9хх Помогите понять, не станет ли желанная обузой

Вы смотрите тему:
9хх Помогите понять, не станет ли желанная обузой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W

Windchoir

0
Регистрация
20 января 2015
Сообщения
7
Марка машины
Нет машины
Имя
Евгений
Здравствуйте, дорогие вольвоводы!

В рамках реализации детских мечт задумался о приобретении Вольво старой школы: 940-й (а ещё лучше 945-й :)) модели.
Терзают некоторые сомнения, главными из которых являются отсутствие технической подготовки и опыта работы с машиной. По этой причине уже успели "отвалиться" мысли о таких авто-зазнобушках, как Москвич 2140 и Citroen Xantia (Москвич был у дедушки, к Ситроенам и Вольво с детства неровно дышу). Да и о 240-245 тоже не задумываюсь поэтому.
Откуда основополагающий вопрос: реально ли покупать такой автомобиль, как 940, рассчитывая следить за ним и ремонтировать его силами сервиса? Насколько я понял по форуму, с клубными сервисами и запчастями дела обстоят неплохо. Если реально, правильно ли понимаю, что обслуживание, если взять не убитый аппарат, обойдётся в разумные деньги?

Брать планировал изначально в качестве машины выходного дня, ибо жена (которая в основном и ездит) не в восторге от перспектив оказываться за рулём такого крейсера на ежедневной основе.
Понимаю также, что это не новый автомобиль, но, тем не менее, не хотелось бы самому по нему лазать в поисках и устранении неисправностей, покупать запчасти на отдалённых разборах и наслаждаться прочими радостями владения сильно-б/у-машиной. Возможно, я идеализирую 940-ю, думая, что всё может быть по-другому) Бюджет - ~200-250 на покупку и первичный ремонт, если он понадобится.

Буду благодарен за ответы)
 
AlexV8, тему читал, но беспокоят:
а) сложная задняя подвеска;
б) налог на 200 с гаком л. с.)
 
@Windchoir написал(а):
реально ли покупать такой автомобиль, как 940,
если найти живой - то да.

@Windchoir написал(а):
рассчитывая следить за ним и ремонтировать его силами сервиса?
далеко не всякого. Т.н. клубного в т.ч.

@Windchoir написал(а):
правильно ли понимаю, что обслуживание, если взять не убитый аппарат, обойдётся в разумные деньги?
более чем разумные. Если обслуживаться в тех сервисах, где эти машины знают.

@Windchoir написал(а):
нормальный бюджет. Осталось найти живую машину: их просто не продают.

@Windchoir написал(а):
Возможно, я идеализирую 940-ю
возможно. Однако ИМХО удачный авто получился. Если искать - последние годы, автомат/механика - на любителя, ибо и то, и то не убиваемо, при покупке смотреть на предыдущего хозяина, историю машинки и отсутствие колхоза. Ну и сопоставлять слова и бумажки с реальным состоянием.

----------

А, и не в коем случае не смотреть в сторону 960/S90:)
Живых и честных нет в продаже. А в обслуге, особенно без определенных знаний машинки, выйдет космос (по меркам современных машин этой марки:)).
 
Последнее редактирование:
Windchoir написал(а):
AlexV8, тему читал, но беспокоят:
а) сложная задняя подвеска;
б) налог на 200 с гаком л. с.)
Подумайте сколько придется вкладывать в 9.. купленную непонятно где и у кого :facepalm живых их практически нет, здесь вариант один на мульён, такого наверное больше и не будет:dn
Оффтоп

----------

@frozen написал(а):
А, и не в коем случае не смотреть в сторону 960/S90
Сейчас s60 нереально найти в живом состоянии, не то что 960
 
@AlexV8 написал(а):
Сейчас s60 нереально найти в живом состоянии, не то что 960
обслуга S60 стоит копейки по сравнению с убитой 960:)
Устриц ел(с):)
 
frozen написал(а):
обслуга S60 стоит копейки по сравнению с убитой 960:)
Устриц ел(с):)
Верю:) поэтому и дал ссылку на единственную известную и обслуженную 960 :)
 
@AlexV8 написал(а):
дал ссылку на единственную известную и обслуженную 960
видел ее летом: от комментариев воздержусь:)

----------

А, забыл, Windchoir, ищите машину с работающим самоблоком: в этом прайсе он должен быть:)
 
@frozen написал(а):
видел ее летом: от комментариев воздержусь
Что не так? всё тайное становится явным:)
Чем больше вопросов-ответов, тем прозрачней наше будущее;) но это в теме Сантея пожалуйста:)
 
AlexV8, Оффтоп
 
AlexV8, frozen, спасибо за инфу про объявление по 960-й, душа больше лежит к 94х.

Вообще, если брать все поколения и модели Вольв, то мой рейтинг с эстетической точки зрения по убыванию выглядит примерно так: 245-945-V70(II)-V40(I)-S80(I), но с поиском сараек вообще туго, я смотрю. На ещё не осмотренный https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=115791 уже очередь выстроилась...
 
frozen написал(а):
в теме Александра я аккуратно намекнул на то, что

.
Камрад это не услышал. Обламывать кому-то торговлю в мои планы не входит, но факт того, что машину не забрали до сих пор, говорит о многом. Для справки, честная девятая серия в живом состоянии улетает тут же: ну 940 так точно тут же, особенно сарайки, 960/S90 чуть дольше продаются:) Santey, Саша, чтоб не было разговоров, что я "за глаза":)

Каждый имеет право на свое мнение...ты видел её..что то тебе не понравилось...что то смутило...но это чисто твоё мнение...и чья бы то тема не была ...оно имеет право на жизнь.....по поводу тайн...я ни чего не скрываю...моногие клубни её видели по мимо тебя... некоторые даже катались...а на счет того что ещё не продалась...так я не удивлен....ценниг то не малый стоит... и ставился он не для быстрой продажи....она самая дорогая в своем классе стоит..а машин то всеж на ценителя......Поэтому Коль я ко многим взглядам отношусь спокойно.....кстати звонков много...а вот приезжали смотреть не так много народу...и те как оказалось из регионов...с Москвы или области ни одного пока...:)
 
Последнее редактирование:
@Windchoir написал(а):
В рамках реализации детских мечт задумался о приобретении Вольво старой школы: 940-й (а ещё лучше 945-й ) модели.
не надо это Вам :)
 
@expluatator написал(а):
не надо это Вам
+1

ипануцо. заднеприводный хлам за четвертаг. точно рынок сбесился.:facepalm
 
@expluatator написал(а):
Цитата Сообщение от @Windchoir Посмотреть сообщение
В рамках реализации детских мечт задумался о приобретении Вольво старой школы: 940-й (а ещё лучше 945-й ) модели.
не надо это Вам
Почему? Чтобы любовная лодка не разбилась о быт?)

crazytosh написал(а):
+1

ипануцо. заднеприводный хлам за четвертаг. точно рынок сбесился.:facepalm

За четвертак хлам совсем не хочется брать:n1o1: Я почитал форум, год-два назад нормальным бюджетом считались 140-160 тысяч. Накидываем на инфляцию, добавляем убирание косяков предыдущих владельцев - и получается указанная мною сумма, или я неправильно считаю?
 
Windchoir, я тут с годик назад смотрел почти идеальную 940 у себя в Пушкине...где-то за четвертак как раз.
Машинка действительно в хорошем состоянии была.

Но поскольку у меня в тот момент была уже S80, которую я таки тоже продал за четвертак, кстати, то визуальное сравнение этих двух машин привело меня к мысли, что всё таки 9-40 за такие деньги по нынешним временам неадекватна.
Т.е. 9-40 машина местами классная, безусловно, но в те деньги, которые просят за машины о которых стоит думать человеку без особых ремонтёрских навыков и позывов столь ископаемый аппарат покупать для езды, а не для коллекции неразумно.

Сейчас место 940 уже заняла S80 первого поколения.
 
crazytosh написал(а):
+1

ипануцо. заднеприводный хлам за четвертаг. точно рынок сбесился.:facepalm
От жеж, твою маковку, каков мерзавец :).
Приеду и отгрызу ухо. Зубом. Самолично :):)

----------

Типа АП :)
 
@plutos написал(а):
Приеду и отгрызу ухо. Зубом. Самолично
а вот это давай:) ждем-с:7b



@plutos написал(а):
От жеж, твою маковку, каков мерзавец
да чего мерзавец-то :)
сейчас не знаю, что на рынке. а пару месяцев назад - это цена средней 60-тки и 80-тки.
 
На некоторое время прекращал поиски, поскольку было (да сплыло) нормальное предложение по мало-б/у машине.
Вернувшись, увидел объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/volvo_940_1995_535553065
По тому же телефону ещё висят и пара объявлений по 240-м Вольво. Я так понимаю, человек целенаправленно занимается Вольвами и наверняка здесь известен. По бюджету я пока не потяну, но если заглянуть на будущее, на такое имеет смысл засматриваться?

Впрочем, за 300к так и подмывает посмотреть S80 (типа https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/volvo_s80_2005_539511219 или похожие варианты), но там, как я понимаю, радикально будут отличаться стоимость содержания и, тем более, тьфу-тьфу-тьфу, кузовного ремонта?

Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
M
Последнее сообщение: liner
Ответы
23
Просмотры
2K
liner
E
Последнее сообщение: Edimus
Ответы
35
Просмотры
5K
E
Сверху Снизу