S40 I Решено Помогите подобрать приводы

Вы смотрите тему:
S40 I Решено Помогите подобрать приводы

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
nkeyg54

nkeyg54

Постоянный участник
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
30
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 I
Город
Новосибирск
Регион
Новосибирская область
VIN
YV1VS14K24F073048
Модель
S40 I, V40 I
Год выпуска
2003
Пробег, км
250000
Здравствуйте все владельцы замечательных авто, я очень плохо ориентируюсь в интернете, поэтому прошу прощения и не судите меня строго.

Недавно приобрёл себе s40 2003 г.в., YV1VS14K24F073048, поставил на сто со словами делаем все! И укатил в командировку на пол года. Сегодня я узнал, что у моего мастера кончились деньги, которые я оставил ему на приобретение запчастей (100000), и при этом он купил ещё не все. Как оказалось, возникли проблемы с подбором приводов, как мне объяснил сегодня бывший владелец (мир тесен и не смотря на происки 2 перекупов, я таки нашёл его, причём как оказалось в соседнем дворе), так вот со слов бывшего вольвовода, привода он сколхозил по типу один какой-то новый дубль за 34 тысячи, а другой от v70, но который был новый дубль быстро был разбит и как итог владелец отрезал от старых приводов гранаты и приварил их к новым приводам. Как я понимаю там теперь такой колхоз, что не в сказке сказать...

Ввиду того, что мой механик, уже престарелый самодур (тратит мои кровные пользуясь моим отсутствием, на новые запчасти, причём не спрашивая, хотя половина можно было взять с разборки-например украденные у меня моторчики и механизмы очищения фар, он купил новым комплект за 14к,хотя можно было взять бампер в сборе за 8,там ещё и запас туманок был бы, но не суть..) он не понимает как найти привода, поясняя мне, что при в вводе моего вин в каталог, выходит аж 6 разных вариантов, и причём те варианты которые совпадают по количеству зубов, почему-то то-ли длиннее, то-ли короче на 10мм. В связи с тем, что у меня отсутствует образец правильных приводов, он не знает, что купить, да и денег собственно уже нет. В общем прошу прощения за за многословие, но молю Вас помогите!

Подскажите номера правильных приводов, комплектация, передний привод, 1.8, механика, комфорт. Потому как со слов механика, в магазине воллюкса(насмотревшись ютюб, предложил ему позвонить им) ему не сказали номер но предлагают купить привода по 30к за штуку. Сам я ещё до декабря буду в командировке и не могу даже обратится к другим механикам, да и на связь я имею возможность выходить раз в сутки, остальное время связи у меня нет. Так что подскажите советом, кто знает чего по этой теме. Маленько сумбурно получается, но это мой первый опыт общения в чатах как таковых...
 
Последнее редактирование модератором:
nkeyg54 написал(а):
Я может быть повторюсь, но дело в том, что когда я рылся по сайту клуба, то в тех.разделе наткнулся на каталог запчастей по вин, там как раз таки и указаны номера 8251756 и 8251757, которые при гугле в интернете, тоже выходят как запчасти вольво под названием "карданный вал восстановленый". Мне как неопытному человеку имеющему в детстве техническое образование, мешает сомнение, какие из этих номеров настоящие, конкретно для моей машины, ведь в телефоне у меня кроме каталога на сайте клуба других каталогов нет, компьютер у меня отсутствует да и скорость интернета не очень. Я бы сразу купил 8251549 и 8251550 (причём я позвонил деду и дал отмашку купить в долг, зарплата раз в месяц, но бывает), но дед меня и сбил с понталыгу, указав на то что тот колхоз, который у меня стоял имеет определённые размеры, а именно 620 и 930 мм в длину, и ведь это ездило! Только я не знаю, правильно ли это было. Вот я и хочу услышать мнение от знающего человека - который мне скажет, что нужно брать привод именно с т"аким номером" (в моем случае это либо 8251756 и 8251757, либо 8251549 и 8251550 соответственно). Уж простите меня за лишнюю въедчивость... То есть на самом деле, вся моя проблема в отсутствии источников информации. Конечно же я больше склоняюсь к номерам которые мне дали в самом начале темы, но мне нужно железобетонный повод убедить деда в моей правоте.
Номера те что Вам дали из оригинального каталога под Ваш авто. Если они не подойдут так это может быть связано только с каким то другим колхозом , например не родной коробкой. Если колхоза нет, то приводы подойдут.
 
Вот это мне и нужно было знать, спасибо, теперь нужно будет дождаться следующего месяца и купить. Пока с этой зарплаты забираю донора в кузове универсал, у которого загиб клапанов случился, но с него уже продали кпп с приводами, фары, решетку радиатора, и чуть чуть навесного, зато все остальное в комплекте за 40к, сказка да и только!
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, граждане и товарищи, братья и сестры, уважаемые коллеги! В общем у всех форумчан прошу помощи!! После того, как выяснилось, что в оригинале идут привода под номером 8251549 и 8251550, я столкнулся с проблемой, что нет в наличии контрактных, есть фотки, но когда звонишь на разборку, говорят нету... Новые ценник от 65000, это просто космос за две железки от машины 2003 г.в, помогите пожалуйста подобрать аналог, кто нибудь знает номера замен?
 
nkeyg54 написал(а):
Господа, граждане и товарищи, братья и сестры, уважаемые коллеги! В общем у всех форумчан прошу помощи!! После того, как выяснилось, что в оригинале идут привода под номером 8251549 и 8251550, я столкнулся с проблемой, что нет в наличии контрактных, есть фотки, но когда звонишь на разборку, говорят нету... Новые ценник от 65000, это просто космос за две железки от машины 2003 г.в, помогите пожалуйста подобрать аналог, кто нибудь знает номера замен?
Информация не на 100%,сейчас нет возможности зайти прям в каталог производителя(а именно это надо сделать,что бы удостовериться),но итальянцы делали привода в сборе METELLI 17-0342 -левый(вижу есть в челябинске он),правого не вижу в лоб,но скорее всего должен быть...может коллеги кто глянет...
 
asmoscow написал(а):
Информация не на 100%,сейчас нет возможности зайти прям в каталог производителя(а именно это надо сделать,что бы удостовериться),но итальянцы делали привода в сборе METELLI 17-0342 -левый(вижу есть в челябинске он),правого не вижу в лоб,но скорее всего должен быть...может коллеги кто глянет..
[automerge]1667662046[/automerge]
asmoscow написал(а):
Информация не на 100%,сейчас нет возможности зайти прям в каталог производителя(а именно это надо сделать,что бы удостовериться),но итальянцы делали привода в сборе METELLI 17-0342 -левый(вижу есть в челябинске он),правого не вижу в лоб,но скорее всего должен быть...может коллеги кто глянет...
Спасибо
 
Правый 17-0343 ...SKF ещё вроде VKJC1371
 
В итоге всё таки нашёл оригинал б/у на разборке в иркутске по 6500, плюс спасибо за подсказку про сайт приводок.ру, там новые производства AEM(Франция) по 15400 штучка, вполне бюджетно..
 

Похожие темы

Л
Последнее сообщение: Лакосте
Ответы
6
Просмотры
1K
Лакосте
Л
D
Последнее сообщение: Denis56
Ответы
5
Просмотры
5K
D
N
Последнее сообщение: norge
Ответы
51
Просмотры
4K
N
Сверху Снизу