Все модели ППП Бинар 5Д

Вы смотрите тему:
Все модели ППП Бинар 5Д

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Hertz написал(а):
на какую машину ставил? покупал в Таллине?
ставил сам?

Ставил на V70II, покупал в Питере, установку делал сам. Сейчас осталось докупить GSM модуль так как при покупке Бинар 5S его не было в наличии. :hi:

----------

Hertz написал(а):
Завязать с климатом по CAN шине реально?

Думаю что связать реально, все зависит модели Volvo, схемы подключения немного отличаются в зависимости от года авто. Сейчас колдую на V70II через дополнительный блок Volvo Gateway от Webasto. Как все сделаю отпишусь, но не раньше чем через 1.5 месяца - работа. Сам блок купил в инете, искал месяца три, новый и по доступной цене.:hi:
 
sasalex,

В Риге климат с Бинаром предлагают завязать через IPCU модуль помоему от Ебера. Но и есть у нас контора, представитель Вебасто, они мне на мою машину модуль предлагали, с програмированием у них 50евро (без установки). Контора давно этим занимается, ставят и сигналки и вебасто у ОД.

Купил бы на пробу, не на вольво, так на дизельный фольцваген, в Риге цена пипец. С Питера осталось найти как привезти.

ПС никто из Питера не собирается в ближайшее время в Латвию?
 
Hertz написал(а):
sasalex,

В Риге климат с Бинаром предлагают завязать через IPCU модуль помоему от Ебера. Но и есть у нас контора, представитель Вебасто, они мне на мою машину модуль предлагали, с програмированием у них 50евро (без установки). Контора давно этим занимается, ставят и сигналки и вебасто у ОД.

Купил бы на пробу, не на вольво, так на дизельный фольцваген, в Риге цена пипец. С Питера осталось найти как привезти.

ПС никто из Питера не собирается в ближайшее время в Латвию?

Модуль с програмированием это и есть IPCU. Он программируется под определенный авто. Для более свежих Volvo он подходит.
Зачем искать людей которые привезут. Вот пару адресов в интернете http://www.autotermo.ru/teplostar покупал именно у него. Задал вопрос по поводу покупки через инет и доставки в Эстонию, сказали что все можно организовать. Напиши, задай вопрос что хочешь купить и куда необходимо доставить. Напишут полную стоимость с доставкой до Риги. Вот второй адрес http://112auto.ru/category/planar/ Тут тоже самое. За спрос денег не берут. Удачи.:hi:
Club Volvo. Ru - ППП Бинар 5Д Я использую такой блок.
 
Последнее редактирование:
sasalex,

Обратился в Питер к ребятам, в autotermo.ru, все сделали как нужно, отзывчиво, быстро. Бинар 5S и GSM модем уже у меня, с виду котел копия webasto thermotop, да и в принципе все остальное, даже монтажная пластина такого же дизайна. в Риге цена на 45-50% выше.
 
Hertz написал(а):
Завязать с климатом по CAN шине реально?

пока нет, хотя can шина аппаратно заложена, но чтобы работать с can шиной авто, надо чтобы авто знало об устройстве еще на этапе сборки, до этого пока не дошло дело.

Бинар 5S и GSM модем уже у меня, с виду котел копия webasto thermotop, да и в принципе все остальное,

визуально да, со стороны теплообменника одинаковое, но внутри и аппаратно-программно всё своё, по этому и функционал бОльший.
 
Hertz написал(а):
sasalex,

Обратился в Питер к ребятам, в autotermo.ru, все сделали как нужно, отзывчиво, быстро. Бинар 5S и GSM модем уже у меня, с виду котел копия webasto thermotop, да и в принципе все остальное, даже монтажная пластина такого же дизайна. в Риге цена на 45-50% выше.

Ну и отлично. И цены в Риге завышены как и у нас в Таллинне. Ну очень жадные, видно мозг не отогрели.
 
Petrov_kamensk написал(а):
пока нет, хотя can шина аппаратно заложена, но чтобы работать с can шиной авто, надо чтобы авто знало об устройстве еще на этапе сборки, до этого пока не дошло дело.



визуально да, со стороны теплообменника одинаковое, но внутри и аппаратно-программно всё своё, по этому и функционал бОльший.

Спасибо за информацию. Есть ли у производителя реле для климата, которые можно программировать? Например поднятие заслонки и интенсивность вентилятора зависящая от температуры тосола? Заложена ли возможность апгрейда софта печки?

Можно в двух словах, про больший потенциал? Вебасто ведь тоже имеет предподогрев и догрев.
ПС горелка в 5S керамика?

----------
sasalex, интересно как с гарантией у нас, несколько компаний как офиц дилеры представлены, выполнят ли они гарантийные обязательства если покупал не у них.
 
Реле для управления скоростью вентилятора отопителя есть, называется:
Комплект реле (для подключения штатного отопителя автомобиля) -сб. 3265, стоит почти даром :)
но заслонками рулить не умеет, только скоростью те полный аналог IPCU от вебасто, скорость будет всегда одна которую выбрали при программировании,
собственно менять скорость и не нужно - выше скорость, больше потребление энергии а АКБ не резиновый.

Обновление ПО в самом изделии предусмотрено, выполняется сервисом, без снятия изделия простым подключением к жгуту, а если модем установлен то и через него возможно (надо уточнять тк меняются комплектации)

Большие возможности для тех кому надо нестандартные настройки:
нагрев можно регулировать от 20 до 90 градусов.
в режиме догревателя тоже самое.
сам режим догревателя можно включить, в двух разных вариантах
можно настроить работу помпы в режиме догревателя
можно изменить температуру включения реле которое салонным отопителем управляет.

камера сгорания традиционно металлическая, керамика там не к чему, хотя тоже порывался туда керамические элементы предложить, но конструктора знают больше по этому она только на вид простая, а реально там 3-4 разных марки стали используется (только это секрет)

Club Volvo. Ru - ППП Бинар 5Д

С гарантией все должно быть хорошо, если установка грамотная и имеется фото отчет по этой установке то завод поддерживает гарантию в полном обьеме.
 
Petrov_kamensk написал(а):
Реле для управления скоростью вентилятора отопителя есть, называется:
Комплект реле (для подключения штатного отопителя автомобиля) -сб. 3265, стоит почти даром :)
но заслонками рулить не умеет, только скоростью те полный аналог IPCU от вебасто, скорость будет всегда одна которую выбрали при программировании,
собственно менять скорость и не нужно - выше скорость, больше потребление энергии а АКБ не резиновый.

Обновление ПО в самом изделии предусмотрено, выполняется сервисом, без снятия изделия простым подключением к жгуту, а если модем установлен то и через него возможно (надо уточнять тк меняются комплектации)

Большие возможности для тех кому надо нестандартные настройки:
нагрев можно регулировать от 20 до 90 градусов.
в режиме догревателя тоже самое.
сам режим догревателя можно включить, в двух разных вариантах
можно настроить работу помпы в режиме догревателя
можно изменить температуру включения реле которое салонным отопителем управляет.

камера сгорания традиционно металлическая, керамика там не к чему, хотя тоже порывался туда керамические элементы предложить, но конструктора знают больше по этому она только на вид простая, а реально там 3-4 разных марки стали используется (только это секрет)

Посмотреть вложение 278874

С гарантией все должно быть хорошо, если установка грамотная и имеется фото отчет по этой установке то завод поддерживает гарантию в полном обьеме.

Спасибо за информацию, вчера был в одном из Рижских сервисов по установке, приехал за советом по врезке в бак, увидели котел, долго крутили рассматривали.

Так понимаю реле IPCU мне не подойдет, изза канала шторки, если я верно понял, шторку при начале работы мне нужно поднять, верно?
Установил приложение на моб телефон, там нашел все вышеописанные настройки, в том числе и два режима догрева, автоматическая и ручная.
 
В Риге есть представитель завода
SIA „Autoterm Service” -Starta Str. 5c, Riga, LV-1026, Latvia
вот их точно бы не удивили.

если заслонку принудительно паркуют в закрытое состояние то для обогрева салона её конечно же надо поднимать,
но по этому вопросу не смогу проконсультировать тк не имею такой машины.
 
Hertz написал(а):
Спасибо за информацию, вчера был в одном из Рижских сервисов по установке, приехал за советом по врезке в бак, увидели котел, долго крутили рассматривали.

Так понимаю реле IPCU мне не подойдет, изза канала шторки, если я верно понял, шторку при начале работы мне нужно поднять, верно?
Установил приложение на моб телефон, там нашел все вышеописанные настройки, в том числе и два режима догрева, автоматическая и ручная.

Все правильно заслонку надо открыть для обогрева салона. Писал выше, я использу блок от webasto "volvo gateway" он и должен дать данную команду центральному блоку, а тот соответственно блоку управления климы. Данный блок подходит для многих volvo так как он дает сигнал на LAN шину центрального блока, а далее преобразовывается в CAN для упраления климой. По VIDA написано что заслонки открываются в данном случае 30% вверх 70% низ. Данный блок по факту заменяет блок CPM который стоит на штатной системой и называется Arctik 912 (где то так). На данный момент блок купил, но установлю чуть позже, нет времени-работа. После установки отпишусь, но не раньше чем через месяц. Всем удачи.
Какого года авто? Так как для более новых достаточно этого IPCU.
 
Последнее редактирование:
@sasalex,
модел 2009 года. Бак снимал для топливной магистрали? или можно через диван подлезть? у меня через диван никак.
 
Последнее редактирование:
Hertz написал(а):
@sasalex,
модел 2009 года. Бак снимал для топливной магистрали? или можно через диван подлезть? у меня через диван никак.

Мне пришлось снимать заднюю спинку сиденья, иначе ни как. Отсоединял аку так как на спинки заведены подушки или датчики, если отсоединишь под питанием придется снимать ошибку по подушкам. На 2009 год блок gateway webasto тоже подходит только схема соединений чуть другая. Думаю снимать бак нет необходимости, по описанию установки для webasto эта процедура не предусмотрена. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Petrov_kamensk написал(а):
В Риге есть представитель завода
SIA „Autoterm Service” -Starta Str. 5c, Riga, LV-1026, Latvia
вот их точно бы не удивили.

если заслонку принудительно паркуют в закрытое состояние то для обогрева салона её конечно же надо поднимать,
но по этому вопросу не смогу проконсультировать тк не имею такой машины.

Да, в курсе о них, спасибо за информацию. Но я им не интересен, т.к. котел купил не у них, ставять не хотят, отправили лесом. А так с покупколй у них котла, цену за монтаж озвучили дороже чем я платил за сам котел вместе с GSM модемом. С таким подходом к клиенту, наврядли их ждет успех.
 
Как то комментировать не могу, ценообразование и привлечение клиентов целиком на них.
тут же боятся отпугнуть низкой ценой потенциальных клиентов - низкая цена = плохое качество, по этому как понимаю чуть дешевле немцев позиционируют.
 
СлепойПью, добрый день.

А Вы ещё занимаетесь установкой Бинаров?
Сколько сейчас выйдет такое удовольствие?

Машина S40 II 2008 2.4AT
 
alterx написал(а):
@СлепойПью, добрый день.

А Вы ещё занимаетесь установкой Бинаров?
Сколько сейчас выйдет такое удовольствие?

Машина S40 II 2008 2.4AT

Конечно.
В этом сезоне представляем новейший Binar 5S

За ценой в личку, скидка на клуб будет.

----------

Hertz написал(а):
Так понимаю реле IPCU мне не подойдет, изза канала шторки, если я верно понял, шторку при начале работы мне нужно поднять, верно?

IPCU нужен для того чтобы электромотор вращался, что до заслонок, то практикуем установку реле для снятия напряжения с блока заслонок после выключения зажигания (машина банально не сможет их запарковать)
 
СлепойПью,

Еще раз для дилетанта про релешку можно? с запуском карлсона вроде все понятно, поднимается температура, реле запускает вентилятор, но т.к. заслонки закрыты, поступления воздуха нету. Какое решение ситуации с засколнками? так понимаю позиции тоже разные есть. IPCU от вебасты так понимаю запускает вентилятор + поднимает заслонку, верно ли я понимаю?
 
IPCU питает электромотор вентилятора.
Для того чтобы открыть заслонки, нужен специальный модуль, который стоит денег и я честно его ни разу не видел.

Мы же с помощью обычного реле попросту рвём питание на заслонки.
То есть вечером, нужно направить потоки так как нужно и выключить зажигание, при выключении зажигания снимется питание с блока заслонок и они не закроются.

Неудобно конечно вечером этим заниматься, хочется домой бежать быстрее, но вариантов нет.
 
Блин писал писал полчаса . куда все запулил не понял .

Ладно повторим . СлепойПью, Привет . Помоги пожалуйста .
1. как определить какой мне нужен Бинар ? и бинар ли ?
2. Брать буду в Питере . В Питере планирую быть в конце октября на 3-4 дня .
3 . Там же и хочу установить . Где и сколько это время займет?
4 Машина моя Volvo XC90 2011г . дизель D5 .
5. Что с гарантией и сколько мне это будет стоить ?

Спасибо .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Y
Последнее сообщение: тимо
Ответы
1
Просмотры
3K
тимо
Сверху Снизу