Прямоток на s60 2007 года.

Вы смотрите тему:
Прямоток на s60 2007 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kams

kams

0
Регистрация
25 Сентябрь 2009
Сообщения
127
Собственно прошу помощи.

Имеем вольво s60 2007 года, 140 коней, передний привод АКПП.

Надо сделать прямоточный выхлоп. Естественно делать не у каких оффициалов это не получится. А у тех людей что собираюсь особо в вольво знаю что не шарят...
Собственно вопрос...
Вот мне все отрежут там) приварят трубу нужного диаметра, поставят пламянаситель, и наденут глушитель.

Разве не будет у меня ошибки выхлопа гореть???
И как с ней справиться?
 
Я же на самом деле не писал зачем и почему))
мне очень важно узнать как? и как правильно?
 
kams написал(а):
Собственно прошу помощи.

Имеем вольво s60 2007 года, 140 коней, передний привод АКПП.

Надо сделать прямоточный выхлоп. Естественно делать не у каких оффициалов это не получится. А у тех людей что собираюсь особо в вольво знаю что не шарят...
Собственно вопрос...
Вот мне все отрежут там) приварят трубу нужного диаметра, поставят пламянаситель, и наденут глушитель.

Разве не будет у меня ошибки выхлопа гореть???
И как с ней справиться?

ошибка не будет гореть, если не будешь трогать приемную трубу (где катализатор и лямбды). сам выхлоп делай как хочешь, от этого будет только звук зависеть.

только, без обид, смысла на не-турбо тачке в этом точно нет, да и то что звук будет красивый - сомнительно.
 
kams, ошибка будет.
нужно ставить обманки.
 
StreetVolvo написал(а):
ошибка не будет гореть, если не будешь трогать приемную трубу (где катализатор и лямбды). сам выхлоп делай как хочешь, от этого будет только звук зависеть.
только, без обид, смысла на не-турбо тачке в этом точно нет, да и то что звук будет красивый - сомнительно.
как это? в этом то и прикол весь чтобы катализаторы убрать и т.п и т.д.


Если инетересно то делаю это т.к. машина BSR + нулевик ставится будет. Вот и про выхлоп надо все расписать...

Добавлено через 23 секунды
Denisx1 написал(а):
kams, ошибка будет.
нужно ставить обманки
Что за обманки? где взять? как искать? как называются? чего стоят?:)
 
kams, город питер, я так понимаю?
насчет прям на выходных...хм...может сразу развод на две банки сделать?
Есть контакт.

Добавлено через 29 секунд
завтра поделюсь с челом твоими мыслями.
поздно спохватился :) надо было хоть днем.
 
crazytosh, бампер резать надо будет... Хотя) если все сделают качественно и не дорого то можно.. Но не обязательно) мне одного спортивного глушителя по сути должно хватить чтоб с двумя трубками был... ))) хотя два глушителя тоже не помешают!)

Город да Питер. Если ценник гуманный буду готов делать на этих выходных, если нет то там надо говорить уже))

По чем делают? как делают? где?))


На данный момент есть вариант в нормальном центре сделать это все за 12 штук всего. Но вот про ошибки люди честно говорят что не знают.
 
Последнее редактирование:
kams, что ты конкретно хочешь?
я себе приценивал полностью смену выхлопа, от выпускного коллектора - насчитали порядка 25 тычей. это вместе с заменой каталика и лямды.
 
crazytosh, я хочу воткнуть трубу без каких либо фильтров вообще. вот что я хочу) имеенно сразу от выпусконого как ты пишешь..

И как понять замены каталика? Имеешь ввиду установки вместо него обманки?
а что за обманка?
может подскажешь что по запчастям) куплю их, а поставлю подешевле у себя)
 
может подскажешь что по запчастям) куплю их, а поставлю подешевле у себя
тогда я не понимаю вообще смысл заморочки, если ты сможешь сделать это у себя!
:)
ошибка гореть будет. надо ставить обманку. по этому вопросу стоит обратиться к техспецам, а в питере купить у лехи 78. alex78

Добавлено через 4 минуты
На данный момент есть вариант в нормальном центре сделать это все за 12 штук всего.
Дружище, один материал, качественный - дороже будет стоить. и это не нержавейка

Добавлено через 2 минуты
нет, кончно, если тебе поставят банку для тазиков, такую шо окрестные кошки за полкилометра разбегаться будут - не вопрос.
есть на форуме темка, в тюнинге, кажется, там товарисч просто себе заднюю банку для звука поменял - порядка 8 тыров, если не апшибаюсь.
 
crazytosh, а за 25 штук тебе что предлагают? и где?)
могу по сути заморочиться и за 25, главное чтобы качественно было.
 
kams, друже. ехать надо поделам :(
набери завтра. тел в личке.
расчет счаз врядли найду.
завтра человека наберу, потолкую с ним. тел тебе кину.
если есть вопросы - пиши, позжв пррочитаю.
все дело в качестве. если хочеться получить сочный выхлоп, толково звучаший и подходящий под 60-ку, а не под тазик :) велком :)
 
Пытался понять,но так и не понял зачем на 140 л.с. с автоматом ПРЯМОТОК?? Это не EVO не WRX не M3.
Также не понимаю зачем на нее BSR, она всеравно не поедет так как обычный T5 ый или 2,5AWD.
Бред какой-то.

По прямотоку выхода всего два:

1)- купить bolt on под S60 и колхозить его под S60. Почему колхозить, да потому что это прямоток, тоесть в нем не будет катализатора,не будет на 100% одного среднего глушителя и встанет это все без дополнительных работ с вероятностью 50 на 50. Тоесть даже при покупке заявленной как для s60 системы выхлопа колхоз не избежен.

2)- купить банки глушителя более менее приличные и сделать на заказ приемную трубу и трубы под купленные банки глушителя и пламегаситель и т.д. Тоесть набрать комплектующих,найти контору с нормальными руками и трубогибом и вперед.

На 99 процентов выскочит ошибка и надо будет мудрить с обманками зонда.

Любой колхоз(тоесть установленный конструктор) с первого раза нормально не встанет,что -то будет постукивать, что-то задевать и т.д.
Всеравно придется ехать к установщикам и показывать для более лучшей посадки системы. На 99% так и будет.

Быстро и дешево, да и качественно не получится. Такого не бывает.

И звук после установки прямотока будет совсем не мягкий и уж точно никакой(что будет звучать ? ни лошадей ни объема) мозг вынесет на 99%.

Установите заднюю банку нормальную типа magnaflow или supersprint как-ть и будет все Ок.


ПыСы. И не надо каких -то фантастических материалов лучше чем нержавейка и т.д.
Хня это все.




Добавлено через 1 час 14 минут
Вот пример как это должно быть на S60, пример хорошего прямоточного выпуска BSR: http://forums.swedespeed.com/zerothread?id=134068

Что там есть: приемная труба
катализатор (пламягаситель)
два средних прямоточных глушителя
задний глушитель

Вот это будет с хорошим звуком, с хорошей балансировкой для прямотока и с хорошим ценником,так как это BSR.

Если собирать самому то можно прикинуть без приемной трубы и вопросов ошибкам лямбды:

пламягаситель нормальный: 7000-10000р
средняя бакнка: 5000-8000
средня банка: 5000-8000
задня банка: 7000-10000



Плюс будет работа,трубы из нержавейки тысячи 3000.

На выходе всеравно будет 24000-40000р.

В москве есть шарага, о которой один здешний заслуженный член (AlexP)отзывался: http://www.u-power.ru

Сам поеду туда в этом месяце, доделывать то что было притащено типа как bolt on под с70 и по коллектору пообщаюсь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Буров
Последнее сообщение: Сергей S60
Ответы
17
Просмотры
4K
Сергей S60
С
A
Последнее сообщение: zhoravod
Ответы
4
Просмотры
2K
zhoravod
Е
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: zanuda13
Ответы
1
Просмотры
1K
zanuda13
zanuda13
Сверху Снизу