Ожидает решения После снятия с сигнализации дует воздух из-под капота (вроде как на лобовое стекло)

Вы смотрите тему:
Ожидает решения После снятия с сигнализации дует воздух из-под капота (вроде как на лобовое стекло)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сашок

Сашок

0
Регистрация
11 Сентябрь 2017
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Александр
Всем привет.
При снятии машины с сигнализации (после долгого стояния) под капотом, судя по звуку, включается какой-то мощный вентилятор и сильно дует воздух, вроде как даже на лобовое стекло. Дует до тех пор, пока не откроешь одну из дверей.
1) Это нормально?
2) Если да, то что это и нахрена это нужно?
 
Последнее редактирование:
Да это нормально, это продувка салона от вредных веществ выделяемых из обивки, со временем эта продувка включается на меньшее время. Через какое то время отключится совсем.
 
Fatto написал(а):
со временем эта продувка включается на меньшее время. Через какое то время отключится совсем.
Машине 9 лет... Когда ж она отключится-то?
 
Сашок написал(а):
Машине 9 лет... Когда ж она отключится-то?

Вообще в инструкции написано что снижается интенсивность через 4 года, а когда отключается я точно не могу сказать. Надо искать, где то были цифры. За опцию заплачено, пусть работает :)
 
Fatto написал(а):
Вообще в инструкции написано что снижается интенсивность через 4 года, а когда отключается я точно не могу сказать. Надо искать, где то были цифры. За опцию заплачено, пусть работает :)
А через Виду эту опцию можно отключить?


Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 
СНС написал(а):
А через Виду эту опцию можно отключить?


Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

Загрузкой софта отключается.
 
Fatto написал(а):
Вообще в инструкции написано что снижается интенсивность через 4 года, а когда отключается я точно не могу сказать. Надо искать, где то были цифры. За опцию заплачено, пусть работает :)
Странно))) у меня ы80 1999 года... По-моему ей фиолетово на инструкции.... После долгрй поездки врубается продув примерно минут на 30... И сам выключается.

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk
 
Tatal написал(а):
Странно))) у меня ы80 1999 года... По-моему ей фиолетово на инструкции.... После долгрй поездки врубается продув примерно минут на 30... И сам выключается.

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Потому что это совсем другая функция - сушка испарителя после работы кондиционера. Ей на время действительно фиолетово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Timon-nv
Последнее сообщение: Timon-nv
Ответы
7
Просмотры
1K
Timon-nv
К
Последнее сообщение: дантист 33
Ответы
5
Просмотры
1K
дантист 33
дантист 33
Сверху Снизу