Помогите разобраться с ebay.

Вы смотрите тему:
Помогите разобраться с ebay.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jack

Jack

Ещё тот негодяй
RCM
Регистрация
17 апреля 2007
Сообщения
13,047
Возраст
41
Марка машины
Geely
Модель
Monjaro
Регион
Москва
Нужно заказать коврики, переписываюсь с одним продавцом. Объявление у меня старое, завершенное, но продавец говорит, что товар есть, заказывай мол. Но как я закажу? Спросил его про стоимость доставки за пять ковров, он написал, что мне нужно сначала заказать, а потом, до оплаты, решить вопрос со стоимостью доставки. В итоге или он меня не понимает, или я его, он пишет одно и тоже, заказывай. Прошу его выслать ссылку на активное объявление, молчит. Может я чего не понимаю? Может какие хитрости есть?:facepalm
Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/Kofferraumw...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
 
Jack, Я думаю такие коврики можно купить на рынке зап.частей у пересечения ул.Горбунова с МКАД . И небудет заморочек с продавцом .
P.S. Покупал там оригинальные тканевые коврики на BMW-745
 
кировчанин, нет у нас таких нигде, давно бы купил. Это ковёр под конкретную комплектацию.
 
Jack, У продавца есть нехорошие отзывы, причем он, похоже, любит "отмалчиваться". Можешь рискнуть, но если он выставит доставку Федекс - попадешь на деньги. Если не дает полную сумму - ИМХО не связывайся.
Оффтоп
 
@ProZaek написал(а):
У продавца есть нехорошие отзывы, причем он, похоже, любит "отмалчиваться".
Он гад единственный, нигде нет этих грёбаных ковров.(( Есть человек на сидклубе заказывавший у него, всё нормально было.
@ProZaek написал(а):
но если он выставит доставку Федекс - попадешь на деньги. Если не дает полную сумму - ИМХО не связывайся.
А можно подробнее про эти два пункта?
 
Последнее редактирование:
1. У него в объяве только ковер в багажник :dum
2. Есть разные варианты доставки EMS, Fedex, обычная почта. Иной подлючий продавец, если нет товара, может попросить денег за доставку Федекс. Легко встанет в 200 баксофф. Правда обещана доставка на послезавтра. Но ты ж не бриллианты покупаешь?:)
3. Нормальный продавец выставляет инвойс (включая доставку) через PayPal. Там можно открыть спор, так же, как и на Ебэй (это вообще одна контора). Т.е. существует видимость защиты покупателя. Если он выставляет инвойс на какой-то другой счет - бооольшущая вероятность того, что он тебя кинет.
Т.о. общение только через Ебей-сообщения. Счет на оплату, включая доставку, только через ПэйПал (если он не хочет выставлять товар на Ебей - за это, кстати, он должен денег заплатить. М.б. поэтому хочет денег сэкономить). Рюмочку махнуть и оплатить. Или три и не оплатить :::bugoga
Удачи :beer
 
@ProZaek написал(а):
1. У него в объяве только ковер в багажник
Это большой магазин, у него более 5000 товаров, просто мне нужен конкретный ковёр, а на него у меня нет активной объявы.
@ProZaek написал(а):
2. Есть разные варианты доставки
Доставку он мне объявил в 20 евро, просто я хочу заказывать не один, поэтому он и сказал, что выставит после заказа.
@ProZaek написал(а):
Само собой только через палку.
 
Сколько покупал на ebay всегда до покупки выяснял с продавцом о стоимости доставки, или, например, если продавец не предлагал доставку с трек–номером — договаривался о такой доставке. Потом, после того, как все вопросы оговорены, товар заказывается, и на всё что сверху продавец накидывает Вам в счёте. ИМХО только при таких раскладах (когда всё оговорено заранее) можно потом, в случае чего, оспорить транзакцию. Я однажды только попал на нерадивого поставщика, который после оплаты пропал и не выходил на связь, но через службу поддержки я вернул свои деньги.
 
Jack, А в "магазине" у него есть ковры? Я ж говорю - они за пять евро готовы хитрить (в смысле обмануть Ебей). За выставление товара с него аукционная площадка денег снимает. А тут ты - живой покупатель. Так что резон у него есть провести сделку мимо кассы. Проси инвойс с доставкой. Если отзывы хорошие - рискуй.:dum
 
Да меня сейчас больше беспокоит как заказать, нет активного объявления.

----------

@ProZaek написал(а):
А в "магазине" у него есть ковры?
Конечно. http://www.ebay.com/sch/zentimex/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

@ProZaek написал(а):
Проси инвойс с доставкой.
Т.е. я могу попросить выставить инвойс не оформляя заказ через сайт? Нет у меня активного объявления. Я что-то уже совсем запутался.:)
 
Jack написал(а):
...как заказать, нет активного объявления.
Проси его выставить инвойс через Палку, включая стоимость доставки. Я ж толкую - как только он выставляет товар - попадает на бабки. Если ты купишь товар мимо Ебея - он сэкономит немножко евро
Надо спросить мнение камрада @DAC
 
Последнее редактирование:
@stasikstasik написал(а):
Я с ибеем разобраться не могу, а ты меня в амазон отправляешь, да еще и немецкий.:) Находил уже, продавец тот же, так что без разницы, попробую его на ибее добить.))
 
Ааа, ок.
Тогда схема, как написал ProZaek: пиши ему, чтобы выставил тебе инвойс на всё, включая доставку через PayPal, просто дай ему свой email на палке. Как он выставит счёт — решишь, оплачивать или нет. И обязательно проси доставку с трекингом, например через EMS. Сможешь отследить с момента отправки. На палке тоже можно диспут открывать, главное иметь в распоряжении всю переписку. Советую выйти за пределы ebay и общаться по электронке. В случае чего сможешь предоставить переписку в PayPal.
Вообще посылки даже простой почтой из Германии идут очень быстро. Мне пластинки за пару недель приходили обычно.
 
Последнее редактирование:
Вообще продавцу пофиг как получить деньги через PayPal
В принципе не так важен инвойс. Самое главное - честность продавца.
Ещё напишу попозже
 
Вообще создание отдельного лота с указанием цены под Ваш конкретный заказ - я такого не припомню на ebay.
Обычно некий способ "доплаты".
На Aliexpress один раз мне продавец прямо в считанные часы создавал лот специально под мой заказ. Но там речь шла не о доставке.

На данный момент думаю так: доплатить на ebay за доставку отдельным платежом - нормально.
На Aliexpress лучше покупкой лота напрямую. Да и я не припомню там такого сейчас, чтобы доставка автоматически не считалась.

Вариант:
@Jack написал(а):
он написал, что мне нужно сначала заказать, а потом, до оплаты, решить вопрос со стоимостью доставки.
вполне вероятно.
Можно лишь до заказа пытаться узнать - а сколько доставка стоить будет? А то закажешь, а потом он скажет кучу $$ за доставку.

Я вспоминал как заказывал маховик с Великобритании.
Лот на ebay был на сумму ~300 фунтов
Стоимость доставки - не определена.

Связывался с продавцом и считали сколько будет доставка.
Потом пересчитывали - я просил определённый вид доставки (Parcelforce из UK).
Потом считается сумма окончательная за вычетом VAT (иногда может быть указана цена лота с учётом VAT, как и по ссылке выше на ebay).

И в итоге он писал "теперь можете мне денег перевести на вот этот e-mail".

Ну и далее оплата. Понятно, что когда с ebay переход на PayPal для оплаты - там формируется квитанция.
А тут получается, что платёж вручную оформляешь.
Типа я плачу тому-то (e-mail) за "что-то".

В случае с маховиком я платил ~410 фунтов просто через PayPal. С припиской "плачу за это, как мы договаривались".
Т.е. на ebay я даже и не нажимал кнопку "купить".

Повторюсь: всё зависит от продавца.
В моём случае, если бы продавец не был честен - я не знаю что защищало бы меня.

Но на самом деле зачастую всё в порядке.

Проблема если Вы окажетесь недовольны товаром (не подошёл и т.п.)
Ну и китайцы могут косячить чаще (с описанием лота как правило), но у таких и цена низкая - так что там просто "приемлемый риск".

----------

В данном случае попробуйте пройти заказ из его магазина, как вариант:
https://shop.afterbuy.de/____FULFIL...u11660_zc3634a3c-2427-43d8-9430-63e88722b66a/

Может у него там грамотно всё будет и он Вам заказ оформит, VAT вычтет и доставку приплюсует.

А если не из магазина, а через ebay, то просто договоритесь о стоимости доставки обычной почтой.
Инвойс можно просить пытаться. Даст - хорошо. Нет - ну и не нужен он Вам. Вам главное стоимость доставки.
В принципе проблемы не вижу.

20 евро - нормально. Но метод отправки уточнить стоит.
------------
Из Германии самое верное DHL (не DHL Express). У них это самая что ни на есть обычная почта.
Их почта DHL, попадая в Россию становится "обычной посылкой".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

TurboBrick
Последнее сообщение: Alex8.50
Ответы
7
Просмотры
1K
Alex8.50
Alex8.50
Сверху Снизу