Помогите сделать правильный выбор!

Вы смотрите тему:
Помогите сделать правильный выбор!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

repa

0
Регистрация
22 апреля 2010
Сообщения
264
Здравствуйте! Стала передо мной такая дилема, всвязи с семейными обстоятельствами нужна большая машинка. Я являюсь, на седняшний день, счастливым обладателем volvo s60 2,4 170 л.с. АКПП американка, до этого volvo s60 2,5Т АКПП американка, а ещё раньше volvo s40 2.0 ручка, европейка. Марку авто менять особо не хочется, а в машине места не хватает. Буджет с учетом продажи моей малышки 600-650 рублей. Так вот терзают сомнения что лучше взять XC90 или XC70 плюс хочу попробывать дизель, у многих товаришей дизеля, не volvo, вроде как экономично, да и по налогам не сильно. Требования к аппарату
1 надежность и увереность в машине
2 вместительность, третий ряд не обязательно, но не откажусь
3 относительная экомичность в расходе
4 полный привод, живу в горной местности, зимой без него плохо
5 чтоб жена могла ездить.
Лазя по просторам интернета нашел xc70 2008 г.в. но както стремно по такой цене, также нашел xc 90 2005 обе машинки дизель. Помогите правильно определиться, может кто то ездил на обеих машинках, так что то из личного опыта подскажет.
 
van.73 написал(а):
Так и не знаю как тебя зовут, поэтому Камрад, у меня была именно бензинка 3.2 и я тебе скажу так, расход по Москве (пробки) составлял гдето 14-16л. У тебя в красиевшем и мной обожаемом г. Ялте, пробок нет! Расход будет не большой! Двигун 3.2 очень надёжен(цепь, не турбированый), рекомендую! Налог не сильно дорогой на этот движок( в Мск гдето 12т.р.). Но в Ялте налог будет меньше, если вообще будет!!! Как пример в Тульской обл.г.Киеревск налог 0руб! (вроде их Чернобыль задел). Я думаю и в Ялте(Крыму) налога не будет!!! Тоже ж от укропитеков пострадали:)! Так что, подумай об 3.2 бензин, очень хороший двигун!!!

А как налог в Москве может быть 12тр?
 
van.73 написал(а):
Всмысле как? 50руб×238л/с.
У меня было 227л.с и налог в МСК был 17тыс! После 201 л.с не 50 а 75 руб за лошадь.

----------

van.73 написал(а):
Всмысле как? 50руб×238л/с.
У меня было 227л.с и налог в МСК был 17тыс! После 201 л.с не 50 а 75 руб за лошадь.
 
Точно, перепутал. 18т.р. а не 12т.р.:hi:
 
В крыму явно нет хорошего дизтоплива, поэтому дизель может и крякнуть. XC90 2.5 T конечно можно, но я бы всё-таки взял XC70 бензин атмосферник. Разница с 2.5Т в налоге небольшая, а вот требовательность к топливу ниже. Да и цепь там, а не ГРМ, что тоже весьма полезно. И выбор больше.
 
repa, Может Мондео универсал,2.3 бензин,не?
 
Кто раз сел на volvo том потом не слезет, не хочу ниеого обидеть, но форд не то кино.
 
repa написал(а):
Кто раз сел на volvo том потом не слезет, не хочу ниеого обидеть, но форд не то кино.

Ну это понятно,но свежий будет и проблем с ним особо нет)
 
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/volvo_xc90_2007_337969444 - пробег маловат, скорее всего отмотан. По Мск средний пробег 20 тыс в год.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...2007_467765319 - регион на номере 134. Ростовский регион 61 и 161. Значит машина пригнанная, т.е. история авто будет туманна. Судя по состоянию кожи на водительском сиденье - авто использовалось очень активно.
Я б лучше присмотрелся к красненькой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу