacK

0
RCM
Регистрация
21 Август 2014
Сообщения
276
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Регион
Вологодская область
VIN
YV1MS665982369947
Модель
S40 II, C70 II, C30
Год выпуска
2007
Пробег, км
167000
В очередной раз обращаюсь к опыту форумчан.
У моей S40 есть проблема с рулевым управлением, в 2015году делал ремонт рейки так как из за пластикового хомута слетел пыльник на рулевой тяге, заметил это поздно, рейка уже застучала. В 2017 году рейку ремонтировал еще раз так как после прогрева (30-60 минут езды по городу, чем выше температура на улице тем раньше) руль становился тяжёлым и неохотно возвращался в нулевое положение. Год назад проблема с тяжёлым рулем вернулась и плюс сейчас появился люфт. В итоге думаю надо заменить рейку. В моём городе (Вологда) у меня нет доверия к сервисам которые специализируются на рулевом управлении. По этому замену хочу доверить сервису в котором обычно обсуживаюсь, но рулевую рейку мне придется купить самому. Цену оригинала ~100к. мне не потянуть, рассматриваю варианты покупки за 15-35 тыс.: не оригинал или восстановленный оригинал или б.у. с разборки.
Вот тут мне и нужно мнение технических специалистов и опытных форумчан. Может есть у кого опыт установки/эксплуатации восстановленных или неоригинальных реек посоветуйте плиз на какие бренды мне стоит обратить внимание, а какие лучше обходить стороной. Или может у кого из форумчан есть подходящая исправная б.у. рейка и он готов её мне продать. По VIDA 2014 подходящий для меня номер рейки 36001241.

Заранее спасибо тем кто ответит.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Darsen
Crio написал(а):
Эти китайцы, это новье или что то восстановленное?
GS - это давнишняя контора, которая рейками занимается ещё с 90-х. Можно брать. У них свое производство.
[automerge]1634038661[/automerge]
MacK написал(а):
2. GS 2GS6934 18-26 тыс
Берите именно этот номер. Это оригинальная восстановленная рейка.
Могу вам в личку дать телефон этой питерской конторы (директора) и вы сами напрямую обо всем договоритесь.
Цена для вас будет 18000р
Дают 12 мес. гарантии.
@expluatator , на ЧЕрной речке, да? цех по восстановлению реек?
 
liner написал(а):
@expluatator , на ЧЕрной речке, да? цех по восстановлению реек?
Я последний раз делал в Неве, воевал с ними год, пока с директором не познакомился. До этого делал в автовольтаж на двух машинах, проблем не было, порекомендовал товарищу на субару, так у него на ходу выскочил рулевой вал, чуть не убился :face__palm
Не готов рекомендовать.
 
Купленное от 15 до 35 будет таким же восстановленным. Лотерея, если коротко.
 
Спасибо ответившим в теме.
Добавлю конкретики. По VIN с завода у меня стоит рейка с номером 31201426, VIDA пишет замену на номер 36001241. По этому номеру Emex, Autodoc и другие предлагают такие замены:
1. Motorherz R21661NW 17-22тыс.,
2. GS 2GS6934 18-26 тыс.,
3. JTec JTC699 23-28тыс.,
4. Gelzer H8226A(U) 19-23тыс.
5. TRW JRP932 36тыс.,
6. GKN/LOEBRO/SPIDAN 51659 82 тыс. это уже дороговато
На сколько я понял 1 и 2 это восстановленные в Росиии рейки, 3-4 это не оригиналы, 5 тоже наверно не оригинал или восстановленная?, 6 не имеет значения, не потяну.

Так же нет уверенности по совместимости предлагаемых замен. Напрягает например то ,что VIDA выдаёт 8 разных номеров для S40 II MS (предполагаю, что для разных комплектаций), но Emex и Autodoc для некоторых из этих номеров прелагает один и тот же номер рейки от Motorherz и TRW. Мне кажется это странным!!!
Есть у кого опыт установки реек перечисленных брендов? Или какая то информация по ним? В частности TRW вроде известный бренд, но цена настораживает, не окажется ли так же восстановленной?
 
@Darsen, если забить оригинальный номер рейки, то. кроме оригинала (видимо, восстановленного где то на заводе), вылезет куча китайцев, как они по качеству? Эти китайцы, это новье или что то восстановленное?
 
Crio написал(а):
Эти китайцы, это новье или что то восстановленное?
GS - это давнишняя контора, которая рейками занимается ещё с 90-х. Можно брать. У них свое производство.
[automerge]1634038661[/automerge]
MacK написал(а):
2. GS 2GS6934 18-26 тыс
Берите именно этот номер. Это оригинальная восстановленная рейка.
Могу вам в личку дать телефон этой питерской конторы (директора) и вы сами напрямую обо всем договоритесь.
Цена для вас будет 18000р
Дают 12 мес. гарантии.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Darsen написал(а):
GS - это давнишняя контора, которая рейками занимается ещё с 90-х. Можно брать. У них свое производство
Благодарю за ответ, рейка для вольво хс90 этой фирмы, будет восстановленным или новым изделием?
Если восстановленным, то чем она отличается от восстановленного оригинала, продаваемого в коробке вольво?
 
Darsen написал(а):
GS - это давнишняя контора, которая рейками занимается ещё с 90-х. Можно брать. У них свое производство.
а на XC90 I у них рейки есть?
[automerge]1634039935[/automerge]
18 тыс -- как-то совсем дешево для рейки..
 
Mike15 написал(а):
18 тыс -- как-то совсем дешево для рейки..
Это моя закупка.
[automerge]1634040133[/automerge]
Crio написал(а):
Благодарю за ответ, рейка для вольво хс90 этой фирмы, будет восстановленным или новым изделием?
Есть номер вашей рейки ?
 
Darsen написал(а):
Есть номер вашей рейки ?
Добрый день, вот для этого номера в чем будет отличие при покупке оригинала в коробке вольво и gs? Еще есть GELZER на 15 тыс дешевле gs. это что то другое или все то же?
36050014
 
Crio написал(а):
gelzer = GS торгует одна и та же фирма. Цена 56100 и 56640р
Это оригинальная восстановленная рулевая рейка производителя ZF
Гарантия 12 мес.
 
Darsen написал(а):
Это оригинальная восстановленная рулевая рейка производителя ZF
Благодарю за ответ, их восстанавливают в одном месте или в разных, то есть откуда разница в цене с восстановленным оригиналом получается в 2 раза?
[automerge]1634109224[/automerge]
В ЕА ценник на оригинал, gs и gelzer идет как 105 , 85 и 71 т.р.
 
Crio написал(а):
их восстанавливают в одном месте или в разных, то есть откуда разница в цене с восстановленным оригиналом получается в 2 раза?
Если честно, то где и как их восстанавливают - не уточнял. Знаю одно: контора (сами люди) существует давно и в данной теме - очень давно.
Было бы у них откровенное дерьмо - закрылись бы уже давненько.
Дают гарантию 12 месяцев и поставить можно у них, чтобы потом не было слов о "некачественной установке".
Так что решайте. А если будет нужно, то дам контакт менеджера и общайтесь напрямую.
 
Заказал и получал рулевую рейку от GS с номером 2GS6934, на корпусе рейки есть номер 34013131, моя вида не знает такого номера. Есть некоторые сомения в совместимости, хотя перед заказом я продавцу по телефону сообщал для какой машину нужна рейка. Поиск в интернете по этому номеру даёт противоречивую информацию. Решил, буду просить сервис до установки сделать тщательное визуальное сравнение с установленной рейкой.
Может кто из форумчан может найти достоверную информацию по номеру 34013131?
 
MacK написал(а):
Заказал и получал рулевую рейку от GS с номером 2GS6934
Если вам продали те продавцы, которых я вам рекомендовал - можете не сомневаться в их компетентности.
И даже если что то вам не подойдет - они вам обменяют или решат вопрос в вашу пользу.
 
Рейка от GS успешно установлена с предварительной промывкой всей гидросистемы усилителя. Огромное спасибо @Darsen, за подсказку и контакты в GS. Управлять автомобилем стало заметно комфортнее.
 

Похожие темы

nikzakh
Последнее сообщение: Slava s
Ответы
9
Просмотры
1K
Slava s
D
Последнее сообщение: Dmitry80
Ответы
18
Просмотры
2K
D
MacK
Последнее сообщение: MacK
Ответы
9
Просмотры
2K
MacK
Сверху Снизу