S60 I появляются две ошибки при нажатии на педаль тормоза

Вы смотрите тему:
S60 I появляются две ошибки при нажатии на педаль тормоза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
МаксимМ

МаксимМ

0
Регистрация
15 Сентябрь 2014
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Ничего не предвещало ошибок как вдруг ..
Club Volvo. Ru - появляются две ошибки при нажатии на педаль тормозаClub Volvo. Ru - появляются две ошибки при нажатии на педаль тормоза
Помогите разобраться с чем связано их появление? Volvo s60 2.4 на механике (2007 г.)
 
проверьте работают ли все стопы. Если работают, то может лягушка глючить. Цена ей 500 рублей на разборке. Меняется за 5-10 минут
 
МаксимМ написал(а):
Ничего не предвещало ошибок как вдруг ..
Посмотреть вложение 273026Посмотреть вложение 273027
Помогите разобраться с чем связано их появление? Volvo s60 2.4 на механике (2007 г.)
Стандартный антискид. Надо ошибки читать

----------

На втором фото тормозная система просит обслуживание
 
Лягушку проверил- в порядке.
Съездил на диагностику, говорят проблема с одним из датчиков на вакууме и он впаян в него, итог менять весь вакуум:facepalm
 
Что это за вакуумник с впаянным датчиком? Интересно.

Отправлено с моего Philips S388 через Tapatalk
 
Датчик давления педали тормоза
 
little написал(а):
Датчик давления педали тормоза
Енто, я знаю, но его можно разобрать и пропаять, а вакуумник в сборе зачем менять?

Отправлено с моего Philips S388 через Tapatalk
 
Сам это делал?
 
@little написал(а):
Датчик давления педали тормоза
датчик перемещения я бы сказал находится на вакуумном усилителе и он меняется отдельно.
Два датчика давления находятся на главном тормозном, и тоже меняютсмя отдельно
https://yadi.sk/i/XQv29dOKsd9xo
 
Robert, Ты не сталкивался с этим датчиком? Он очень редко выходит из строя. Можешь по номеру ошибки почитать про него. Взято из 60-ки 2,4 2007 г.
Датчик давления педали расположен в усилителе тормозов, он сообщает в модуль управления тормозами (ВСМ), когда педаль тормоза нажимается. Модуль управления использует эту информацию, чтобы отключить активное управление поворотом вокруг вертикальной оси и активное усиление тормозов, если эти функции активированы, и водитель нажимает на педаль тормоза.
Код неисправности BCM-0140 регистрируется, если модуль управления регистрирует неправдоподобный сигнал от датчика давления педали.
 
little, там асего пять датчиков .два давления дублируют друг друга на гтц. Конечник на педали двухканальный..и потенциометр на вакуумнике. Который меряет перемещение мембраны.думаю что по перемещенинию мембраны млжно вычислить ффункцию давлепия .сам датчик разбирал обычный потенциометр датчиклм давления его назвать можно только условно.
 
Robert, Вадь, открой виду. Я этот датчик всего два раза приговорил, за все время. И оба были на 60-ке
 
little написал(а):
Сначала поменял, а потом узнал, что можно разобрать и пропаять.

Отправлено с моего Philips S388 через Tapatalk
 
@stalker71 написал(а):
Сначала поменял, а потом узнал, что можно разобрать и пропаять.
Расскажи как менял датчик давления педали тормоза. Не датчик положения с потенциометром, а именно датчик давления, который на вакуумнике справа если стоять перед капотом, а не 2 датчика на главном тормозном.
 
little написал(а):
Расскажи как менял датчик давления педали тормоза. Не датчик положения с потенциометром, а именно датчик давления, который на вакуумнике справа если стоять перед капотом, а не 2 датчика на главном тормозном.
Запутали совсем, ТС сказал:
@МаксимМ написал(а):
Съездил на диагностику, говорят проблема с одним из датчиков на вакууме и он впаян в него, итог менять весь вакуум
, на вакууме стоит потенциометр. https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=113038&p=3019023&viewfull=1#post3019023
@Robert написал(а):
@little , там асего пять датчиков .два давления дублируют друг друга на гтц. Конечник на педали двухканальный..и потенциометр на вакуумнике. Который меряет перемещение мембраны.думаю что по перемещенинию мембраны млжно вычислить ффункцию давлепия .сам датчик разбирал обычный потенциометр датчиклм давления его назвать можно только условно.
Вот и я не пойму, какой датчик давления на вакууме стоит?:dum

----------

@little написал(а):
который на вакуумнике справа если стоять перед капотом
это под номером 3а? Если на скрин
@Robert написал(а):
https://yadi.sk/i/XQv29dOKsd9xo
посмотреть? Это обычный переходник.
 
Последнее редактирование:
@stalker71 написал(а):
Запутали совсем
Пожалуйста почитайте в Вида информацию по коду ошибки и все встанет на свои места. ТС на этот датчик указал. 3а угловая насадка на вакуумник, а не датчик. Датчика отдельно не бывает и в запчастях его не посмотреть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: mike_ch
Ответы
6
Просмотры
858
M
A
Последнее сообщение: AlekseyS
Ответы
8
Просмотры
4K
A
S
Последнее сообщение: Strobe
Ответы
5
Просмотры
4K
S
Сверху Снизу