приглушенный стук в заду.

Вы смотрите тему:
приглушенный стук в заду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Andry XC90

Andry XC90

0
RCM
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
5,248
Возраст
61
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Свердловская область
Имя
Андрей
Недавно появился приглушенный стукачек в задней подвеске, который появлялся при мелких ямках/бугарках и на плохой брусчатке. Заглянув с ямы ничего не обнаружил за исключением того, что: крепление тросов ручника к задним рычагам происходит через хомуты-застежки. Которые не подтягиваются. Между хомутом и тросом довольно большой зазор. Я взял тонкостенный поливочный шланг, разрезал его и надел на трос в месте крепления хомута. .......опять стало тиха, аж противна:p
 
а вот у меня позванивает иногда дзенькает тренькает на ямках. Куда копать?
 
PROXC, в заду и копайте. :D
 
PROXC, ваащето, ходовка хс90 имеет парадоксальное свойство застучать ни с того ни с сегоdash2. Иногда даже перед пассажирами неудобно....но как правило: как началось- так и исчезло. Я к стукам ревностно отношусь: если застучало- могу и в костюме(двубортном:p)под машинку залезть, но скока не лазил-ниче не находил.
 
Если брянькает в задней подвески, а диагнотика подвески не выявила явных люфтов. Шум напоминает удар по пружине - установите проставки на 2 виток снизу пружины. Есть оригинальное Volvo проставка .стоит у официала рублей 400, можно попробывать самодельные из кусков шланга. Volvo называет это - Сервисным решением, типа дополнительно "тюнинга" для плохих дорог.
Удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
56K
A
U
Последнее сообщение: user151748
Ответы
0
Просмотры
974
user151748
U
Andry XC90
Последнее сообщение: Mitya
Ответы
14
Просмотры
7K
M
Сверху Снизу