подвеска xc70 III: кони, бильштайн

Вы смотрите тему:
подвеска xc70 III: кони, бильштайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
crazytosh

crazytosh

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
29 октября 2006
Сообщения
46,237
Возраст
40
Думаю всем не без интересно будет почитать, а что можно сделать с подвеской третьей ксюхи.

Может, конечно, это я такой, но в последнее время народ активно переходит со стока (оригинальной подвески) на улучшенные ее варианты: бильштайн или кони. Я буду рассматривать только эти две известные организации.
почему бильштайн или кони..?
не знаю предпочтения каждого, но по мне стоковая подвеска на каждой модели вольво - полный шлаГ. Исключение составляют разве что модели оснащенные системой FOUR-C. В остальном вся модели вольво отличаются повышенной валкостью, неоправданной жесткостью, необоснованной трясучестью и допускающие "пробои" на ровном месте. Я не собираюсь ни с кем спрорить - я высказваю свое мнение. Мнение это основывается на опыте езды почти на всех моделях вольво, оснащенных как стоковой, так и FOUR-C, так и "улучшенной" подвеской (бильштайны, кони).

В этом топике скажу за подвеску xc70III.
Стоковые настройки подвески кажутся мне явно недостаточными. Валкая баржа, передающая на кузов большенство неровностей дороги, с "пробоями". Собно, а что еще ожидать от сарая спросите вы. Но этоже не наш метод (С). не нравится - значит надо исправить.

Покурив интернет, поговорив с народ - как результат:
передние амортизаторы:
Бильштайн:
VE3-E496 и VE3-E497

Коням:
8745 1241

По задним амортизаторам пока информации не нарыл.
 

Вложения

  • bilstein35-107460.pdf
    328.2 KB · Просмотры: 793
  • bilstein35-107477.pdf
    328.2 KB · Просмотры: 427
Последнее редактирование:
crazytosh, Общался с одним владельцем XCIII, он поставил себе амортизаторы от V70 со стандартными пружинами. Номера: VE3-E496 и VE3-E497.
Клиренс по его словам не изменился. Никто не пробовал?
 
Вопрос от чайника: речь идет об амортизаторах, пружинах или всем вместе?
 
Понял. А вот у меня на v40 стоят бельштейны и мне все равно кажется жестковато. Можно что-нть еще сделать?
 
crazytosh, ну как Ты вовремя тему поднял) Я вчера как раз поменял перед наконец))
 
New V70, Как ощущения? Не жестковато, клиренс не уменьшился? Сам хочу себе их поставить.
Где, кстати, брали?
 
gshat, Оффтоп
 
crazytosh, А почему они дороже оригинала?
Involved, Поделись ощущениями и по клиренсу отпишись
 
crazytosh написал(а):
он поставил сток.
Тады вопрос, ты ставил на 70III? Клиренс? Ощущения?

Добавлено через 1 час 2 минуты
crazytosh, Ап!
 
Последнее редактирование:
little, скажем так...
у меня в личке есть разговор с комрадом, который щаморачивался этой проблемой и типо примерял все изветсные аморы на новую ксюху.
налезли и встали вышеуказанные.
но... машину на землю не опускали. примеряли на подъемнике. поэтому за клиренс сказать ни че не могу.
свой ксюх пока катает стоковую подвеску. но придет время и буду бильштайны ставить...
з.ы. а ниваматы можно заместо стокового амна воткунть?
 
crazytosh написал(а):
свой ксюх пока катает стоковую подвеску. но придет время и буду бильштайны ставить..
Подожду, в зиму скорости не те, можно и сток докатать. Ему всего 3тык
crazytosh написал(а):
з.ы. а ниваматы можно заместо стокового амна воткунть?
Не пробовал, но наверное да
 
little написал(а):
Не пробовал, но наверное да
просто на корму нет ниче :(
кот мысль есть: перед бильштайн, корма- нивамат.
а-то после 150 по извилистой трассе страшно ехать :(
шел в хохляндии за баварским вентилятором...так этот пропеллер от меня на извилистых участках уходил ... ну не рулится ксюх на стоке... правда может и стоковая пирелли виновата ...
 
crazytosh написал(а):
ну не рулится ксюх на стоке... правда может и стоковая пирелли виновата ...
Стоит бридж на 18-х, тож самое как ты описываешь, плюс пробои на ровном месте
 
little, а для ксюхи и просто сарая стоковые амортизаторы разные?
 
New V70 написал(а):
а для ксюхи и просто сарая стоковые амортизаторы разные?
По каталогу разные номера. А живьем не смотрел, не было интереса когда твою делали. А больше у нас таких нет для сравнения
 
Последнее редактирование:
тут еще надо понмать.ч то для 850/s70/чс70(I) аморы тоже разные есть....
а встают без проблем.
:hello
 
crazytosh, Мысль меня посещает, а не поставить ли стоковые от подвески Динамик. На ХС60 Динамик подвеса очень нравится, только шумка у них хуже в сравнении с ксюхой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу